KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Втулки и стойки стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 23 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 21 22 23 24 25 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 505 Ответы | 53 Followers

228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

болгарин в помощь....

 |  |  Íàâåðõ
Top
Не Оцениваемые

Балашиха

Друзья, вылезла новая проблема. Не прошло и 3х дней как я заменил косточки и втулки, проявилось следующее, при повороте налево ногами чувствуется глухой удар, также он слышен. Бывает сильнее и слабее, впервые его почувствовал при развороте через трамвайные пути т. е на неровности. Что может быть? Все что менял на своих местах, болт на втулке держится.

 |  |  Íàâåðõ
ESbes
Не Оцениваемые

Череповец

проверь опорный подшипник на амортизаторе

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

.. а может и гранаты

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

спасибо большое за ответ!была такая же хрень купил машину б/у ходовку не проверял просто проехался.вообщем устроило.после покупки заехал в сервис а там засада болт на креплений втулки был на половину откручен а гаика оторвалась от сварки (на ходу резина скрипела било сильно)в сервисе категорически отказались делать типо такой геморой.СНИМАТЬ ПОДРАМНИК НАДО.лучше давай заварим крепление .приварим шпильку .и.тд.лишь бы не делать.короче сказали если я даже срежу болт то другой не закручу.я человек упорный решил им показать что они дебилы и ведь показал!!!вообщем срезал болт вручную .накрутил леску на болт и снутри крепления просунул её.потянул за леску и оп ля болт снутри прошел через отверстие (Болт м10х30)поменял втулку затянул и все ок!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Молодцом, грамотная работа, кстати неплохо бы отметиться: » Владельцы - отмечаемся!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Стал иногда появляться в ногах водителя глухой , дребезжащий звук. Втулки, вроде, целы ( монтажкой за стаб пошевелил- на болтаютсяи не выворачиваются, ) стойки стаба помучил- люфта нет ни вертикального, ни горизонтального, ни осевого. Пробег 32020 км.Что такое! ?

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

maxi-gd:

спасибо большое за ответ!была такая же хрень купил машину б/у ходовку не проверял просто проехался.вообщем устроило.после покупки заехал в сервис а там засада болт на креплений втулки был на половину откручен а гаика оторвалась от сварки (на ходу резина скрипела било сильно)в сервисе категорически отказались делать типо такой геморой.СНИМАТЬ ПОДРАМНИК НАДО.лучше давай заварим крепление .приварим шпильку .и.тд.лишь бы не делать.короче сказали если я даже срежу болт то другой не закручу.я человек упорный решил им показать что они дебилы и ведь показал!!!вообщем срезал болт вручную .накрутил леску на болт и снутри крепления просунул её.потянул за леску и оп ля болт снутри прошел через отверстие (Болт м10х30)поменял втулку затянул и все ок!!!!!!!!!!


Молодца! Так их, неуклюжих сервисменов, которые хотят сорвать бабла  за копеешную работу и при этом ничего не делать!

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
699-42
Top 500 Contributor

междуреченск кемеровской 2008 алмазное серебро

andrei andrei4:

Стал иногда появляться в ногах водителя глухой , дребезжащий звук. Втулки, вроде, целы ( монтажкой за стаб пошевелил- на болтаютсяи не выворачиваются, ) стойки стаба помучил- люфта нет ни вертикального, ни горизонтального, ни осевого. Пробег 32020 км.Что такое! ?

 

Может это суппорт?У мну такая-же проблемка но все некогда посмотреть

 

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

andrei andrei4:

Стал иногда появляться в ногах водителя глухой , дребезжащий звук. Втулки, вроде, целы ( монтажкой за стаб пошевелил- на болтаютсяи не выворачиваются, ) стойки стаба помучил- люфта нет ни вертикального, ни горизонтального, ни осевого. Пробег 32020 км.Что такое! ?

 

а стук когда появляется при езде по неровностям,при торможении или повороте руля?

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Появляется стук (глухое дребезжание) при медленном движении авто по неровностям ,типа брусчатки,  независимо от положения руля и торможения \ ускорения. На крупных ямах стука нет , как и на скорости выше 50-60

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Сегодня опять под машину лазил, клипсы на пластиковых защитах моторного отсека мннял, а то они тоже как-то подергивались. Вроде бы звук пропал, к вечру опять появился. Чего тронул-не знаю,опять все шевелил и дергал( стаб, стойки стаба, суппорта, пластик. защиты).

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

andrei andrei4:

Появляется стук (глухое дребезжание) при медленном движении авто по неровностям ,типа брусчатки,  независимо от положения руля и торможения \ ускорения. На крупных ямах стука нет , как и на скорости выше 50-60


Как вариант могу еще предложить термозащитный кохуж или защита двигуна. Кожух я оторвал года 2.5 назад, все нормально. А вот защиту  из-за маленького клиренса приходится править кувалдойwild при замене маслаSmile

 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Зашиты картера у меня вообще нет. А вот термокожух надо посмотреть.

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

andrei andrei4:

Зашиты картера у меня вообще нет. А вот термокожух надо посмотреть.

 

да,тут надо смотреть...это как "сверчки" в салоне которые берутся откуда непонятно,я вот в потолке до сих пор не могу понять что скрипит в районе переднего плафона..разобрал оба плафона , все пошевелил, попробовал поездить и без них вроде уже и скрипеть нечему ан нет видимо где сварка идет по шву там и скрип...и у вас может так же,если уж точно в ходовой уверены (говорите подергали все)то и беспокоиться смысла нет.

ЗЫ а вот например стойки стаба визуально и подергав я не смог определить что они "приехали" ,поменял и стук спереди пропал.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 23 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 21 22 23 24 25 Следущая > ... Последняя » | RSS