KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор ближнего света

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 6 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Слушайте MIKE! Давайте заканчивать, если вам нравятся буковки АМГ, то простите, какого буя вы купили Спектру? Или, может быть, вы статистикой производства Спектры БРАБУС обладаете, а с нами не делитесь? Согласитесь, у Брабуса и АМГ несколько другие возможности и средства, соответствующие стоимости их изделий.Омыватель - это конечно хорошо, но одного омывателя мало, нужен автоматический корректор, нужен отражатель, соответствующий ксенону, , короче все то, что я описал выше, т.е. фактически полностью новые фары. Это не мое личное мнение - это мнение специалистов. Про получение заветного талончика ТО...ну тоже не смешно: они не могут вам запретить эксплуатацию ТС с вашим "колхозом", потому как нет существующих ЧЕТКИХ норм, регламентирующих соответствие имеющихся осветительных средств и их конструкцию. Да, по стенду они выставили направление пучка. И что? А яркость они что, проверяют? Так даже если и проверяли бы, у них все равно нет документально и законодательно заверенных четких границ, выраженных в цифрах, до каких величин допускается яркость светового пучка. Все эти допуски и правила, на которые сейчас опираются сотрудники пунктов прохождения ТО, давным-давно устарели. Так что нет ничего удивительного, в том, что вы обрели талон ТО вполне официально...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

вы все про ксенон а в вопросе написанно ксенон не предлогать. у меня стоят филипс -диамонд вижн. нормально светят .свет белый почти ксенон. до настояшего не дотягивают но зато нет проблем с тех. осмотром.

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.
 Полностю соглашусь с ostketten в том что весь "колхозный" ксенон слепит  будь то в темное время суток буть то в дождь не важно сделали ли вы регулировку в сервисе или нет.
 |  |  Íàâåðõ
Ken
Не Оцениваемые

Тула 2008,HE,красный перец

Конечно, согласен с тем, что ксенон может слепить, но не всегда. От регулировки фар все-таки зависит. Не оспариваю вышеизложенные тезисы, но у самого стоит именно ксенон, и должен сказать, что что бы не говорили, а свет его не сравнится ни с какими галогенками, даже с хорошими и дорогими!  ИМХО.

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Собственно, никто и не спорит, что ксенон светит лучше и ярче. Но он не "может слепить" встречных водителей, а реально слепит. От регулировки фар это зависит малозначительно, по причинам, изложенным выше. Не слепит ксенон только при одном условии - когда он заводской.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Ken
Не Оцениваемые

Тула 2008,HE,красный перец

К сожалению, или к счастью - не знаю, но запрета на "колхозный ксенон нет у нас, и на дорогах всречается все больше и больше машин с ксеноном (как заводским, так и нет). А про ослепление - поверьте, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство аварий случается НЕ по причине наличия ксенона во встречном автомобиле))

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Это точно... Большая часть аварий происходит из-за несоблюдения скоросного режима и несоблюдения дистанции...

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

sergey(сергей):
Это точно... Большая часть аварий происходит из-за несоблюдения скоросного режима и несоблюдения дистанции...

...да, да из-за прокладки между рулем и сиденьемBB

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Ага... Как говорится не плохо-бы её вовремя поменять....

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Ken:

К сожалению, или к счастью - не знаю, но запрета на "колхозный ксенон нет у нас, и на дорогах всречается все больше и больше машин с ксеноном (как заводским, так и нет). А про ослепление - поверьте, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство аварий случается НЕ по причине наличия ксенона во встречном автомобиле))

Ещё не хватало, чтобы из-за ксенона происходило ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число аварий. Да и достаточно того, что жутко начинает голова болеть. Особенно когда в пробке подъезжает сзади какой-нибудь ЖИП вплотную и начинает светить в зеркала.

 

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
ptica:

Ken:

К сожалению, или к счастью - не знаю, но запрета на "колхозный ксенон нет у нас, и на дорогах всречается все больше и больше машин с ксеноном (как заводским, так и нет). А про ослепление - поверьте, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство аварий случается НЕ по причине наличия ксенона во встречном автомобиле))

Ещё не хватало, чтобы из-за ксенона происходило ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число аварий. Да и достаточно того, что жутко начинает голова болеть. Особенно когда в пробке подъезжает сзади какой-нибудь ЖИП вплотную и начинает светить в зеркала.

 

А для этого есть переключатель на зеркале заднего вида... Перевёл в ночной режим и не паришся..

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вот только переключателя на боковых зеркалах нет. А по поводу ксенона, то к сожалению, все ставят именно "колхозный", китайский ксенон - дешевле. А его как не регулируй, бесполезно - светит куда попало. Фирменный ксенон - сколько видел машин с отрегулированными фарами, тоже есть, правда мало.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ken, а по каким причинам, вы считаете, случается большинство аварий на трассе, особенно учитывая тот факт, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ их большинство, случается в темное время суток? Насчет запрета - вы заблуждаетесь, формулировку типа "...количество, конструктивные особенности и расположение осветительных приборов автомобиля, должны соответствовать его конструкции..." никто не отменял, и мне кажется, что скоро за это возьмутся всерьез, как с талончиками ГТО. В общем, я не пытался здесь мешать чьему-либо обсуждению видов и выбора ксенона - все началось когда начали писаться фразы об "отстойности" галогенок и "крутизны" ксенона: я пытался обходиться обтекаемыми фразами, потому как понимаю, что от моего, или от еще чьего-нибудь мнения все равно ничего не изменится: естественно, человек, который уже купил себе какой-то девайс за от 3-х до 8-ми тыс.руб конечно не будет его снимать оттого, что ему вдруг открыли глаза, а те, кто захотят купить - все равно купят, потому что "другие же ставят, и ничего" и "сморицца круто, почти как АМГ". Однако сейчас скажу прямо: пока у людей в головах есть ощущение безнаказанности, подкрепляемое действиями/бездействиями ГИБДД - это все будет продолжаться: и игнорирование включений указателей поворотов, и поголовное "срезание" перекрестков, и езда с неодобренным(читай, небезопасным для окружающих) ксеноном, и тротуарные гонки с распугиванием старушек и детей с собачками, и заезды по дворам в три часа ночи с демонстрацией акустических возможностей своей автомагнитолы и попутно двигателя с мнимым "прямотоком" за 1.5 тысячи рублей на авторынке, и повороты со второго ряда с попутным удивлением, что кто-то смеет в крайнем ряду двигаться прямо, и вытряхивание пепельниц на ветру на пешеходном переходе, и существование этих долбанутых "ежиков в тумане" очень любящих ездить со включенными задними противотуманными фонарями в сухую погоду, и этих ужасных "летучих голландцев" с кошачьим зрением, видимо, если им хватает и включенных габаритов для езды в темное время суток, а то и вообще без каких-либо включенных внешних световых приборов... Продолжать можно долго - разницы, между ними, на самом деле, никакой - всех этих "коллег" по дорожному движению объединяет одно - им всем просто глубоко пОнизу судьба других участников движения, зависящая, кстати, и от них, потому как им кажется, что их одна-единственная задница которая в данный момент занимает более 7-ми квадратных метров и подкрепленная некоторым табуном(меньшим, или большим, не важно) лошадей, торопится больше других и поэтому именно этой заднице надо ехать важнее других, она ведь одна на дороге... А свет газоразрядных ламп, для справочки, еще и вреден для глаз: на сварку ведь никто смотреть не любит, верно? Именно поэтому его скоро и вытеснят диодные фары головного света, потому как в Европе соображают и делают инженеры, которые думают о других, о своих и чужих детях, о завтра и послезавтра, а не как у нас - каждый мнит себя мегасатанинским тюнером и класть болта он хотел на других, с тупой отмазкой " я же не один такой...".

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Ken
Не Оцениваемые

Тула 2008,HE,красный перец

Уважаемый Ostketten. Вы меня простите, конечно, но мне показалось, что Вас кто-то, наверное очень сильно ослепил ксеноном)))). Меня, кстати, несколько раз и  галогенками ослепляли. Собстенно я ещё раз повторяю, что никого не агитирую ни в коем случае за ксенон, и не говорю, что галогенки -это отстой! (на моей предыдущей машине все 4 года стояли именно галогенки).Что какается вашего последнего пОста - абсолютно с Вами согласен практически во всем. Сам очень не люблю быдло на дорогах и себя так никогда не вел и не веду. Всегда старался уважительно относиться не только к себе, но  и к  другим участникам движения. Что касается запрета и формулировки про конструктивные особенности, то попробую объяснить.... Вот, например, у Вас тонировка есть? Если есть, скажите пожалуйста, сколько раз Вас штрафовали за нее? Лично меня ни разу. А чтобы за это оштрафовать, нужен специальный прибор, без показания которого инспектор просто не имеет права наложить штраф, даже если у Вас лобовуха в глушь затонирована. Не знаю как в Питере, а вот у нас этих приборов всего ДВА на всю облать. И про свет так же! Я сомневаюсь, что инспектор повезет вас проверять пучок света на стенде)))). Кстати, читал какой-то форум про ксенон, там люди некоторые пишут, что даже сами прошли техосмотр (бесплатно разумеется) даже с китайским ксеноном.  

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Согласен, про техосмотр, у меня друг бесплатно прошел с ксеноном Шоу Ми на пятнашке без проблем (до этого отрегулировал фары на стенде)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS