KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Глючит иммобилайзер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 91 Ответы | 10 Followers

Миха написал(а) - 21-12-2008 12:42

Всем доброго дня! Наконец-то я выяснил причины периодического незапуска двигателя-иммобилайзер!Все наблюдения подтвердили данную проблему. Если лампочка ИММО не загорается двигатель не заведешь. Иногда надо просто повторно повернуть ключь , а иногда и несколько раз и даже выащить и опять вставить, пока не загорится лампа ИММО. Ключ взял второй (т.к. первый потерял), но все также. т.е. не включе. Теперь возникает вопрос ,как этодело лечить, у кого подобное есть? Заранее благодарен!

Все ответы

Алексей, а что у тебя в городе спектра часто угоняемая машинка? Ставь сигналку нормальную, плюс на кпп замок механику, плюс на капот замок и спи спокойно!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Хотя бы дополнительная преграда. А тут-можно сказать ничего. Прозвонил по городу-никто не берется его убивать. Как говорю марку-все говорят не делают. А официалы зарядили 4 к......

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

Алексей,лечится это только перепрошивкой эбу -программой без иммобилайзера ,я три дня назад так свою вылечил да и силов машинке прибавил)))прошивка обзывается старповер 8 безиммовая от паульса

да-4 к и я отдал((но когда на машинке прокатишся пофик на эти бабки))))))))))

Ощутимо прибавила? Что изменилось?

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

Не часто угоняемая, но древняя сигналка за 1500 р. без обратной связи, да еще и с отключенным иммо-вопрос для пятиклассника. В выходной поеду ставить Стралайн. Буду спокоен.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

На моей никогда сигналки не стояло. Я её купил почти год назад и только сейчас решил поставить. И то, больше для удобства. Так за этот почти год никто на машину не покушался даже когда случайно на ночь оставлял ее не запертой, а пару раз и окна забывал закрыватьSmile

Со слов того же Паулюса, иммо можно обойти меньше, чем за минуту.

 

alexey-305:

Ощутимо прибавила? Что изменилось?

ну как тебе обьяснить -у тебя какая машина до спектры была? у меня 10ка 8 клапанная-так очучения как будто опять с 10ки на спектру сел)))))))))

fat_bear:

На моей никогда сигналки не стояло. Я её купил почти год назад и только сейчас решил поставить. И то, больше для удобства. Так за этот почти год никто на машину не покушался даже когда случайно на ночь оставлял ее не запертой, а пару раз и окна забывал закрыватьSmile

Со слов того же Паулюса, иммо можно обойти меньше, чем за минуту.

Понятно что можно обойти все что угодно. Просто давно задумывался о нормальной сигналке с АЗ и обратной связью. Ну а тут практически повод.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

LEON900:

alexey-305:

Ощутимо прибавила? Что изменилось?

ну как тебе обьяснить -у тебя какая машина до спектры была? у меня 10ка 8 клапанная-так очучения как будто опять с 10ки на спектру сел)))))))))

У меня до нее была приора. Перешитая. но тогда отдавал 1500 р. Хотя по ощущениям-спектра порезвее едет. Ососбенно сейчас в мороз. Правда жрет как хаммерCrying

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

вот после прошивки и заметишь как упадет расход по топливу!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

вот после прошивки и заметишь как упадет расход по топливу!

Постепенно склоняюсь к мысли о прошивке. С моим расходом за несколько месяцев затраты окупятся. 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

Всем добрый вечер! Подскажите кто знает,ситуация такая:приехал в магаз,через 15 мин вернулся,завожу двигатель он завелся а после включения отопителя совместно с кондеем мотор заглох.раз 15 пытался его запустить,-безрезультатно.лампа иммо загорается потом в процессе заводки тухнет а движок молчит.что только не колдовал с ним и провода шевелил и клемму с аккума снимал уж думал к бензонасосу лезть.Потом плюнув на это дело,позвонил другу до дома дотащить,что толку по потемкам ковыряться.  Откатили мы машину с женой чтоб за перед потом трос зацепить,попробывал потом еще раз и она завелась,причем иммо лампа не горела. Было до этого еще раза 4 такая проблема похожая на эту,ну как то все быстро проходило при шевелении замка ключем. я склоняюсь что иммобилайзер глючит .прав ли я? Спектра механика,без автозапуска,сигналка дешевая пантера от прежних хозяев досталась,да еще с одним брелком и одним ключем зажигания. Что делать подскажите?

Смотри контактную группу замка зажигания.....

Тут недавно проэто писали......

Скорее всего это ошибку ИММО как и у меня было. У меня такое было после подключения попогрея через прикуриватель. Перенагруз на бортовую сеть-глюкнул ИММО. Скинь клемму минут на 5. Должно помочь.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

Страница 3 из 7 (Всего 92 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS