KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гудит глушитель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 89 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 88 Ответы | 13 Followers

acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

А варили крепления к кузову или крепления к трубе? А может быть и то и другое? Расскажи, пожалуйста, поподробнее.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
kia-man
Не Оцениваемые

Таганрог 2008 HB MКПП золотистый беж

Не снимая глушитель с авто, газовой горелкой отрезали трубу с фланцем прямо под корень, сняли глушитель с подвесов, отрезали оставшиеся два подвеса с глушителя, вставили их на место в резинки.  Далее от нового глушителя отрезали входную трубу, примерили его по месту на место старого, подметили точки касания с подвесами. Сняли подвесы с резинок и приварили в отмеченные места, укоротили болгаркой выходную трубку. Подвесили на место и приварили входную трубку, т.е. фланец с отрезком трубы мы не откручивали от резонатора.

На мои опасения о безопасности работы горелкой под авто, сварщик сказал что по другому не угадаем udivl .... обошлось....Yes   Пока остались два вопроса :

 - в новом глушителе было маленькое отверстие, видимо для слива конденсата, но при установке его на авто в нужном расположении она оказалась наверху Smile и её пришлось заварить...  теперь думаю - сверлить ли её в нижней части торцевой стенки bw ....

- в январе 2010 ехать на ТО-2, не слечу ли с гарантии на авто если заметят изменение конструкции глушака ?   с другой стороны гарантия на глушитель закончилась....

 


 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Спасибо, ДружищеThank, сам хочу что-то подобное с глушаком сотворить. С гарантией на авто ничего не случится, потому, что изменения только в системе выхлопа, а на неё гарантия как я понял уже вышла. Отверстие можно сверлить, а можно и нет. С отверстием, теоретически, глушак должен прослужить дольше, так как конденсат будет через него выходить.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Тарахтела, тарахтела машинка и вот наконец-то заглянул я ей,  так  сказать, "между колёс" . И вот что я там увидел:

 

п

здорово похоже на нагар. Но только рукой вдоль шва водил и что-то выхлопа не почувствовал, хотя с другой стороны

откуда бы ещё такой картине взяться, если не из дырявого шва. Скажите, братцы, это шов разошедшийся или что-то

другое?Hmm

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Вообще очень похоже,что глушак сечет по шву,довольно частый "косяк"встречающийся на Спектрах! Причём чем дальше,тем сильней будет этот шов расходиться!Sad

 |  |  Íàâåðõ
tatram2006
Не Оцениваемые

Казань 2008, черный цвет

Kia-man привет! хотел узнать по поводу глушака? хотел тоже поменять. Как ощущения по шуму на сегодншний день?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

tatram2006:

Kia-man привет! хотел узнать по поводу глушака? хотел тоже поменять. Как ощущения по шуму на сегодншний день?

 

Боюсь, дружище, он тебе не ответит. Последний раз он тут появлялся 22 июля 2009Smile

 |  |  Íàâåðõ
tatram2006
Не Оцениваемые

Казань 2008, черный цвет

а вообще интересно! я слышал что и резонаторомтоже беда. Что лучше менять при излишних шумах ? слышал вроде что и резнатор расходится о швам.

 |  |  Íàâåðõ
raltm
Не Оцениваемые

МО Spectra 2008 МКПП

если кому интересно, сегодня мне меняли глушитель, поставили bosal 169-015. отлично подходит без всяких переделок

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
raltm
Не Оцениваемые

МО Spectra 2008 МКПП

разница заметна, пропал гул. теперь шум слышно в основном от двигателя

 |  |  Íàâåðõ

Иришка:
Привет! Моей машине 1 год и 2 месяца. Примерно с месяц назад стала замечать, что глушитель начал гудеть, особенно когда газанешь. Заезжала в сервис, посмотрели и сказали, что с глушком все в порядке. Но звук-то не исчезает. Подскажите что делать?

Лучше проверить весь выпускной тракт, может и коллектор лопнуть.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

За сколько взял? Чет в экзисте 12 000 Surprise цена, а так по инету до 4000 вроде как.

Sad пробег 48 000 - бубнит, затыкаю рукой - не бубнит, открываю - снова бубнит. На осмотре сказали менять.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
raltm
Не Оцениваемые

МО Spectra 2008 МКПП

за 4000 и взял

за 12 - это наверное оригинал

 |  |  Íàâåðõ
sting21
Не Оцениваемые

Сергиев Посад Kia Spectra

Приобрел такую же заднюю часть глушителя. Мой ижевский загудел, как ракета, в сервисе сказали менять. Самый дешевый оригинальный минимум 6500р. В итоге нашел такой: http://www.doc-gl.ru/price_silencer.htm?sid=47.04 (bosal 069-015). Поставили. Но гул особо никуда не ушел, да стал меньше, но даешь газ, глушитель дает неслабый гул :( Подскажите, может проблема в том, что труба задней части глушителя длинная? может ее укоротить? Или дело совсем не в ней? Понимаю, что не мерседес, и лишних звуков не избежать, но все же...
Заранее благодарю.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 89 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS