KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор ближнего света

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 6 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Ken:

Уважаемый Ostketten. Вы меня простите, конечно, но мне показалось, что Вас кто-то, наверное очень сильно ослепил ксеноном)))). Меня, кстати, несколько раз и  галогенками ослепляли. Собстенно я ещё раз повторяю, что никого не агитирую ни в коем случае за ксенон, и не говорю, что галогенки -это отстой! (на моей предыдущей машине все 4 года стояли именно галогенки).Что какается вашего последнего пОста - абсолютно с Вами согласен практически во всем. Сам очень не люблю быдло на дорогах и себя так никогда не вел и не веду. Всегда старался уважительно относиться не только к себе, но  и к  другим участникам движения. Что касается запрета и формулировки про конструктивные особенности, то попробую объяснить.... Вот, например, у Вас тонировка есть? Если есть, скажите пожалуйста, сколько раз Вас штрафовали за нее? Лично меня ни разу. А чтобы за это оштрафовать, нужен специальный прибор, без показания которого инспектор просто не имеет права наложить штраф, даже если у Вас лобовуха в глушь затонирована. Не знаю как в Питере, а вот у нас этих приборов всего ДВА на всю облать. И про свет так же! Я сомневаюсь, что инспектор повезет вас проверять пучок света на стенде)))). Кстати, читал какой-то форум про ксенон, там люди некоторые пишут, что даже сами прошли техосмотр (бесплатно разумеется) даже с китайским ксеноном.  

Не ослепил, а ослепляют ежедневноcm А если серьезно, просто, привык говорить то что думаю. Да и ослепляют, признаться,  довольно часто(примерно раз в неделю-в две, езжу в Волховстрой, примерно 130 км от Питера в Мурманском направлении). Соглашусь с вами, что "зайца" можно и от галогенок получить: у кого и фары не отрегулированы, а у кого и лампы-"сотки" стоят(гробовщики фар и проводки), кто-то свет переключить забыл, а может быть и все вместе сразуSmile Однако таких уже все меньше и меньше, буквально единицы, и в подавляющем большинстве случаев, в последнее время, это все же обладатели китайского ксенона. Про запреты и формулировки - но они есть и действуют: согласитесь, то, что они не коснулись конкретно вас, или вашего близкого знакомого, еще не значит, что "такого в принципе не может быть" - есть и еще будет, ИМХО. И кстати, инспектору необязательно будет везти автомобиль на стенд - достаточно открыть капот и посмотреть на блоки розжига на саморезах, сфотографировать, протокол и вуаля... Но вы ведь, наверное, помните, как раньше все легко решалось на месте, в случае отсутствия талончика ГТО? "Временный техосмотр", ввиде синенькой пятидесятирублевки - так можно было ездить годами, пока не ввели "запрещение эксплуатации, со снятием госрегистрационных знаков" - неофициальный ценник на подобное нарушение подскочил чуть ли не до 1500 рублей, зато техосмотр стали "проходить" все...С тонировкой, конечно, я согласен, все сложнее. Но я езжу без тонировки, потому как синдромом аквариумной рыбы не страдаю, секас - в укромных местах, и в носу не ковыряюсь, так что "проблемы негра не касаются шерифа"Wink  Бесплатный техосмотр с китайским ксеноном - да,это российская реальность, а вторая реальность, это ощущение безнаказанности.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Соглашусь полностью с ostketten . Кстати, ксенон запрещено ставить в несаморегулирующиеся фары. Но за использование "неправильных" фар, штраф 100 р., ГАЙцы из-за этой мелочи стараются не заморачиваться. Тем более, регулировку могут определить только на ТО, как уже выше об этом писалось.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Там дело еще не только в автоматическом корректоре и омывателях - на фарах под ксеноновые лампы отражатель более сложный(местами шероховатости поверхности), потому как световой пучок формируется по-разному из-за полностью разных величин длины световых волн у галогеновой лампы и ксеноновой. Поэтому, настоящая ксеноновая фара сложней и значительно дороже в изготовлении.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 | RSS