KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

регламент замены ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 16 (Всего 229 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 228 Ответы | 30 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
shaman:
...прошу не путать с потребительским экстримизмом :) ...
Да, теперь поняла68

 |  |  Íàâåðõ
tin
Не Оцениваемые

москва 2006,черный
Привет.Ты действительно продвинутый , а я  ......Подскажи пожалуйста что делать.У меня KIA от 24,08,2006 пробег 46138 . не успела сделать  ТО -3, ремень оборвался и и полетела головка блока,говорят  ремонт  за мой счет. В сервисной кн. стоит отметка по ТО- 3 ( I ).Я уже второй день реву, звонила Дмитрию в sokia  , он говорит  выхода нет .Пожалуйста  подскажи  как мне быть.За ранее блогадарю.
 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Не, народ, что творится, а! Надо помогать человеку. Кстати, мне на ТО 1 сказали, что ремень меняют на 30.000 и я собирался. Во дают.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
tin:
Привет.Ты действительно продвинутый , а я  ......Подскажи пожалуйста что делать.У меня KIA от 24,08,2006 пробег 46138 . не успела сделать  ТО -3, ремень оборвался и и полетела головка блока,говорят  ремонт  за мой счет. В сервисной кн. стоит отметка по ТО- 3 ( I ).Я уже второй день реву, звонила Дмитрию в sokia  , он говорит  выхода нет .Пожалуйста  подскажи  как мне быть.За ранее блогадарю.

из положительного и позитивного в голову ничего не приходит
с одной стороны можно зацепиться за срок замены ремня.... но.... в сервисной книжке явно написано про сроки прохождения регламентных работ....
увы и ах.... шансы минимальны если и решаться на бодание то только совместно с толковым юристом чтоб по максимому исключить собственные ошибки.

короче в данном случае похоже остается только посочуствовать. еслиб ТО было проведено, но ремень не заменен то тогда легко, а в данном случае
есть только шанс зацепиться не за гарантийное обслуживание, можешь считать что машина с гарантии уже снята, а за возмещение ущерба в результате выхода из строя товара с установленным сроком службы. одно НО, фактически указано что на 45000 должна производиться проверка ремня, но ее не было...

вариант только из разряда нелегальных :)
искать тех кто знает мозг спектры...
попробуй обратиться к Витамину (Виталий) в данном случае нельзя ошибиться, и нельзя наследить :)

PS: не исключаю, что информация о пробеге хранится в нескольких местах
а вообще чтоб это реализовать нужно быть полным падонком и уметь делать круглые глаза и прикидываться валенком в нужный момент
 |  |  Íàâåðõ

Ну вот, а я хотел подождать до 45 тысяч Sad Теперь придется менять на 35-ти. Кстати, на моей бывшей двенашке ремень ГРМ как раз на 35-ти и крякнул с загибом клапанов при поездке на Юг. Пришлось ремонтировать самостоятельно почти в полевых условиях. А вот предыдущий ремень 80т. прошел, пока не сменил. Тут не угадаешь. Думал на Спектрах ремни покрепче, теперь вот сомневаюсь, да и в полевых условиях ремонтировать такую поломку что-то больше не хочется. Наверное, лучше пораньше ремень ГРМ поменять, чем потом геморроиться с гнутыми клапанами.

 |  |  Íàâåðõ
ТО нужно проходить в срок, а менять как написано в книжке
 |  |  Íàâåðõ
Во-во, для ВАЗ-2112 также рекомендовали менять ремень ГРМ при 45тыс. км. А у меня тогда порвался при 35-ти. Сейчас на Спектре пробег 32тыс., в сентябре планирую скататься на Юг. А если в пути порвется? Ну нафиг такие закидоны - в поле ремонтировать, лучше поменять заранее, комплект с роликами 2200 стоит.
 |  |  Íàâåðõ

может тогда вообще раз в месяц менять?

это конечно личное дело каждого, но как говорится.... если у вас нет паранои, это не означает, что они за вами не следят

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
В сервисной книжкеСпектры от2006 года выпуска замена ремня ГРМ вообще установлена в 90000 км. Но я не верю в столь большую долговечность.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Да нет, не паранойя. Если бы не ехать на Юг, то менял бы как рекомендовано. А так ХЗ, что этот ремень выкинет в дороге. Шанс, что он порвется, конечно не велик на 35 тыс км, но с новым спокойнее. Как говорила какая-то монашка, береженного бог бережет Smile 
 |  |  Íàâåðõ

не ццы.

один случай - не показатель.

брак он всегда есть..... 45 ходить должен

на юг второй год катаюсь.

в том году до ТО-45 т.е. ТО проходил через месяц после возвращения.

колодки в дым....

так что за ремень не боись, а вод колодки проверь и если нужно поменяй и я на всякий случай брал пузырь антифриза чтоб если радиатор потечет в пути, починить своими силами :)

вот это на мой взгляд действительно проблема машины. обрывов ремня до 45 на форуме не встречал (кроме этого случая), а печки текли у многих.

во второй раз антифриз не брал, а ТО прошел перед поездкой, на котором и колодки мне тоже сменили :)

 |  |  Íàâåðõ
Мож ты и прав. Мож ремень и 45 и 90т. отходит. Как знать. Клодки пока нормальные, недавно смотрел, тыс. на 10 еще хватит. 
 |  |  Íàâåðõ
90 - маловероятно, а 45 должен так что не морочь себе голову, а если на юга собрался то колодки лучше заранее поменяй... я в том году на серпантине их очень сильно пожег
 |  |  Íàâåðõ
Vad66
Не Оцениваемые

Екатеринбург

Всем привет!

Вопрос? А есть ли кто нибудь кто проездил до пробега 90 тыщ. без замены ремня ГРМ?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Недавно АвтоТаз внес изменения в регламент замены ремня ГРМ на новых 16-ти клапанных двигателях с облегченной шатунно-поршневой группой для Приоры и Калины - 180 000 км пробега, причем ресурс самого ремня заявляется в 200 000. Так что регламент замены ремня ГРМ в 90 000 км пробега, не выглядит столь фантастическим. Только вот меня на машине 2008-го года, эта халявка уже не коснется, к сожалению: в моей сервисной книжке четко каждые 45 000 Crying

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 16 (Всего 229 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS