KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход Бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 16 (Всего 232 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 231 Ответы | 40 Followers

Papasha
Не Оцениваемые

Москва,Зеленоград Kia Spectra 2008.
Papasha Написано: 16-07-2008 21:50 | PostID= 94 072
Подскажите, конечно может я не там написал, у меня спектра 1.6 автом.,езжу только неделю, но расход меня что-то пугает,у неё у коробки на ручке есть кнопка,когда нажимаеш то на табло загорается O/D.  Подскажите во время обычной езды, должна гореть эта лампа или нет.
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Papasha:
Подскажите, конечно может я не там написал, у меня спектра 1.6 автом.,езжу только неделю, но расход меня что-то пугает,у неё у коробки на ручке есть кнопка,когда нажимаеш то на табло загорается O/D.  Подскажите во время обычной езды, должна гореть эта лампа или нет.

В форуме уже писали про это - стоит почитатьTongue Tied. Но если нет времени и ресурсов, то зайди по этой ссылке, узнаешь много интересного про автомат http://akppinfo.narod.ru/.

 |  |  Íàâåðõ
Papasha
Не Оцениваемые

Москва,Зеленоград Kia Spectra 2008.
Машина новая и я вопрос задавал не про ремонт.
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Там не только проремонт, но и про эксплуатацию: как пользоваться различными режимами (в том числе и Off/D), а также как не ухлопать АКПП. Стоит почитатьTongue Tied. Я на автомате езжу всего 4 месяца. После покупки вообще тупил
  • по эксплуатации АКПП. Не говорю, что сейчас знаток, но почитав на том сайте инфу, стал поспокойнее по эксплуатации коробки. Но скажу сразу -  овердрайвом лучше постоянно не пользоваться, т.к. начинает действительно жрать как лошадь, но и прыти добавляет. 
  •  |  |  Íàâåðõ
    Pas
    Top 10 Contributor

    г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
    Ребята, овердрайв вам поставлен для того, что бы в ситуации, как, например, обгон, машинка смогла резко "выстрелить", а потом надо переходить на обычный режим, тогда и расход поменьше будет и вам экономия (на бензине)

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

     |  |  Íàâåðõ
    grinngolder
    Не Оцениваемые

    город-герой Москва,Бибирево Киа спектра алмазное серебро!

    В действительнсоти спектра прожорливая ! Все зависит от манеры езды ,а так у меня ручка 11 литров на сотню в городе с удовольствием

    Я все объясню на пальцах,видишь средний ...

     |  |  Íàâåðõ
    Waldis
    Top 500 Contributor

    СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008
    У меня тоже ручка и не скажу чтобы много ела, при спокойной манере езды в 7-8 литров ok легко!!!! А если погонять то в 10 укладываюсь!!!!

    Еду как хочу....

     |  |  Íàâåðõ
    NOX
    Top 200 Contributor

    Че то есть*_^

    а у меня расход около 14-16л и он меня не пугает...это по городу...пересмотри стиль вождения

     |  |  Íàâåðõ
    Gun3212
    Top 500 Contributor

    Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.
    я в 7,5 литров укладываюсь по городу,если не гоняю сильно,если покачегарить ,то в 10 мона уложиться!


     |  |  Íàâåðõ
    SerB69
    Top 100 Contributor

    Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.
    При нормальной езде по Москве уложиться в десятку - это норма.Пока тачка обкатывается - 11 -12 это нормально.До этой машины две Нексии,меньше десятки не жрали,хотя полегче и послабее были.Кстати,движок на Нексии потише будет - папа у него Опель.
     |  |  Íàâåðõ
    CHEREP
    Не Оцениваемые

    Самара 20.12.07, черный жемчуг, СОК
    уж не знаю в каких еще городах вы ездиете кроме москвы, но моя на около 98 км  в среднем расходует около 12-13 литров вообще легко при умеренной езде в Самаре, если чуть реще то страшно представить, причем машина прошла около 17 тыщ уже и на обкатку как бы не похоже)) вот за городом при 90 действительно мало ест но все равно не сказал бы что 6 заявленные, если стараться только поддерживать скорость 90 и не жать совсем с можно уложиться в 6 литров, а с таким расходом по городу, невольно напрашивается вопрос н@хYй он нужен такой автомобиль при такой пусть и реще чем у жигулей динамике, но все равно не поражающей как у других ...... при таком же даже допустим расходе. это лично мое мнение, все авто разные и не факт что ваш ест или будет есть столько же на сотню.
     |  |  Íàâåðõ
    kmv-spectra
    Не Оцениваемые

    Нижний Новгород 2007, темно-синий, автомат

    Странно. У меня Спектра,автомат,  пробежала 5000км, у нее расход 10,5 по городу, а при 100км/час 7л.

     |  |  Íàâåðõ

    У меня тоже сначала жрала много, но после примерно 2000 км все стало нормально. И я привык к ней, стиль вождения выработал.

     |  |  Íàâåðõ
    Aleks74
    Top 50 Contributor

    Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

    Пробег 11000т. км , ручка, расход около 9-10 литров,если не газовать на перекос

     Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

     |  |  Íàâåðõ
    5715
    Top 75 Contributor

    Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

    Пробег 2550 км. ручная КПП. По последней заправке расход примерно 10 л. Условия загород, город 50/50. Причем где загород километров 6 скорость 140-150.

    Я думаю что при таком режиме эксплуатации 10 литров 92 бензина-это очень даже нормально.Cool

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 16 (Всего 232 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS