KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гудит глушитель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 6 (Всего 89 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 88 Ответы | 13 Followers

Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

У меня  нет катализаторов(2-шт) стоят пламики, глушитель родной не чего не звенит ни орет! Если поставишь нормальный глушак все пройдет! Не вздумай ставить катализаторы они тебе выйдут за 50000руб + работа! Как вариант пользуйся поиском на сайте, там много чего интересного найдешь!

 |  |  Íàâåðõ
Gemini
Не Оцениваемые

Казань Kia Spectra

Спасибо!

А может у меня пламегасителей нет? Если их поставить пройдёт, или тоже не обязательно?

 |  |  Íàâåðõ
Gemini
Не Оцениваемые

Казань Kia Spectra

Ещё сказали резонатор стоит от отечественного авто, типо не справляется. Если поставить от киа шум убавится.

 |  |  Íàâåðõ
Gemini
Не Оцениваемые

Казань Kia Spectra

Здравствуйте! Купил бу Киа спектра, где-то через недельку появился гул и шум от глушителя. В автосервисе сказали, что катализатора уже нет а банка от него осталось вот и звенит, ее вырезали, вварили прямую трубу. Звук остался, сказали задняя часть глушителя прогорела, и из-за звона катализатора слышно не было.  Глушитель брал не оригинал, заказали  bosal в Казани за 4000р., поставили. Но гул остался, и гудит именно задняя часть. Сказали, что у меня резонатор стоит, от отечественного авто, и типо он не справляется, поставишь новый гул пройдёт.

Вот думаю стоит ли его менять, поможет?

И ещё из глушака вода все время течет, мне сказали есть специальная дырочка чтобы конденсат не образовывался, но что-то все же многовато воды из нее выходит.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Дамир, темы объединил! Не плоди одинаковых сообщений в разных темахTongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

Gemini:

Сказали, что у меня резонатор стоит, от отечественного авто, и типо он не справляется, поставишь новый гул пройдёт.

Вот думаю стоит ли его менять, поможет?

 если поменяешь, отпишись плз. тоже интересно, влияет ли резонатор на шум.

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Ребята, и самое главное правило выхлопа, чтоб небыло конфузоров-дифузоров(сужение-расширение) диаметра, а вообще можно на расширение а вот сужение уже будет душить двигло!!

Тоесть: начиная с диаметра выпускного коллектора надо таким же диаметром продолжать(пламягасители, резонатор) до глушителя как минимум, так говорят тюнеры и  мастера....

 |  |  Íàâåðõ
vadimbefus
Не Оцениваемые

Омск Kia Spectra RS 2007

на existe этот - Hanwoo 214003  отзывы в тырнете вроде не плохие... Вот хочу заказать... Чего скажете? Мож кто ставил?

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

vadimbefus:
Чего скажете? Мож кто ставил?

Поставил год назад, отличный глушак. В салоне на холостых, и при наборе скорости гула сзади не стало.

Теперь гудит спереди, не то резонатор, не то фиг пойми че.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Gemini
Не Оцениваемые

Казань Kia Spectra

Поменял резонатор ничего не изменилось. В автосалоне так и не смогли понять в чем причина гула и звона. Предложили действовать методом исключения. В автосервисе стояла другая спектра, перекинули банки. Звук не изменился. На другой машине тоже, и что интересно с родной банкой у него звенит. Катализатор как и у меня отсутствует. Не пойму тогда в чем дело, либо у него тоже банка плохая, у меня кстати Bosal стоит, толи у всех Спектр такой звук. Неужели отсутствие катализатора так сильно влияет на звук?

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

У меня вроде 2 катализатора (2008 Евро3), гудит чем ближе к 3000 оборотов, и дальше еще сильнее, жутко напрягает. Глушитель и резонатор свежие не русские.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Когда мне ставили плямягасители:  это не просто труба- а труба  в 3-мм (толщина стенки) просверленная по всей плоскости как сито, наполнитель вокруг трубы и корпуса металлическая губка для мойки посуды(очень плотно набитая) после  сваривается во едино и  монтаж на выхлоп, все замечательно ни чего не гудит- гудеть может если  тебе  вместо катов поставили просто трубу!!! Как вариант возможен такой вот  сюрприз.

 |  |  Íàâåðõ
Jediknight
Не Оцениваемые

Казань KIA Spectra 2008 (HE) Иж

У меня тоже гудит на холостых. Может и на ходу, но в салоне почти не слышно. Заехал в сервис, подняли посмотреть. Заткнул рукой выход, типа дым из щелей должен пойти. Но нигде дым не выходит. Интересно, что рукой закрываешь - тишина прям! Так и не смогли сделать ничего. Сижу, вот, читаю об устройстве глушителя.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Поставь заднюю банку от корейской спектры или от 06-07го года выпуска и будешь слышать только грохот двигателя Big Smile  .На 08 год ставили ижевскую консервную банку.   Внешне они отличаются. А лучше от машин с 1.8 двигателем.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 6 (Всего 89 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS