KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Глючит иммобилайзер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 91 Ответы | 10 Followers

Миха написал(а) - 21-12-2008 12:42

Всем доброго дня! Наконец-то я выяснил причины периодического незапуска двигателя-иммобилайзер!Все наблюдения подтвердили данную проблему. Если лампочка ИММО не загорается двигатель не заведешь. Иногда надо просто повторно повернуть ключь , а иногда и несколько раз и даже выащить и опять вставить, пока не загорится лампа ИММО. Ключ взял второй (т.к. первый потерял), но все также. т.е. не включе. Теперь возникает вопрос ,как этодело лечить, у кого подобное есть? Заранее благодарен!

Все ответы

LEON900 А что уже перепрошивка 4 рубля стоит? я месяц назад звонил Диме в Волгоград,говорил что 3,цена та-же. У кого шил?

Миха:

Всем доброго дня! Наконец-то я выяснил причины периодического незапуска двигателя-иммобилайзер!Все наблюдения подтвердили данную проблему. Если лампочка ИММО не загорается двигатель не заведешь. Иногда надо просто повторно повернуть ключь , а иногда и несколько раз и даже выащить и опять вставить, пока не загорится лампа ИММО. Ключ взял второй (т.к. первый потерял), но все также. т.е. не включе. Теперь возникает вопрос ,как этодело лечить, у кого подобное есть? Заранее благодарен!

Мне в сервисе сказали надо убивать ИММО, т.к. он умирает. Пока не делал. Вроде не повторяется. Ценник озвучили 4к. Это вместе с перепрошивкой. Пообещали что сократится расход и машинка станет резвее.

Цены-в Саратове. Я позвонил Spy-он не шьет спектры. 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

m.a.n-34:

LEON900 А что уже перепрошивка 4 рубля стоит? я месяц назад звонил Диме в Волгоград,говорил что 3,цена та-же. У кого шил?

я в волгодонске шил-мне из котлов ближе))))))прошивка 3.5р +убрать иммо 500 рупий-но сделал скидку на бенз -200 рублей)))))))))))

LEON900:

m.a.n-34:

LEON900 А что уже перепрошивка 4 рубля стоит? я месяц назад звонил Диме в Волгоград,говорил что 3,цена та-же. У кого шил?

я в волгодонске шил-мне из котлов ближе))))))прошивка 3.5р +убрать иммо 500 рупий-но сделал скидку на бенз -200 рублей)))))))))))

Интересно узнать мнения тех кто уже это сделал. Мне кажется, или эта прошивка будет отличаться от чиповки с прибавкой мощности? (Судя по разнице в цене)

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

Почитай на форуме про чип тюнинг,все поймешь. А официал.представитель только в Волгограде по нашему региону,не известно к кому не поеду

m.a.n-34:

Почитай на форуме про чип тюнинг,все поймешь. А официал.представитель только в Волгограде по нашему региону,не известно к кому не поеду

В том то и дело, что как пояснили в сервисе это не чип тюнинг. 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

alexey-305:
Это вместе с перепрошивкой.

Лёш, ты ж сам сказал - перепрошивка! а это и есть чип-тюнинг!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

alexey-305:
Это вместе с перепрошивкой.

Лёш, ты ж сам сказал - перепрошивка! а это и есть чип-тюнинг!

Я тоже удивился за что хотят содрать 4к. Сказали убираем из памяти ИММО, перепрошиваем. Никакой прибавки мощности ждать не стоит. 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

alexey-305:
Никакой прибавки мощности ждать не стоит. 

я уже писал в разделе чип-тюнинг - прибавка мощности будет однозначно - если со стока шьёшься! как уже проверено не только мной - на заводах придушивают движки шоб с новья их не убили при обкатке, так вот придушенные движки выдают от 85 до 95 лошадок, здесь как кому повезёт, прошивка это вот придушение снимает и выдает больше ста лошадок примерно - зависит от степени износа движка на момент прошивки.

и как уже писали - есть стандартная прошивка, а есть прошивка  в обход иммо, то есть иммо не опрашивается перед запуском, не могу понять почему вторая должна стоить дороже, по идее тот же труд. но я не прошивщик, могу и ошибаться.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

обратился наверно просто в сервис,а речь идет о прошивке "паулюса"

вчера снимал все щитки под рулем и на рулевой колонке,пытался найти блок иммобилайзера и блок сигнализации пантера.ничего не нашел кроме датчика удара от сиги.Хрен знает куда все запрятали,хоть всю торпеду снимай.

m.a.n-34:

обратился наверно просто в сервис,а речь идет о прошивке "паулюса"

Вот-вот. Прошивка в сервисе для устранения глюка ИММО и прошивка от паулюса-разные вещи. Хотя до конца не ясно за что тогда такая цена.SurpriseSuper Angry

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

тем паче что сервис всегда берет част  денюх себе. лучше у частного прошивчика шить, если конечно есть такая возможность.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

тем паче что сервис всегда берет част  денюх себе. лучше у частного прошивчика шить, если конечно есть такая возможность.

Это понятно. Но в Саратове с этим беда.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

alexey-305:
в Саратове с этим беда.

ну вот, а они сцуки этим и пользуются!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 4 из 7 (Всего 92 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS