KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Втулки и стойки стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 21 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 19 20 21 22 23 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 505 Ответы | 53 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Рамиль, дык обсуждаем то ремонт вроде как Спектры))))))))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Оригинальные резиновые спектровские втулки идут разрезаными. Вернее их не режут, а сразу отливают из резины с разрезом.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Ага, разрезные!!! Проверено!!! Кстати, на спортике сл-ом еще геморойней втулки менять, недавно проверял!

Вы лучше подскажите что делать, если натворил делов - резьба сорвана для крепления скобы втулки к кузову??

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Ramzes1971:
Рамиль, дык обсуждаем то ремонт вроде как Спектры))))))))))))))))))))))))

Роман, так вроде про втулки разрезные имел ввиду ужBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Ромео:
на спортике сл-ом еще геморойней втулки менять

даа..переднеи ваще жесть, пока подрамник не опустишь (а лучше снять) хрен поменяешь

Ромео:
резьба сорвана для крепления скобы втулки к кузову??

тоже на спектре на одной сорвал резьбу.. думал мож новую нарезать, потом забил..оставил так и ездил,..ничё страшного не было

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Тоже сорвал на болту в прошлый раз. Но держится на ура. очень надеюсь что на гайке которая там приварена она сохранилась. Честно говоря лезть туда боюсь.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Если резьба сорвана, попробовать прогнать её разок, если болт там остался высверливать, ну а если не получится прогнать резьбу, то новую на новый размер болта делать. куча способов есть, Есть вообще интересный, на резьбовую поверхность нанести холодную сварку с металлом типа бронзы потом прогнать резьбу прочность такой резьбы будет примерно равной настоящей.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Высверлить крайне проблематично та как дрилом не подлезть. дае метчик сунь проблематчно. Единственное что мне приходит в голову подлезть и гайку подложить под старую. Вроде есть место. Или гайку поверх планки приварить и переделать скобу. отрезав проушину и приварив ее чуть выше.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

А вариант с сервисом вообще не рассматривается? думаю они на таких делах собаку съели. Можно подъехать да спросить что да как или машину отдать думаю возьмут рублей 200.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

правильно Павка!!! пять баллов! в сервисе сделали всё быстро и недорого, точно щас не помню, потому как много чего делалось, но точно недорого.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Про полиуретановые втулки , рассказываю. Сегодня была попытка их поменять не разрезая. Неудачная :) Итак.

В принципе , при определённой доли секаса втулки поменять можно и даже без ямы. Для этого необходимо открутить стойки и хомуты втулок. Дальше передний стабилизатор перемещается влево-вправо и доступ для снятия ограничительных стопорных резинок есть. 

 Почему я не снял , даже при наличии ямы. Опять нужен хороший инструмент , в данном случае узкогубцы , а ещё лучше бокорезы , для снятия хомутов со стопорных резинок и собственно новые хомуты  , чтобы всё обратно собрать. Хомуты очень желательно, чтобы были под ключ , типа НОРМ А , т.к. отвёрткой подлезать, чтобы их потом закрутить, совсем не удобно :(

 Хомутов у меня не было , хороших узкогубцев тоже , в общем опять пришлось разрезать втулки :)

Возможно для более удобного снятия/установки придётся освобождать нижний рычаг от шаровой опоры , это тоже нужно учесть в плане секаса. Но повторю ,  полиуретановые втулки не разрезая можно установить и без ямы полностью вывешивая передок машины . 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а фоточку бросишь? как получилось?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ramzes1971:

а фоточку бросишь? как получилось?

 

Брошу , а что получилось :)  ?

Новые втулки встали точно также как и старые - в раскоряку :)  Могу фотку старых сбросить ,  они пожёваные чуть-чуть , правда не знаю на сколько это критично. 

Я сейчас борюсь со стуками в подвески с правой стороны . Вот и меняю планово все слабые элементы.

Стойки-втулки поменял . На очереди шаровые опоры. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну как это выглядит со стороны? я тож купил в экзисте полиуретановые, вот теперь думаю о замене. пока поменял рычаги стаба, стала потише на лежачих.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Всем привет-задние пришла пора менять стойки стабилизатора-пробег 54тыс. Что удивительно-стойки задние стояли производство Россия-"ТРЕК" с силиконовыми пыльниками,а поставил CTR CLKK-27-подошли самый раз Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Страница 21 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 19 20 21 22 23 Следущая > ... Последняя » | RSS