KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

регламент замены ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 228 Ответы | 30 Followers

alexei281079
Не Оцениваемые

Чистополь KIA Spectra 2008 красный перец

наднях поменял ремень с роликами (ремень брал BANDO ролики GMB) 2300 руб и за работу отдал 1000 руб , так  как машину брал не новую и реального пробега я не знаю , пробег стоял 57700 машине 2,5 года , стоял родной ремень с завода ,старый хозяин ничего не делал , спецы в сервисе  сняли ремень и сказали 10000 еще отходил бы (состояние норм), так что если берешь новую то уж лучше самому иногда заглядывать проверить состояние, а если б/у то лучше поменять сразу и не парится .

 

 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

по поводу "сайта одного производителя" - на то ОН и производитель, что бы мы с Вами чаще меняли шины, масла, тех.жидкости и т.п., тем самым тратя свои деньги и обеспечивали нехилое благосостояния производителя чего либо.

ну вот действительно не все ездят каждый день и за год может накатывают по 3-5т.км., что с ремнём может быть, да резина преет на открытом солнце и мёрзнет на холоде, но если гаражное хранение и нет нужды каждый день ездить на своей машине, всё равно через 3 года менять?

внимательно прочитал и сервисную, и руководство, и гарантийную ! но тем нимения...

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

 

plut:
всё равно через 3 года менять?

машина твоя - меняй когда захочешь Wink

 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

просто спросил

 |  |  Íàâåðõ
ты все правильно написал, ничего с ним не будет за 3 года

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Пробег 38 тыщ. Решил глянуть ремень, прикупив при этом на всякий случай весь комплект того, что нужно менять т.к. появились сверчки со стороны ГРМ.  И как оказалось не зря: ремень вытянулся (хотя при накладывании старого на новый разницы не особо и видно), но т.к. он был слабый и при этом прорезь на натяжном ролике почему-то закончилась  для натяжения,  решил менять всё. В общем новый встал как надо и место ещё для натяжки предостаточно, роликам старым конец, особенно обводному. Ремень старый, родной почему-то без флага и без родины хотя машину брал у дилера.

Поставил: ремень Dayco (стоит у знакомого - нареканий не было + в магазе нахваливали.), ролики PMC (в упаковке от гуччи в галограммах, сами ролики в пакетиках запаянных, маде ин корея), и пружинку маде ин КИЯ. Менял сам. Цена вопроса 1200 рупий.

Пробежал уже 1500 км - смотрел ремень - всё ОК.

Вывод: Хорошо, что залез. Для себя пока решил что через 40 тысяч поменяю в следующий раз, если не придется раньше конечно.


 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Может быть немного не в тему. Кто менял ремень сам своими руками, вопрос? Натягивали ремень на горячем двигателе или холодном. Короче моя история: Пробовал на холодную, ролики не свистят, но при прогреве ремень воет. На горячий: пока мотор не прогрелся свистит, на горячею все отлично.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Я на холодную натягивал. Воет постоянно или на определенных оборотах?


 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

sparco:
пока мотор не прогрелся свистит, на горячею все отлично.

 

Это обычное явление. Свистит ремень ГУРа или генератора. Их надо просто подтянуть. Особенно после их замены новые ремни немного прирабатываются и начинаут свистеть. Ремни менял всегда на холодном двигателе.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

CATarpiller:

Я на холодную натягивал. Воет постоянно или на определенных оборотах?

От средних и выше.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

В ближайшее время буду менять ремень ГРМ, открутитьболт шкива коленвала попробую хач методом, вот не пойму только как его лучше затянуть будет? (АКПП)

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

sparco:

 

От средних и выше.

Скорее всего это ремень гура или генератора. Попробуйте снять эти ремни и прогреть двигатель, только осторожно, чтобы не перегреть без помпы, и послушайте пропал свист или нет. Ну или сначала снимите ремень гура, чтобы не рисковать с перегревом и послушайте.


 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

callyoushock:

В ближайшее время буду менять ремень ГРМ, открутитьболт шкива коленвала попробую хач методом, вот не пойму только как его лучше затянуть будет? (АКПП)

Я затягивал с напарником. Но нужен физически неслабый напарник. Короче, на 5-й передаче с вывешенным колесом один тянет болт другой колесо крутит и держит.

 


 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

CATarpiller:

 Короче, на 5-й передаче с вывешенным колесом один тянет болт другой колесо крутит и держит.

 

где бы ее взять эту 5-ю передачу? Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

CATarpiller:

callyoushock:

В ближайшее время буду менять ремень ГРМ, открутитьболт шкива коленвала попробую хач методом, вот не пойму только как его лучше затянуть будет? (АКПП)

Я затягивал с напарником. Но нужен физически неслабый напарник. Короче, на 5-й передаче с вывешенным колесом один тянет болт другой колесо крутит и держит.

 

Читайте тут http://spectra-forum.ru/forums/t/21871.aspx?PageIndex=2 жена дежит балонник в отверстии датчика хола, который удеживает коленвал упираясь в зубья маховика...так откручивал и также закручивол болт шкива.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS