KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Глючит иммобилайзер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 91 Ответы | 10 Followers

Миха написал(а) - 21-12-2008 12:42

Всем доброго дня! Наконец-то я выяснил причины периодического незапуска двигателя-иммобилайзер!Все наблюдения подтвердили данную проблему. Если лампочка ИММО не загорается двигатель не заведешь. Иногда надо просто повторно повернуть ключь , а иногда и несколько раз и даже выащить и опять вставить, пока не загорится лампа ИММО. Ключ взял второй (т.к. первый потерял), но все также. т.е. не включе. Теперь возникает вопрос ,как этодело лечить, у кого подобное есть? Заранее благодарен!

Все ответы

бортовик бери и в принципе можно за месяц посмареть средний расход и по километрам и по литрам!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

бортовик бери и в принципе можно за месяц посмареть средний расход и по километрам и по литрам!

Склоняюсь к бортовику, но пока финансы против этого. У меня по расходу получается так: загорается лампочка, заправляюсь на 1 к. (это где-то 34 литра) и езжу до момента пока лампочка опять не загорится. Получается где-то 215-220 км. По расходу где-то 15,5 литров. Грею зимой минут по 20 перед поездкой. На тапок не давлю. Хотелось бы, конечно, немного снизить расход. 15.,5-многовато.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

ну-у если на то пошло, то у меня тоже расход пимздец какой, вот:

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

тока здесь учитывать надо что я в пробке торчал около 6-ти часов и машина не глушилась!

и что значит на бортовик денюх нету? он стоит то трояк с копейками!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

тока здесь учитывать надо что я в пробке торчал около 6-ти часов и машина не глушилась!

и что значит на бортовик денюх нету? он стоит то трояк с копейками!

Временные трудности. Свадьба у сестры, помогал, денег ушло... К весне обязательно поставлю бортовик и прошью ее.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

Ну и маладца! А вот сестре должен был помогать новоявленный муж!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

Ну и маладца! А вот сестре должен был помогать новоявленный муж!!!

А он сестрин калым отрабатывал!Big Smile

Ramzes1971:

Ну и маладца! А вот сестре должен был помогать новоявленный муж!!!

У них тоже затрат было много. Да и не привык я у родителей брать. Нужно помогать друг другу.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

Согласен Лёх, тем более что один раз живем!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Кстати, еще вопрос-утром долго заводится. Т.е. стартер крутит на нормальных оборотах секунд 4-5,только после этого мотор пускается. Сегодня сосед по стоянке, тоже с автоматом пустил буквально через секунду после поворота ключа. Может ли это быть параметрами ЭБУ и какими-либо глюками? В мороз от такого долгого запускабыстро аккум подсаживается.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

Несколько недель назад появилась та-же проблема, вначале иногда потом чаще и в самый ответственный момент опоздал на работу и пришлось ехать на такси. После работы был готов перепрошить ЭБУ созвонился с мастером он сказал что зачем гонять машинку сними ЭБУ и привези. Сняв панель над левой ногой водителя я увидел разьемы и провода соединенные на скрутку (видимо при установке сигналки).Пошевелив разьемы и "помяв" скрутку проводов индикатор ИММО стал загораться при каждом повороте ключа!!!!!!!! УРА!!! Сэкономил 5000 рублей!

Уважаемые форумчане!проблема такая машина заводиться через раз ! весь форум перечитал,но не нашел ответа.Ситуация такая,иммо лампочка горит,но может не завестись.Со второго раза только,иногда весь день катаюсь,завожу все нормально,а иногда весь день заводиться со второго раза.Стартер всегда при повороте ключа работает,но не заводиться.В чем причина и как лечить посоветуйте?

Цитирую свой ответ в одной из тем (к единому мнению не пришли):

 

 

Пуск на холодную - это лотерея у Спектры. Посмотри темы, если осилишь....

Не заводится

Не заводится моя спектрочка !!!!

Не заводится двигатель

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Поспрашивал знакомых владельцев спектр,все говорят что иммо не видит ключ,или видит через раз.Советуют прошить с отключением иммо,у нас оно стоит в районе 5р. Подскажите все последствия после прошивки или как иммо обмануть!?

Страница 6 из 7 (Всего 92 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS