KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Реклама

Страница 1 из 33 (Всего 485 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Kluskin
Не Оцениваемые

Магнитогорск Спектра 2007 года, Механика, 70 тысяч пробега
Степан Написано: 03-01-2011 14:13 | PostID= 207,185

НЕ так давно владелец спектры поэтому решил проконсультироваться по поводу проблемы.. морозы -25 завожу машину обороты она держит где то 1500 потом они плавно спадают... но воследнии несколько дней завожу машину прогреваю как обычно а обороты начинают падать раньше и двигатель начинает колбасить.... а сегодня вобще зовёт на улице -22 а обороты на холодную всего 1200 и работает машина нестабильно.... а когда прогревается до рабочек температуры всё в порядке... я грешу на датчик температуры...

|  |  Наверх
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Греши на провода.

|  |  Наверх
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2008, HB, Красный перец

Мне тоже так кажется...

major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

|  |  Наверх
komus
Не Оцениваемые

Уфа 2007, АКПП, алмазное серебро

А как провода проверить?

|  |  Наверх
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж., короткоходная кулиса, ДХО, борт. комп., парктроник, head up проектор, чип тюнинг, шумка пер. дверей, подсветка бардачка, газ-лифт крышки багажника, межвитковые проставки,

В тёмном месте открываешь капот, снимаешь пластиковую крышку с двигла и смотришь внимательно на провода, при пробое видно как проскакивает искра с провода на массу, теоретически пробой может быть такой что и не увидишь. Проверяй сопротивление проводов тестером, где-то на форуме эта тема обсуждалась, попользуйся поиском. Чаще всего искрение бывает видно.

spot-svet.ru

|  |  Наверх
ermolaev alexey
Не Оцениваемые

Уфа спектра + нива

бывает и не только провода.........ты их попросту можешь не увидеть где пробивает, может сам наконечник свечи, да и сама свеча.........я бы сделал так, сначала поменял свечи (дешевле же), да и в случае исправности старых свечеи новые никогда не помешают, если картина не измеилась меняем провода, причем все скопом а не по одиночке (да и не купишь ты их поодиночке) 

|  |  Наверх
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
ermolaev alexey:
причем все скопом а не по одиночке (да и не купишь ты их поодиночке) 
оригинальные провода можно и по одиночке купить
 |  |  Наверх
Kluskin
Не Оцениваемые

Магнитогорск Спектра 2007 года, Механика, 70 тысяч пробега

Щас пока немного  с деньгами напряг(( заменил только что грм и надо купить защиту... дальше буду думать по этой проблеме сильно пока не тревожит...

|  |  Наверх
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

Kluskin:

Щас пока немного  с деньгами напряг(( заменил только что грм и надо купить защиту... дальше буду думать по этой проблеме сильно пока не тревожит...

Если пробивает провода, и не собираешся их менять , то копи деньги еще на католизатор и датчик кислорода, они от таких шуток моментально умирают...А для проверки проводов можно и от жигулей воткнуть заведомо рабочие провода, если с ними проблема устранится , то покупай родные провода...

|  |  Наверх
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

А у меня вот какая проблемма: Ты тут пишешь, что заводишься при минс 22, минус 25,... А я при - 15...-18 не могу завестись, акум новый летом поставил, но седня вот опять пришел на стоянку, на улице -13, а завести не смог, вжиг-вжиг, вжиииггг, тррр :):):) Т.е. в момент когда схватится должен, не крутит...В чем дело? Масло правда пришла пора поменять, вот на него грешу...  Кто подскажет?

|  |  Наверх
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хоть Спектру обратно покупай

Nikolsn:
А я при - 15...-18 не могу завестись, акум новый летом поставил, но седня вот опять пришел на стоянку, на улице -13, а завести не смог, вжиг-вжиг, вжиииггг, тррр :):):) Т.е. в момент когда схватится должен, не крутит...В чем дело? Масло правда пришла пора поменять, вот на него грешу...  Кто подскажет?

Я не пойму. Когда должен схватить стартер встает?  Перестает крутить?.

|  |  Наверх
Nikolsn
Не Оцениваемые

Видимо да. Когда на улице около -10 - он раза три четыре крутанет и заводится. А при -15...-20 в момент когда должен завестись - как буд упирается во что-то, и опять с силами собирается: Вжиг-вжиг, вжиииггг, тррр. Вжиг-вжиг, вжиииггг, тррр. Вжиг-вжиг, вжиииггг, тррр :):):)  и потом воопще не крутит, как будт акум сел.

Это я седня с утра не мог завестись так. А пришел после обеда, на улице потеплело, -9 на градуснике - завелась, 4 раза крутанул и когда до этого утром было "тррр." - завелась!

Может масло так сильно густеть, что я его прокрутить не могу? Свечи новые оригинальные в прошлую зиму ставил, прошел на них тыщ 8.. А вот масло 14000 назад менял, когда ТО-3 проходил. вот ТО-4 надо делать, хочу своими силами, 3 года гарантии кончились...

Кто может подскажешь, что заодно подскажешь, что поменять желательно? А то я "ламер" в машинах. Спектра 1,6 АКПП. 54500 пробег. 3 года

|  |  Наверх
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Nikolsn:

А у меня вот какая проблемма: Ты тут пишешь, что заводишься при минс 22, минус 25,... А я при - 15...-18 не могу завестись, акум новый летом поставил, но седня вот опять пришел на стоянку, на улице -13, а завести не смог, вжиг-вжиг, вжиииггг, тррр :):):) Т.е. в момент когда схватится должен, не крутит...В чем дело? Масло правда пришла пора поменять, вот на него грешу...  Кто подскажет?

То, что летом поставил новый акуммулятор это хорошо. А вот его полностью зарядить и проверить плотность не помешает. Чует мое сердце в нем сабака зарыта.

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

|  |  Наверх
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
Nikolsn
Не Оцениваемые

хмм, спасибо. Седня сниму акум, подзаряжу гденить попробую.. А вот с высоковольтными проводами вот какая история была: В прошлую зиму один провод стал пробивать. Я купил 4 штуки, но поменял тока один, который пробивал. Троить перестала, но заводится в холода лучше не стала.

Т.е., хочу сказать, что проблеммы с заводом были еще и в прошлую зиму, думал на акум. Замена акума летом не решила проблему :( Или акум беспонтовый.... Есть еще у кого мнения?

|  |  Наверх
Страница 1 из 33 (Всего 485 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS