KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Втулки и стойки стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 24 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 22 23 24 25 26 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 505 Ответы | 53 Followers

andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Снова глухой стук в ногах появился и стал громче и четче!!! Я полез ,снова, под машину. Проверил на люфт наконечники рулевые - нет люфта НО , О Ужас, люфт ЕСТЬ дальше по рулевой тяге. Пипец рулевому механизму , думаю, рублей на 10, плюс-минус  несколько тыс , попал. Полез открутил и второе ( правое ) колесо , в наконечнике и шаровой и опорнике нет люфтов, а чувствуется дальше по тяге рулевой . Пипец ,точно рейка !!! Пошел грустить!! Денег жалко и пробег 32700км, и менять - удушишься под машиной ( а во мне при росте 170см ни много ни мало 120 кг - много , но как есть, я то сброшу то наберу) . Погрустил, пивка на вечер взял сходил, думаю, пока колеса поставлю и поезжу так. Взялся за стаб и О Чудо - он ходит во втулках вправо-влево и перед втулками на стабе ( со стороны колес) стоят резинки , типа пыльники что ли. Они ( эти пыльники) и стучат по втулкам глухим стуком. Во бля! Втулки ( а заодно и стойки) стаба заказал . Хомуты открутил и вырезал по полосочке от камеры о вложил меж хомутом и втулкой и ВСЕ СТУКА НЕТ!! Втулки работают как сайлентблок (в сборе состоящий из стаба-втулки-хомута) и никакого движения стаба во втулке не предусмотрено. Чем жестче -тем лучше. Во как !! Жду отца со Златоглавой , он запчасти и привезет.!! Как поставлю-черкану !!!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Рад за тебя и ещё раз убедился,сначала всё пощупай,а потом покупай-меняй,дешевле будет!!Но ещё раз поздравлю с излечением машинки.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Пока лишь точный диагноз поставил . Стойкус Втулкус Стабилизаторус Вульгарес!!! Big Smile

А излечимся мы в понедельник-вторник, как запчасти подвезут !!!

Спасибо за внимание и поддержку. Beer

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Мля, мужики, ну пора привыкнуть, что ВВ провода и "косточки" со втулками, как расходники...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Вопрос то стоял ни о замене костей и ребер блин. Там рейка попала под сомнение.

Провода у меня пока родные - вопросов пока нет.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

andrei andrei4:

Вопрос то стоял ни о замене костей и ребер блин. Там рейка попала под сомнение.

Провода у меня пока родные - вопросов пока нет.

А при вращении руля туда-сюда резко при заглушенном двигателе стук был?

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Norh:

Так кто может ответить ленивому , на какой странице этой темы написано , как устанавливать полиуретановые втулки , не разрезая их ? Кстати , на сайте производителя ,  в инструкции по установке, написано - не резать http://crt.ru/otlichiya/

 И ещё вопрос , зачем в комплекте со втулками идёт смазка ?

Вы говорите, что в инструкции по установке написано-не резать и даете ссылку.Инфу на этой ссылке я внимательно перечитал.Попробую процитировать.

"Монтаж втулок"

"П.2   При установке втулок стабилизатора поперечной устойчивости необходимо разрезать полиуретанувую втулку в том же месте где была разрезана оригинальная втулка."

Смазку рекомендуют любую литиевую,можно литол.

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Predator:

andrei andrei4:

Вопрос то стоял ни о замене костей и ребер блин. Там рейка попала под сомнение.

Провода у меня пока родные - вопросов пока нет.

А при вращении руля туда-сюда резко при заглушенном двигателе стук был?

 Именно так и было!!! И на ходу , при медленном движении по небольшим неровностям. Я после допер ,что колеса вправо влево немного рыскают по неровностям , вот и стук глухой в ногах от стабилизатора рыскающего во втулках .

А вот на работающем движке почти незаметно, или вообще кажется.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

y.stafeev:

Norh:

Так кто может ответить ленивому , на какой странице этой темы написано , как устанавливать полиуретановые втулки , не разрезая их ? Кстати , на сайте производителя ,  в инструкции по установке, написано - не резать http://crt.ru/otlichiya/

 И ещё вопрос , зачем в комплекте со втулками идёт смазка ?

Вы говорите, что в инструкции по установке написано-не резать и даете ссылку.Инфу на этой ссылке я внимательно перечитал.Попробую процитировать.

"Монтаж втулок"

"П.2   При установке втулок стабилизатора поперечной устойчивости необходимо разрезать полиуретанувую втулку в том же месте где была разрезана оригинальная втулка."

Смазку рекомендуют любую литиевую,можно литол.

 

 Ребята, чего вы голову-то забили . С конвейера разрезные стоят втулки, чего еще придумовать то. Материал-да, целая уйма (резина , полиуретан и т.д.) и на 6 страниц полемика. А с разрезом стояли - такие и ставьте. Не мешайте механизму работать.

На фото моя втулка резиновая.

 

 


.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

andrei andrei4:

Predator:

andrei andrei4:

Вопрос то стоял ни о замене костей и ребер блин. Там рейка попала под сомнение.

Провода у меня пока родные - вопросов пока нет.

А при вращении руля туда-сюда резко при заглушенном двигателе стук был?

 Именно так и было!!! И на ходу , при медленном движении по небольшим неровностям. Я после допер ,что колеса вправо влево немного рыскают по неровностям , вот и стук глухой в ногах от стабилизатора рыскающего во втулках .

А вот на работающем движке почти незаметно, или вообще кажется.

А сейчас на неработающем двигателе стучит?

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Сейчас на неработающем движке не стучит. И на ходу по неровностям - не стучит. Вообще никак не стучит.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Заменил сегодня втулки и стойки стабилизатора переднего. Эффект есть. Все звуки в подвеске исчезли. Как и было с конвейера.

Стоки CTR CLKK-10 и  CLKK-11 (левая и правая) и втулки 0K2N1 34156. Мне привезли 4 шт. Две в запас.

 

 

.

 

 

 

 

 

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

подскажите,пожалуйста, в чем разница стоек одного производителя (данные с экзиста)?

и какой лучше брать?

Hyundai/Kia 54830-2F000 Стойка стабилизатора передняя левая Применяемость 1 1 2 299,14р.
7 1 1 303,86р.
4 1 0 366,95р.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Разница в поставщике, т.е. в "прокладке" между производителем и магазином (тем самым Экзистом).

Какие брать - сам решай (правда двадцать страниц данной темы надо перечитать)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

major88:

Разница в поставщике, т.е. в "прокладке" между производителем и магазином (тем самым Экзистом).

Какие брать - сам решай (правда двадцать страниц данной темы надо перечитать)

все понял!большое спасибо!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 24 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 22 23 24 25 26 Следущая > ... Последняя » | RSS