KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Втулки и стойки стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 25 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 23 24 25 26 27 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 505 Ответы | 53 Followers

nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

Бери CTR. Они в оригинале идут, причем без гаек. А СТР в коробочке и с новыми гайками да и дешевле.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ

Приветствую!  Недавно появился раздражающий скрип под капотом при движении по неровной дороге,  когда едешь по хорошей дороге скрипа нет,   в сервисе сказали что скорее всего подушка двигателя скрипит и надо её менять.  Правда ли это и можно ли обойтись без замены (смазать например)??

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вот интересно-а самому не судьба их(подушки) осмотреть?bw

 |  |  Íàâåðõ

смотрел, не знаю как понять они ли скрипят и какая конкретно, т.к. когда звук слышен только при движении.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

а может и не подушки вовсе, там навалом чему скрипеть, подушки если только рваные, то будут скрипеть

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Блин, я в шоке -  скрип в движении на неровной дороге, а виноваты подушки двигателяSurprise

Когда последний раз втулки стаба менял?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

машину купил б\у  месяц назад,   втулки стабилизатора не меня,   в сервисе про них почему-то ниче не сказали, хотя делали полный осмотр,  сказали только поменять задние стойки стабилизатора, но это отдельная тема.      

Думаете дело во втулках?

 |  |  Íàâåðõ

Хотя наверное я ошибаюсь, сейчас понял, что втулки-это резинки, которые мне тож говорили заменить, правда назвали их по-другому.  После их замены скрип пропадет?

заранее извиняюсь за глупые вопросы и фразы,  опыта большого пока нет!

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Artem43:
 После их замены скрип пропадет?
Брызни аэрозольной силиконовой смазкой,если на время скрип прекратится - значит точно они.

 |  |  Íàâåðõ

спасибо! попробую.  Отпишусь о результатах

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

У меня такой же звук иногда, когда через лежачие переезжаю, в следующую субботу поеду к Максу меня стойки стабилизатора и втулки, и все спереди) 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Artem43:
Думаете дело во втулках?

Втулки и стойки стаба  для Спектры - расходники (как и ВВ провода). Об этом писалось неоднократно на форуме...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня купил полиуретановые передние втулки по 120р за шт,    поеду менять в сервис (цена замены в сервисе 400р за обе втулки)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Артем, хочу предупредить: если через некоторое время скрип опять появится - не пугайся это болезнь такая.

Про это писалось много.

Кстати, я бы сразу и стойки стаба поменял бы....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

стойки попрошу чтобы проверили, может еще поживут, пока денег нет свободных на их замену.

болезнь, т.е. у многих скрипит?   от других спектр, ездящих по городу не слышал такого)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 25 из 34 (Всего 506 записей) « Первая ... < Предыдущая 23 24 25 26 27 Следущая > ... Последняя » | RSS