KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Глючит иммобилайзер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 91 Ответы | 10 Followers

Миха написал(а) - 21-12-2008 12:42

Всем доброго дня! Наконец-то я выяснил причины периодического незапуска двигателя-иммобилайзер!Все наблюдения подтвердили данную проблему. Если лампочка ИММО не загорается двигатель не заведешь. Иногда надо просто повторно повернуть ключь , а иногда и несколько раз и даже выащить и опять вставить, пока не загорится лампа ИММО. Ключ взял второй (т.к. первый потерял), но все также. т.е. не включе. Теперь возникает вопрос ,как этодело лечить, у кого подобное есть? Заранее благодарен!

Все ответы

Было тоже самое. Один в один. В итоге в одно прекрасное утро авто не завелась совсем. Итог: замена антенны иммобилайзера - 535р. антенна и 1000р. работа у ОД. (машина не на гарантии)

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

А они как-то проверили прежде чем менять или сразу поменяли? И что за диллер если не секрет.

Конечно проверили на компьютере. А диллер в моем городе. Да там антенна, ты бы видел : 2 провода и концы их в пластмассу залиты, так что моно было бы эти провода поменять если не приблуда эта пластмассовая. Блин, знал бы, сам поменял бы. Если номер нужен, то 0 K2C8 67 7C0.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

А вобще это гарантийный случай или как всегда нет!!! Пробег 36 тыс.

Глюк на антенну иммобилайзера может дать любой металлический предмет, который с ней соприкосаиццо, или с ключом (брелок например).

А саму антенну минять - я просто непредставляю, что с ней могло таково произойти, что ее менять надо...

Можно в самом деле, просто заменить ее смотанным кольцом из проволоки (примерно так я сделал обходчик иммо,обмотав чип транспондера проволокой, который работает без глюков)...Smile

В кожухе руля.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

Иммобилайзер начинает глючить при понижении температуры менее 5 градусов тепла. Лампочка загорается через 3-5 раз. Летом таких проблем нет. Чего может быть?

Про температуру, то же самое. В минус без проблем завожусь на холодную. как прогреется хоть убейся. Завожу машину Открыв капот и потянув БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ( либо обрыб провода, либо наоборот где то замыкает). И так пока при повороте не загорится ИММО. Ждем весны)

у меня такая же проблемма  имо не загорается и авто не заводится сейчас а где имобилайзер находится

Ключом не заводится? Или с сигналки?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Уважаемые , поясните детально , с картинками как одолеть долбаное ИММО ,

Страница 1 из 7 (Всего 92 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS