KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход Бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 231 Ответы | 40 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Predator:

Slava:

Замена бензонасоса, штука не дешевая.

 

1000р это дорого?

Какая 1000 рублей? Один насос только 5,5 тыров стоит в Экзисте.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Favor:
На форуме вычитал мнение одного тазовода, что на инжекторном движке в баке постоянно должно быть больше 10 л бензина, иначе может накрыться бензонасос. Так ли это, или очередная утка горе-тазистов?

 

Было дело! На лада "тринадцатая",на "горевшей" лампочке,бензанасос "хапнул"воздух и "крякнул"! Вот в ладах и не рекомендуют менее 5 литров в баке! НАДЕЮСЬ на СПЕКТРАХ  это не так!!!crazy

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

Т.е. получается заливаешь 40 литров, стрелка покажет 30 литров, т.к. 9 литров скрытые?

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

в паспорте написано,что когда загорается лампа в баке 9 литров, но лучше не рисковать и не дотягивать до этого

 |  |  Íàâåðõ

Vitaly:

т.к. 9 литров скрытые?

Я, обычно, заезжаю на заправку при мигающей (или светящейся) лампочке, стрелка на нуле, заливаю 40 л - полный бак.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

Slava:

Вобщем, специалисты различных автоизданий, так делать не советуют! Только, в случае крайней необходимости! На самом дне бака, столько всякого г...на, ввиде осадка, плещется. Желательно, что бы в баке всегда оставалось не менее 4- 5 литров топлива.

нет там никакого го***а! на 14 жигулях ездил на рыбалку,поймал камень в лесу  который вмял бак,из за этого легла стрелка топливо всегда на нуле, снял бак выстучал его изнутри,бак был идеально чистый внутри!!!  пробег был 175т км,машине 5 лет, а вот я видел бак от жигуля 03 1981года,машина дедушки друга,ездил на дачу и обратно, вот там был песок и мелкие хлопья какой то фигни и воняло тухлятиной.

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

Vic58:

Vitaly:

т.к. 9 литров скрытые?

Я, обычно, заезжаю на заправку при мигающей (или светящейся) лампочке, стрелка на нуле, заливаю 40 л - полный бак.

ну правильно, бак 50 лампа загорелось в баке 9-10л...,спецом сделали чтоб на лампе люди сразу на заправку и насос не сгорит

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
MyxaoH:

Slava:

Вобщем, специалисты различных автоизданий, так делать не советуют! Только, в случае крайней необходимости! На самом дне бака, столько всякого г...на, ввиде осадка, плещется. Желательно, что бы в баке всегда оставалось не менее 4- 5 литров топлива.

Все эти советы, якобы специалистов, полная лажа. Или они думают что изобретатели бензонасоса полные идиоты?

Насколько я знаю, бензонасос не просто болтается в баке, а находится в специальном углублении. Не знаю сколько бензина нужно чтобы заполнить это самое углубление, но точно не 10 литров. Постоянно катаюсь с горящей лампочкой бензина. Никаких проблем пока нет. И думаю не будет.

Тазоводов в газенваген!

 

Согласен, 10 литров- это уже борщ. Так придется только от заправки до заправки кататься, особенно со спектровским расходом. Хотя может на Калине своя конструкция, и бензонасос там наверху бака:))))))))). atlzq, по поводу, помигает - потухнет, экспериментировал, действительно если едешь, он минуту помигает, а потом потухнет, просто в баке горючка плещеться и там явно больше 9 л. А вот когда уже горит постоянно, в гору или с горы - вот тогда то и остается менее 9 л. Проездил так 50 км, мог бы и больше в принципе, на заправке выяснилось, что в баке еще около 5 л. Так что если моргает, можешь смело км 40-50 ездить, если конечно горючка по карману бьет.:)))
 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Дабы не громоздить новые темы здесь же спрошу: те, кто чиповались на сколько уменьшился расход, ухудшилась ли динамика, и как заводилось авто в морозы?
 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Поделюсь опытом, хотя и не правильным Smile Случалось у меня 2 раза так, что кончался бензин. В первый раз кончился конкретно, на веревке до заправки ехал, благо не далеко. А второй раз заглохла, получилось завести и на 100 метров до стоянки отъехать. А бензонасосу все это было по барабану, работает как часы до сих пор. Может просто везенье? За счет таких казусов выяснилось, что когда загорелась лампочка, я еще почти 90 км проехал в смешанном цикле (расход у меня около 9 литров)

 |  |  Íàâåðõ
lok
Не Оцениваемые

Липецк 2006, мерцающий синий

Karleone:
А бензонасосу все это было по барабану, работает как часы до сих пор. Может просто везенье? За счет таких казусов выяснилось, что когда загорелась лампочка, я еще почти 90 км проехал в смешанном цикле (расход у меня около 9 литров

Друзья, все дело в том, что бензонасос-это электроприбор. И он не столько смазывается, сколько охлаждается при работе будучи погруженным в бензин. Обратите внимание на количество делений в датчике топлива - их четыре, а не пять и каждое реально соответствует 10 литрам. А емкость бака 50. Вот под последним делением и есть тот скрытый резерв примерно 9 литров. Он и расчитан для желательно скорейшего поиска АЗС. А при частой работе бензонасоса без охлаждения, т.е. при очень малом количестве топлива вы просто уменьшаете его ресурс. Поэтому сразу и ничего не заметно, все работает идеально. Только это идеально будет меньше , чем могло бы быть.

 |  |  Íàâåðõ

lok:

Друзья, все дело в том, что бензонасос-это электроприбор.

Ну не все электроприборы нуждаются в охлаждении, хотя и этот момент присутствует. 

Бензонасос представляет собой роторной насос с приводом от электродвигателя. Ротор (выполняет функции поршня)  имеет смещение оси вращения относительно центральной оси рабочей камеры, при вращении ротор обеспечивает всасывание бензина в камеру, потом по мере поворота ротора осуществляется сжатие бензина и выдавливание его в топливопровод. Высокая скорость вращения ротора и высокая степень его уплотнения со стенками камеры обеспечивают требуемую производительность и давление. Сам электродвигатель находится в герметичном корпусе с заложенной в его подшипники пожизненной смазкой, а вот ротор смазывается только за счет бензина проходящего через камеру. Дальше все понятно - как только ротор начинает вращаться всухую неизбежны задиры на стенках камеры и роторе и как следствие снижение производительности насоса и уменьшение давления топлива.

 |  |  Íàâåðõ
lok
Не Оцениваемые

Липецк 2006, мерцающий синий

Ну вот и пришли к истине. Главное, что если езда все время на "лампочке", то и риск скоро потратить энную сумму гораздо больше. А вообще обидно , когда заявляют 50л, а реально используемыех только 40.

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

На самом то деле бак реально 50 литров. Когда лампочка мигает или горит там еще прилично топлива! Литров 8 точно. Знаю, так как снимал бензонасос. У меня на механника расход выходит 10 литров на 100 в гроде. Это с прогревами, включенными обогревателями, постоянно включенном ближнем, и музыкой)

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Ко всему сказанному могу еще добавить, что реально в бак "затолкать" около 55 литров. Я один раз заехал на заправку на лампочке, а в баке на тот момент около 5ти литров было (не голословно, всегда по километражу слежу за бензином, когда загорается лампочка). Залил ровно 49,7 л., пока из бака не потекло - проглядел. Горловину наверное тоже надо в учет брать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS