KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гудит глушитель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 89 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 88 Ответы | 13 Followers

Иришка Написано: 19-12-2007 9:52 | PostID= 60 613
Привет! Моей машине 1 год и 2 месяца. Примерно с месяц назад стала замечать, что глушитель начал гудеть, особенно когда газанешь. Заезжала в сервис, посмотрели и сказали, что с глушком все в порядке. Но звук-то не исчезает. Подскажите что делать?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Косяк стандартный, он был у многих спектраводов. Был и у меня - глушитель разошелся по шву. Обычно его в сервисе заваривают.
Иногда бывает, что заварить не возможно. Тогда только замена. По гарантии должны сделать.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
А при визуальном осмотре видно, что шов разошелся?
 |  |  Íàâåðõ

У меня такая же ерунда! Но глушитель смотрели, сказали все в порядке, что же тогда?
 |  |  Íàâåðõ
Иришка
Привет! Моей машине 1 год и 2 месяца. Примерно с месяц назад стала замечать, что глушитель начал гудеть, особенно когда газанешь. Заезжала в сервис, посмотрели и сказали, что с глушком все в порядке. Но звук-то не исчезает. Подскажите что делать?

А как в сервисе смотрели? У меня такая же фигня была, ремонтировал сам путем заварки разошедшегося по шву резонатора. Причем визуальо неисправность обнаружить не удалось. Пришлось приподнять одну сторону автомобиля с работающим на холостых двигателем и "пройтись" по длинне всего глушителя, держа ладонь в паре сантиментров от него. Сразу почувствуешь где газы проходят. Главное не дотрагиваться до горячего глушителя, можно обжечься.
 |  |  Íàâåðõ
мне резонатор по гарантии поменяли.новый ждал два месяца
 |  |  Íàâåðõ
мутный
мне резонатор по гарантии поменяли.новый ждал два месяца

Терпеливый Вы однако, гражданин Мутный. Я бы два месяца не выдержал.
 |  |  Íàâåðõ
у них неразбериха на сервисе была,сначала один пришёл,так они его на другую машину поставили.пришлось второй ждать
 |  |  Íàâåðõ
мутный
у них неразбериха на сервисе была,сначала один пришёл,так они его на другую машину поставили.пришлось второй ждать

Странные они там на сервисе... Я вот свой резонатор заварил сам в гараже обычным сварочным аппаратом. Стоило мне это два электрода (рублей 20) и полчаса времени работы.
 |  |  Íàâåðõ
у меня он сначала внутри развалился(дребезжать начал)а потом и шов пошёл.диагноз замена.посмотрим что с новым будет
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

И у меня тарахтит! Рыкает, когда газу поддаешь! Мужа заставила смотреть на яме - он ничего не увидел и заявил, что может быть катализатор сгорел. Чего делать то? В сервис?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Конечно в сервис!!! Если гарантия-надо пользоваться! Обязаны всё устранить(бесплатно!)Smile

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ехать мне в сервис... А  это считай убитый  в лучшем случае пол дня если не день. И хорошо если что найдут и устранят, а то вон народ жалуется, что и в сервисе ничего не находят и так и тарахтят ездят. Ладно, после расскажу, что со мной сделали.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

У меня когда по шву разошелся резонатор вообще ничего не было видно, только слышно. Обварили по шву не снимая.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

sparco:
Обварили по шву не снимая.

Ммм, а не страшненько, не снимая-то? А вдруг сгорит машина? Мало ли - искра, подтек масла вдруг или бензин где на полу чуток разлили... Ну не знаю, мне как-то боязно по живому.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 89 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS