KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 33 (Всего 485 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Просто я на ней оч мало ежжу. Вот Чирок заводится без траблов тк есть редукторный стартер - и крутит лихо, и акб не сажает. До этого нива была, тоже самое, та вообще карбюраторная.... А на пузотере зимой ездить меня просто задолбало! Клиренс ну ниже некуда, ни припарковаться, ни выехать за город.. передний свес вообще аццки низкий. Поэтому я не силен, я просто имею 2 машины )

 |  |  Íàâåðõ

Для начала нужно проверить свечи с проводами. Возможно троит или провода пробивают. 

Также возможно из-за бензина!!!  Заправляйся только на проверенных заправках.

В помощь:  http://www.vodila-help.com/knigi/kia_spectra.html  -   Kia Spectra. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

----------------------------

Kia Spectra. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

 |  |  Íàâåðõ

Заправляюсь всегда на Роснефть и Лукойл на 2-х заправтках тока, все машины на них заправляю. Это не бензин.  Свечи свежие NGK... до этого в коробке КИА официалы ставили.. по-моему тоже НГК... Провода.. но если бы были они, то после того, как она заведется они бы дальше пробивали. Еще раз озвучу проблемму: стартер крутит вяло при заряженном аккуме на морозе. Ощущение, что мощи ему мало... Вследствие этого жрет много, толку мало, ибо нке развиввает он обороты для запуска. Бывают редукторные стартера? Нашел гдето что от Киа спортаж подходят и они типо мощнее!

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Проверьте клеммы на акуме, почистите изатяните нормально. Также надо проверить крепление массовых проводов к кузову и двиглу

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

KOKA260575:

Проверьте клеммы на акуме, почистите изатяните нормально. Также надо проверить крепление массовых проводов к кузову и двиглу

 

+1

плюс проверь провода на втягивающем....на спотредже тот же стартер)))....последний вариант переборка стартера в конторах по их ремонту

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

Воопщем вот снова я тут нарисовался. В выходные планка мороза упала до -20 и я пошел в субботу на стоянку. Результат - машина незаводится по темже признакам, что и раньше. Акум зарядил на полную все поменял (свечи, провода) контакт на акуме клем надежный. Завстись пробывал раза 4-ре.. Покрутит покрутит и втык... В один момент раз 8 крутанул - и все равно втык. Время было около 10 утра. солнышко было яркое. Машину я уже ставлю передом к солнцу :) Так вот, приезжаем мы с товарищем около 3 дня. на улице теже -20, новидимо солнышко капот нагрело и вжиг, как говорится "с полпинка" завелась. Тоже возникло ощущения, что какой-то датчик чтоли виноват. :( После заводки обороты где 1300, потом через минуты 3-4 упали до новрмальных 800-1000 и все нормально. В чем трабл? Кстати, машина тоже 2007 года 28 декабря куплена. И тоже на автомате. Может еще какие мысли у кого есть?

 |  |  Íàâåðõ
Riverdance
Не Оцениваемые

Моск. обл.

Nikolsn:
Может еще какие мысли у кого есть?

С чуть приоткрытым дросселем заводить не пробовал?

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Морозы стояли за 30. Машина стартовала нормально без проблем. Сегодня выхожу -10, стартую - не заводится. Притопил гашетку немного - завелась. отпускаю газ - глохнет. Вобщем завел с нажатым газом, прогазовал немного - стала работать. Что было ХЗ.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

С приоткрым дросселем - это как?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Как,как-тапочку немного в пол придави-вот и вся хитрость.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Nikolsn:

С приоткрым дросселем - это как?

На газ немного нажми. По моему всё дело в куржаке, который образуется в дроссельном патрубке когда двиг остывает.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

KOKA260575:

На газ немного нажми. По моему всё дело в куржаке, который образуется в дроссельном патрубке когда двиг остывает.

Спасибо! Что-то новенькое! А что за "куржак" кстати?

Правда я когда я заводил в мороз - то пробывал во время прокручивания двигана периодически нажимать на газ. А вы советуете, как я понял, немного нажать и держать нажатой, так?

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Nikolsn:
немного нажать и держать нажатой

Всё верно. А "Куржак" - это изморозь, иней, не знаю как ещё называется. Образуется при небольших морозах и большой влажности воздуха.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Во блин насоветовали.Один орет смени заправку другой провода.У человека стартер не крутит а все свое любимое талдычут-заправка заправка.У кого во всем заправка виновата пусть едут к официалам  .Автору- продублируй провод минусовой шиной по толще на блок. И смотри стартер.Снимать придется. И разбирать. Щетки, втягивающее .Да что угодно. Даже магниты могут размагнититься. А стартер у нас редукторный .

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

Ну дела... Значит всеже придется снимать и разбирать. Нужно теперь спецов в городе поспрашать по этому делу, или же самому не сложно справится? Я вот в компах хорошо рабираюсь:), а вот в движках не ахти :(

"продублируй провод минусовой шиной по толще на блок" - вот эта фраза не совсем понятна. Минусовой - это тот что идет от минуса аккумулятора? а на какой блок продублировать?

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 33 (Всего 485 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS