KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

регламент замены ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 228 Ответы | 30 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Привод ГРМ цепью, или зубчатым ремнем - это решительно неважно, это всего лишь конструктивная особенность конкретного двигателя. Это все от лукавого, что цепь надежней и практичней. Вот, к примеру, на Альмере, примерно 2003-го года, на очень популярном и широко распространенном 1.5 литровом моторе, цена вопроса замены цепи - больше 16-ти тыс. руб.(и это только запчасти: цепь, успокоитель, натяжители, прокладки и т.д.), плюс за работу никак не меньше 5-7 тыс. возьмут. Все бы ничего, да вот ресурс ее сравнительно не большой - от 60 до 100 тыс. км пробега. А вообще, зря жалеете, что таз продали - лучше купите уазик, и ямы в 20 см глубиной вам будут не страшны :) Я это все к чему: то, что случилось у вас - это всего лишь единичная частность, плохо значит на дорогу смотрели, производитель-то тут не причем, согласитесь, никто не отменял простые истины, что водитель обязан выбирать скорость движения, исходя из дорожных условий, как то, видимость, качество и состояние дорожного покрытия. В Индии, к примеру, состояние дорог еще более плачевное чем в России, как по количеству так и по качеству, однако до кризиса, производство с импортом и продажа автомобилей на местном рынке увеличивалась с каждым годом и в 2008 достигли небывалого ранее пика. И при этом, на танках и БТРах они по своим дорогам, как вы понимаете, не ездят, используя серийные автомобили без специальной подготовки. Так, чем мы хуже? Или, лучше?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

Давиче вчера сам поменял этот самый ремень ГРМ... (Пробег 80200) Даже и не полез бы, но пошол жуткий скрип от роликов... Купил ремень и ролики (2100)всё вместе. На старом ремне небыло одного зуба... Когда покупал, продовец очень удивился что ниразу не менял... Единственной проблемой при замене, оказалось отвернуть болт крепления шкива привода дополнительных агрегатов...   У всех Афицалов с 2007года лежит предписание, замена ремня ГРМ 45000...  У них были большие проблемы, от сюда и данные рекомендации... А вобщем как кому повезёт.

 |  |  Íàâåðõ
dimitriy.9999
Не Оцениваемые
PreBan1

Обнинск (Калужская обл.) 2007алмазное серебро

привет! скажу одно у меня знакомые ездиют на спектре у низ по 60 тыс пробега. еще ни разу не меняли. а один менял в 70 тыс пробега. сняли ремень а он как новый. вот такие дела. но он его заменил

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

я поменял на 90 тыще.

в принципе ремень был нормальный - но просто было стремно так ездить.

поменян ролик-натяжитель, ленивец остался тем же.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
sanya_74
Top 500 Contributor

Челябинск 2008,НА,чёрный жемчуг,место расположения АМЗ

да, читаю и хренею, когда ремень менять лучше так и не понял кто на 35 тыс меняет, кто на 90 тыс, я до спектры отъездил на калине больше 100 тыс и не менял этот ремень, была 1 поломка когда от милиции угонял на первой  передаче в грязи даванул до 7 тыс оборотов кулиса обломилась- 1500 рублей в сервисе и дальше

 |  |  Íàâåðõ
Hollandec
Не Оцениваемые

Москва KIA spectra

у меня тоже 2006 года менял ремень грм в 45000 т  а вообще говорят 50000 т можно катать

 

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Shaman, как у вас там дела с судом продвигаются ?

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Hollandec:

у меня тоже 2006 года менял ремень грм в 45000 т  а вообще говорят 50000 т можно катать

 

 

по всеобщему, я надеюсь, мнению менять ремень лучше вместе с заменой масла, фильтров и т.д. Сорри, не лучше, а удобнее

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ

Lenin84:

по всеобщему, я надеюсь, мнению менять ремень лучше вместе с заменой масла, фильтров и т.д. Сорри, не лучше, а удобнее

Можно конечно, только это ж не цепь где надо лезть в двигатель, а тут крышки снял да и все. Никогда не объединял эти работы, ну только если так совпало, что и то и то надо поменять, или уж какой то ремонт двигателю делаешь. 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Lenin84:

по всеобщему, я надеюсь, мнению менять ремень лучше вместе с заменой масла, фильтров и т.д. Сорри, не лучше, а удобнее

Думаю, что после первой же замены ремня ГРМ в 15 000 км, энтузиазма у вас должно ощутимо поубавиться. Хотя, конечно, если денег куры не клюют, и/или крайне много свободного времени и еще больше - желания, то вперед. ИМХО, раз в 15 000 км нужно лишь проверять состояние ремня, сняв кожух, а менять примерно на 60 000 км. Если учесть, что раньше по регламенту замена предусматривалась в 90 000 км или через 6 лет эксплуатации(что наступит раньше), то замена ремня раз в 15 000 представляется необоснованной и неоправданной ни с практической, ни с экономической точки зрения.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

ostketten:
Думаю, что после первой же замены ремня ГРМ в 15 000 км

 

я имел в виду 45, 90, 135... а не 50,100,150.. ладно не суть проблемы. Не забивайте голову.

ostketten:
энтузиазма у вас должно ощутимо поубавиться

 

меняю ремень в гараже. не вижу ничего сложного. Да, энтузиазма не прибавляется, но и не убавляется.

ostketten:
раньше по регламенту замена предусматривалась в 90 000

а вот это уже лотерея

ostketten:
замена ремня раз в 15 000

вы меня не так поняли

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Lenin84:

я имел в виду 45, 90, 135... а не 50,100,150.. ладно не суть проблемы. Не забивайте голову.

 

Да я и не забивал. Сами так выразились...

Lenin84:

меняю ремень в гараже. не вижу ничего сложного. Да, энтузиазма не прибавляется, но и не убавляется.

[

Я и не утверждал, что это неосуществимо. Просто, менять ремень ГРМ на DOHC каждое ТО, удовольствие ниже среднего, особенно, когда это делается просто так. Да и ремень тоже каких-то денег все-таки стоит, чтобы разбрасываться ими раз в 15 000 км.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
alexgachegov
Не Оцениваемые

пермь 2006,с кондиционером,красный перец, пробег 120000км

меняю ремень в гараже. не вижу ничего сложного. Да, энтузиазма не прибавляется, но и не убавляется.

ремень грм меняю 2 й раз через 60000 (пробег 120000км) машина не гарантийная.... не смог открутить болт крепящий звезочку привода ремня грм.....не помогли  и варварские способы...
нужен совет

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

вот тоже заморочка. У меня 3,5 года эксплуатации и всего 30 000 тыс. пробега. Менять по сервисной книжке не хочется. Хрен знает менять или не менять? Что советуйте?

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

sparco:

вот тоже заморочка. У меня 3,5 года эксплуатации и всего 30 000 тыс. пробега. Менять по сервисной книжке не хочется. Хрен знает менять или не менять? Что советуйте?

Сними крышку ГРМ и посмотри состояние ремня. Есть ли потертости или что-то типа того.  Если сомнения вызывает - меняй. Цена вопроса на ремень, и ролики около 3000 ( родные ).  С заменой самому там проблем нет вообще никаких. Ибо попандос при обрыве ремня - конкретный. И по деньгам и по времени и по затраченным нервам..

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS