KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Втулки и стойки стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 22 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 20 21 22 23 24 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 505 Ответы | 53 Followers

raboy:

Всем привет-задние пришла пора менять стойки стабилизатора-пробег 54тыс. Что удивительно-стойки задние стояли производство Россия-"ТРЕК" с силиконовыми пыльниками,а поставил CTR CLKK-27-подошли самый раз Embarrassed

у меня тоже были от бывшего владельца стойки стаба задние. Почему то написано  на них фирма трек ТРЕК - наружная чашечка (формы звездочка) поменял все разом по кругу было 21000 км пробегу . Кто знает , такие шли с завода или нет ? Интересно мне   

 

поставил CTR CLKK-27

 

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

так я брал новую из автосалона-такие и шли с завода Smile

 |  |  Íàâåðõ

raboy:

так я брал новую из автосалона-такие и шли с завода Smile

спасибо 

я вот хотел ставить заказать такие же не нашел взял СРТ как у всех

поменял было на одометре 21000 км.

мастер на диагностике сказал что умер левый передний и задняя левая стойка стаба  , решил поменять все сразу , менял сам все очень просто, заняло 3-4 часа и  это первый раз 

 

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

у меня проблематично было снятие задних стоек стабилизатора-у них грани только с двух сторон были для откручивания-вот такие трековские стойки оказались Smile

 |  |  Íàâåðõ

 фирма трек ТРЕК - наружная чашечка (формы звездочка) 

 

поменял на 21000 км

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Вот вот они самые и были у меня-хорошо отслужили если до 54тыс дотянули Smile

 |  |  Íàâåðõ

raboy:

Вот вот они самые и были у меня-хорошо отслужили если до 54тыс дотянули Smile

 

А какого года выпуска машина? 

 

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Поменял я передние стойки. Поставил CTR. Втулки тоже до кучи поменял, хотя старые как новые. Никакого износа или намек на него. Единственное что не очень нравилось что поставил я их разрезав. И их по краям разшаперило до приличного зазора в мм 3-5. Втулки поставил не Новосибовские, а "Точка опоры". (коды ребята давали выше и за это им спасибо )Выглядят они лучше и обходятся дешевле. В комплекте идет смазочка.

Итак стойки 1:1 как стояли. У меня еще были родные с 2008г прошли 101385 км. По втулкам не помню. Установил их кажется в 2010 году. До этого задолбался менять резиновые. Каждый год.

Менял в сервисе за 1000. когда устанавливали втулки забыли их смазать. А смазывать их нужно внутри до того как установили. Слесарь дебил после моей просьбы смазал их сверху по поверхности где скоба прилегает. Дебил. и я не досмотрел, что он делает. Перепутал левую и правую стойку. Уже наживил.  Хорошо я заметил и его поправил. Иначе бы их вырвало из шарниров. Дебил- слов нет.

По смазке не переживаю так как старые втулки тоже смазывал спец силик смазкой, но она за время эксплуатации превратилась в катышки. Что не очень хорошо. В нек местах втулки были полоски потертости от них, но они не влияли не на что. В новых втулках внутри нанесена насечка в виде сетки как раз предназначеная для удержания смазки и правильно его распределения. К качеству втулок петензий нет. Все аккуратно в мешочке с инструкцией и смазкой. По цене 150 рэ штука. Молодцы.

На стойки поставил новые гайки,  которые шли в комплекте.


Вопрос: хотелось бы знать код задних втулок этой же фирмы. Подскажите плиз.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

kmp2002:


Вопрос: хотелось бы знать код задних втулок этой же фирмы. Подскажите плиз.

Так у них на сайте есть коды. Смотреть на Каренс до 2002 года.

Ну или так http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12-01-2715

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Top
Не Оцениваемые

Балашиха

Сорвал резьбу на втулке стабилизатора, на скобе которой резинка зажимается. Тянул вроде не очень сильно и хлоп болт пошел с небольшим усилием, так и оставил. Но блин спать нормально не смогу надо сделать, кто-нибудь нашел решение без автосервиса. Мне на ум пришло только одно, сверлить низ и ставить длинный болт затягивать гайкой на нем. ??? Нарезать резьбу там кажись не реально, думал про холодную сварку но там все в WD шке и солидоле, хрен прочистишь. У меня с переди.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Мне кажется все же сверлить резьбу под больший болт самое правильное.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Такая же беда. Пытался засунуть новую гайку, но она сцука рядом со стенкой, ровно не поставишь.Поставил болт меньшего диаметра и умудрился засунуть его изнутри(по другому не получилось - задолбался), гайка снаружи и ещё законтрил. Неделя - пока полёт нормальный.

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Была такая же проблема. При замене всей ходовой снимал подрамник и поставил болт с гайкой.  ДРУЗЬЯ  БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
Top
Не Оцениваемые

Балашиха

Ну ясно, я думаю сквозную дырку сделаю в подрамнике и длинный болт поставлю. Сегодня уже сил не было, 2 часа снимал одну стойку . Гайки за 7 лет закисли так сильно что wd ка не помогала. А получилось что, спереди кручу гайку первую на 14 которая, а задняя на 15 ее надо держать чтобы провернуть первую иначе шарнир прокручивается и все на этом. Сорвал в итоге грани на гайке которая на 15 она тонкая и метал дерьмовый подлез поглядеть, а она  почти круглая =((. Ну все думаю попал,  пришлось сдернуть саму косточку с шарнира и за шарик держать газовым ключом и только тогда снял.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 22 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 20 21 22 23 24 Следущая > ... Последняя » | RSS