KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

регламент замены ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 228 Ответы | 30 Followers

CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

У меня пару вопросов. Где лучше менять ГРМ? У офицалов или в обычном сервисе. который не специализироваться на KIA. Самому думаю не стоит менять. Так как проблем при этом Обрыв ГРМ. почти пол-машины. Для заметки один знакомый поменял ГРМ на Калине по регламенту и ...через пару тыс. оборвало.

Да и какой лучше приобрести? Есть магазины не офицальные там примерно стоит 3000 рубля вместе с роликами? да и менять все вместе с роликами как я понял нужно?!

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

CTOPMbI4:
Где лучше менять ГРМ?

Там где дадут гарантию нормальную, Где отзывы хорошие. Официалы это ещё не гарантия.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

CTOPMbI4:

да и менять все вместе с роликами как я понял нужно?!

Обязательно с роликами! К сожалению, прошли те времена Вазовских 2105 и 2108-21083-2109-21093-21099 до 90-х годов, когда ролики переживали два-три ремня ГРМ...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

какую гарантию они могут дать? 7дней максимум. И если оборвет после их работы что я могу им предьявить.

 |  |  Íàâåðõ
teshukov
Не Оцениваемые

Москва Спектра

Робяты! Родненькие!

Подскажите, пожалуйста, где поменять этот окаянный ремень ГРМ с роликами в Москве?

У официалов дорого, машина на гарантии, но осталось этой гарантии жить 1,5 месяца.

У неофициалов подешевле должно быть, но как понять кто плох, а кто хорош???

Стоит ли менять помпу (водяной насоа охлаждающей жидкости). Пробег-то 75 тыс.

Ремень менялся на ТО-3 при 45 тыс пробега. После этого свистеть что-то начало - подтягивали, подправляли. Вроде пропал поросячий визг. Но сейчас вот началось некое неприятное "шептание" какого-то ролика (супер сервисмены говорили, что ролик гидроуселителя руля).

Кто их разберет этих сервисеров...

Подскажите, что делать?

 

1. Стоит ли ментять помпу при 75 тыс?

2. Где поменять в Москве ремень ГРМ с роликами?

3. Стоит ли менять копеечные ремни кондиционера и ГУР?

 

Спасибо всем откликнувшимся!!!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

teshukov:

Робяты! Родненькие!

в личку мне чиркни, родненький, или свою открой. я те разрисую куда обратиться

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Всем привет! Подскажите по опыту, есть ли смысл менять ремень с роликами при пробеге 28000, но возрасте машины 3,5 года? Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

я бы поменял.

 |  |  Íàâåðõ
Nikol@y
Не Оцениваемые

Казань Спектра 2008г.в., красный перец, чиптюниг "Альфа 2011".

Такая же ситуация, сегодня купил машинку 2007г.в., пробег 37 т.км, начитавшись про обрыв ремня мандраж бъет. Наверное поменяю.

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

Поменяй поменяй, я тоже купил 8 года с 17тыс пробега, по неопытности, как загнал ее технарям, они говорят - Машинка то уставшая, какие там 17 тыс, в 117 еще можно поверить.

Поменял с ремнями ГУР и еще каким то (на форуме вычитал) и всеми роликами у человека с руками, растущими из правильного места в Казани за 1500. Ремешки и ролики суммарно обошлись в 2300р в exist, ремень Contitech, ролики Nipparts, все по рекомендациям, вычитанным на форуме. Соотв-но общая цена вопроса - 3800 руб.

 

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

Ремень на 45 т менять однозначно!!!!!!!!!

 

Хоть корейцы, или их представители здесь и говорят, что качество не ухудшилось, МЕНЯТЬ!

 

Ремень прошёл 55 т, думал на 60 т поменяю - в итоге:

срезало зубья ремня

оборвало тарелки клапанов

что там делается с поршневой и головкой блока ещё не известно!

 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

Хожу, брожу по форому, вот примерно как и у меня делема, примерно выше описана, пробег  22000 летом будет 3 года, так вот вопрос:

скоро тоже менять ремень ГРМ и ролики ? понимаю, мол разница температур и всё такое, что не зависит от того ездишь или нет, а нынче (с ноября месяца не выезжал из гаража), так вот что не дожидаясь 45000 менять? да согласен может и раньше +/- 30000 ?  так и про масло: в октябре менял, зиму даже не заводил, скоро лето ну накатаю я 5000 максимум и что опять менять?

да согласен кто брал машину не новую и не известа её история, тогда да !

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

ну написано же в сетке ТО: замена ремня через 45000 или 3 года (что наступит раньше)

 |  |  Íàâåðõ
а что с ремнем за 3 года без пробега случится? это просто сервисные условия описаны в книжке

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

резина все-равно стареет, недавно на сайте одного производителя шин читал, что срок эксплуатации шин 5 лет, независимо от того ездили на ней или нет

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS