KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход Бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 16 (Всего 232 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 231 Ответы | 40 Followers

Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
летом без кондера по городу 9.6-9.8, с кондером 10.3-10.5 (бывает и в пробках стою). зима в начале декабря 10.6, во второй половине декабря 11.5. механика. люблю с утра и после работы прогревать автозапуском минут по 5.
 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Сцуко, у меня таокое ощущение что зимой все 20 литров жрет. механика. Обычно как замерял, заливал 20 литров и где-то через 160 км загоралась лампа бензобака. Короче было 10л /100 км в среднем. Но это летом. А щас та же лампа загорается через 90-100 км. Неужели так сильно влияет на расход пятиминутный утренний прогрев, печка и задние нитки обогрева? Или все ж что - то неладное?
 |  |  Íàâåðõ

Да зимой расход дурной, особенно когда в пробке едешь 8 км более часа, но все равно у меня на автомате около 13 литров на сотню, специально замерил, залил полный бак, а когда заливал по 20 литров, тоже такое ощущение было, что больше, может недоливают.  

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

а у меня в среднем 10 л на 100 км. Кстати зависит от бензина. Если лью лукойл, то лажа, а если ВР, то на полном баке(42-44л) могу проехать где то 600 км.

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Не забываете, сколько пробуксовок вы делаете зимой - это тоже пробег прибавляет.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sergej43
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, механика, чёрный, КИА-центр на Ириновском.

Пробег 19000 км. Расход зимой 12л, летом 10л, механика.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Как не крути, а расход топлива зимой, все же возрастает. Двигатель все же работает с повышенными нагрузками. Генератор тоже работает с полной нагрузкой (включены габариты/ фары, обогрев сидений/ заднего стекла и печка). Плюс, плохо прогретый двигатель (моторное масло), способствует повышенному трению деталей в двигателе, коробке передач и трансмиссии. Зимний расход 10- 12 литров по городу, без пробок, на МКП, это для Спектры хороший показатель! Чтобы уменьшить расход в зимний период, желательно очень плавно разгоняться, особенно на заснеженной дороге. Разгон должен быть "внатяг", на 1-й только тронулись и сразу же переключились на 2-ю передачу, не допуская пробуксовку ведущих колес. Желательно соблюдать такую дистанцию, до впереди идущих машин, что бы скорость движения вашей машины, была постоянной, а обороты двигателя не выше 3000. Теже правила и при движении на шипованой резине, по расчищеным асфальтовым дорогам в городах.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

А я на своей Спектре замеры проводил, получилось следующее:

Летом:

При спокойной езде по трассе - 120 км/ч + 7,8 л

Если топить по трассе - 180 км/ч = почти 10 л

 По городу спокойная езда = 8,2 л

По городу постоянно топить = 11 л

Потрассе зимой при скорости 80 - 90 км/ч = 6 л

Замеры проводил лично еще в начале эксплуатации, примерно после 3000 км пробега. Сейчас пробег 78000 км, ситуация не изменилась. Мне нравится. К стати у меня МКПП.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

И зимой и летом 8,5 по городу. МКП пробег 30000. Меняте чаще свечи.russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

VORONETS:

И зимой и летом 8,5 по городу. МКП пробег 30000. Меняте чаще свечи.russian

У меня расход летом 10,5-11,5(12-13 с кондюком), зимой, от 12-ти до 14-ти, в зависимости от манеры езды. Свечи положено менять на 30 000 км. А вот в то, что они позволяют машине пережигать бензин более чем на 30%, но при этом позволяют на -26 градусах холодный запуск - не верю...Правда, может у меня дело и в моторе было: сейчас стою уже неделю в гарантийке, с выпавшим полукольцом коленвала...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола
Летом по трассе получается в районе 8 литров, не больше. В городе до восьми. Очень сильно сказываются разгоны, особенно в гроде. По трассе замечал, что хоть 100, хоть 140 разница в расходе минимальна если держать ее. В городе 1.2 скорости только для троганья использую
 |  |  Íàâåðõ
Mack5
Не Оцениваемые

Рязань KIA SPECTRA HA
,Честно говоря, при покупке боялся только за расход и за клиренс. К последниму привык. А вот про росход побольше напишу. Сразу после покупки поставил бортовой комп. Ну люблю я всякие такие штуки. После калибровки расхода получил следующее: Пробег 2300. Ручка. Всегда грею движок до 50 градусов. С учетом прогрева расход не превышает 10 литров по городу. Стиль вождения - средний, от настроения зависит. ,,Отправить
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
По поводу расхода Топлива! Как фсегда тока факты ! Пять дней в неделю из Веселого до Балтов и обратна-До кризиса 12-12,5л После наступления ощутимых финансовых трудностей 10-10,5 вот так меняеца расход(стиль езды) !!! Сам афигел))))
SS
 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
Кстати бензик тока 95 НЕСТЕ
SS
 |  |  Íàâåðõ
vanechka2404
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола Kia Spectra,2008, красный перец, механика

У меня тоже вопросы с расходом были сначала....но потом все выяснилось опытным путем, проехал 21 000, механика.... если ползать как черепаха  и накатом передвигаться, то 7,8 - 8,5 л. по городу, если рвать, то 11-12 л... по трассе ровно также как заявлено производителем - около 6 л.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 16 (Всего 232 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS