KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход Бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 16 (Всего 232 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 231 Ответы | 40 Followers

vanechka2404
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола Kia Spectra,2008, красный перец, механика

Р Е Б Я Т А !!!003... не заливайте 95-й!!!!! пробовал уже, никакой разницы!!!! конечно же расход зависит от стиля езды, когда я говорю что жрет 6 л., то это на трассе при движении 80-90 км.ч, иногда ощущение что не хватает 6-й передачи, так как хочется ехать с комфортной скоростью без перерасхода топлива.....движок ведь на низах тянет хорошо.... а на 5-ой передаче 110 км.ч - это уже больше 3000 оборотов!!! перерасход топлива! было бы здорово если бы на шестой скорость была 110 при 2900 оборотах...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

vanechka2404:

Р Е Б Я Т А !!! 003... не заливайте 95-й!!!!! пробовал уже, никакой разницы!!!! конечно же расход зависит от стиля езды, когда я говорю что жрет 6 л., то это на трассе при движении 80-90 км.ч, иногда ощущение что не хватает 6-й передачи, так как хочется ехать с комфортной скоростью без перерасхода топлива.....движок ведь на низах тянет хорошо.... а на 5-ой передаче 110 км.ч - это уже больше 3000 оборотов!!! перерасход топлива! было бы здорово если бы на шестой скорость была 110 при 2900 оборотах...

 

 

 

2.3. Употреблять нецензурные выражения в любой форме, включая сокращения "известных" выражений. Исключением может являться изложение анекдота с обязательным изменением букв в нецензурщине символами @, # и др. (Из песни слов не выкинешь).

ТАК ЖЕ ПРО РАСХОД  ТОПЛИВА НАПИСАНЫХ РАНЕЕ

http://spectra-forum.ru/forums/t/6226.aspx

http://spectra-forum.ru/forums/t/7682.aspx

http://spectra-forum.ru/forums/t/14956.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
На форуме вычитал мнение одного тазовода, что на инжекторном движке в баке постоянно должно быть больше 10 л бензина, иначе может накрыться бензонасос. Так ли это, или очередная утка горе-тазистов?
 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

У меня опыт только по городу. В среднем - 11-12 на сотню. O/D вообще не включаю. Сначала тоже нервничала из-за аппетита машинки, теперь не обращаю внимания. АКПП.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Favor:
На форуме вычитал мнение одного тазовода, что на инжекторном движке в баке постоянно должно быть больше 10 л бензина, иначе может накрыться бензонасос. Так ли это, или очередная утка горе-тазистов?
Я на своей дожигал бак до 2 дитров..(до заправки на парах доехал) и причем раз пять так доезжал... 89000 км набегал проблем с бензонасосом никаких...

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Вобщем, специалисты различных автоизданий, так делать не советуют! Только, в случае крайней необходимости! На самом дне бака, столько всякого г...на, ввиде осадка, плещется. Желательно, что бы в баке всегда оставалось не менее 4- 5 литров топлива.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Замена бензонасоса, штука не дешевая.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Slava:

Замена бензонасоса, штука не дешевая.

1000р это дорого?

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

привет всем!!!! вот неделю назад первый раз залил 92,все это время ездил на 95,и никакой разницы не ощутил,а если нет разницы то зачем платить больше. может я ошибаюсь????

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

А если еще взять в расчет, что именно 95 больше всего поддельный, то выгода налицо. С рождения спектры февраль 2007 года заливаю только 92, проблем пока нет. Поменяю топливный фильтр, вскрою его ради интереса, посмотрю в каком состоянии, отпишусь. 

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Slava:

Вобщем, специалисты различных автоизданий, так делать не советуют! Только, в случае крайней необходимости! На самом дне бака, столько всякого г...на, ввиде осадка, плещется. Желательно, что бы в баке всегда оставалось не менее 4- 5 литров топлива.

Все эти советы, якобы специалистов, полная лажа. Или они думают что изобретатели бензонасоса полные идиоты?

Насколько я знаю, бензонасос не просто болтается в баке, а находится в специальном углублении. Не знаю сколько бензина нужно чтобы заполнить это самое углубление, но точно не 10 литров. Постоянно катаюсь с горящей лампочкой бензина. Никаких проблем пока нет. И думаю не будет.

Тазоводов в газенваген!

 

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ

Slava:

На самом дне бака, столько всякого

Бензозаборник всегда находится на самом дне бака, поэтому если там "много всякого" то оно будет засасываться независимо от количества бензина в баке. Нельзя доаускать работу бензонасоса без бензина, потому что бензин является смазкой для насоса, и если дать насосу поработать всухую это может закончится его поломкой.

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

у меня лампочка загораеться как то странно,то загораеться и через мин 5 тухнет,потом опять также ,так обьясните сколько в баке остаеться бензина когда лампочка загораеться?????

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

atlzq:
сколько в баке остаеться бензина когда лампочка загораеться?????

как написано в инструкции 9 литров.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Лампочка может загореться, а потом погаснуть и от того, что наклон машины может меняться - едешь в гору илди наоборот с горы.

Как раз мигание и говорит, что в баке осталось около 9 литров. Если лампочка уже наглухо горит - гони прямиком на заправку - бенза в баке почти не осталось.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 16 (Всего 232 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS