KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор ближнего света

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 6 Followers

Agronom
Не Оцениваемые

Москва
asus051086:
yurashatoy:

Привет всем! Почитал про Ксенон, думаю пора ставить!

Я тоже долго решался,и вот вчера поставил.Очень доволен,да и машина преобразилась!

А сколько это встало по деньгам? и какой ксенон?:)

andi48:

По дороге на юг очень напрягают колхозные ксенонщики, как встречные, так и попутные!!! Ночью ехать невозможно.Фары светят у кого куда. ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ УЧАСТНИКАХ ДВИЖЕНИЯ! Super AngryПравильно говорят, нужен корректор, омыватель и линзованная оптика. Я себе поставил в выходной лампы ОСРАМ НАЙТ БРЕКЕР, по темнышке пришлось проехать один раз. Сказать что светят как ксенон не могу, но светлее обычных. Цена вопроса 780руб за 2шт. А колхозным ксенонщикам, счастливой бутылки в лобовое!

про колхозников согласен, поэтому и ищу галогенки:) на ксенон за 7 т.р. пока не готов...

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Если фары не отрегулированы то слепит и галоген. А что по вашему Колхозный ксенон? У меня SHO-ME 5000К.Колхозный?

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
Agronom:
asus051086:
yurashatoy:

Привет всем! Почитал про Ксенон, думаю пора ставить!

Я тоже долго решался,и вот вчера поставил.Очень доволен,да и машина преобразилась!

А сколько это встало по деньгам? и какой ксенон?:)

andi48:

По дороге на юг очень напрягают колхозные ксенонщики, как встречные, так и попутные!!! Ночью ехать невозможно.Фары светят у кого куда. ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ УЧАСТНИКАХ ДВИЖЕНИЯ! Super AngryПравильно говорят, нужен корректор, омыватель и линзованная оптика. Я себе поставил в выходной лампы ОСРАМ НАЙТ БРЕКЕР, по темнышке пришлось проехать один раз. Сказать что светят как ксенон не могу, но светлее обычных. Цена вопроса 780руб за 2шт. А колхозным ксенонщикам, счастливой бутылки в лобовое!

про колхозников согласен, поэтому и ищу галогенки:) на ксенон за 7 т.р. пока не готов...

Я дак не понимаю в чем сдесь колхоз?У когото с завода идет с ксеноном и слепит дай боже,тут как быть???

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
А всеравно бутыль в лобовое, так для профилактики
 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

А тут, дружище, все зависит от человека. Ведь все привыкли как сказано выше, техосмотр с доставкой приобретать. Далее все понятно?

У меня знакомый только с третьего раза его прошел официально! Регулировали фары на новой машине, правда не ксеноновые и не галогенные. Так что о чем можно говорить? 

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
nemchik07:
Если фары не отрегулированы то слепит и галоген. А что по вашему Колхозный ксенон? У меня SHO-ME 5000К.Колхозный?
Если у тебя стоит автоматический корректор фар, омыватель фар и линзованная оптика и все это настроено и работает то нормальный! Но установка всех этих допов стоит около 40тык.!!! А ксенон SHO-ME за 3тыщыы сейчас может себе позволить любой колхозник! Вот увидите, скоро ксенон будет стоять на тракторах и комбайнах. Попробуйте меня переубедить!!!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Ни кого переубеждать не буду.Пусть каждый остается при своем мнении,пусть и неправильном.У меня на служебном Крузаке стоял штатный ксенон.При этом не было ни коректора ни линз.Колхоз однозначно! При правильно отрегулированных фарах любой ксенон,даже китайский,слепить не будет.Только не все понимают что их надо регулировать.Как правило люди,кричащие что АКПП говно-никогда не ездили на ней.То же самое и с ксеноном-один раз вас кривым светом хач какой нибудь ослепил и вы сразу кричите что все у кого ксенон пид....сы и колхозники! И еще дам бесплатный совет-При разьезде с машиной,у которой ярко горят фары,не смотрите на них пытаясь разглядеть ближний у него или дальний.Тогда точно не ослепнете.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Считаю так - если заводом установка ксеноновых фар не предусмотрена - то никто не знает, как эти фары действуют на других, так как никаких испытаний насчет этого не проводилось. Поймите, если ксенон заводской и нормально отрегулированы фары - никого слепить не должно, ведь в Европе и Японии тоже живые люди водят автомобили. То, что у доброй половины автомобилей с заводским ксеноном "слепит дай Боже" - это как раз собственная же заслуга тех же самых людей, которые покупают техосмотры "с доставкой", не удосуживаясь при этом на какой-нибудь завалящей СТО проверить направление световых пучков  своего автомобиля, потому что им глубоко положить на окружающих. Да, даже дилеры нередко предлагают установку ксенона, но ведь это же всего лишь услуга - если он продается в розничной сети, значит как бы "не представляет угрозы и опасности" для окружающих, но пардон - те структуры, которые выдают сертификат на эти изделия, лишь свидетельствуют о том, что они не делаются, там, из обедненного урана и т.п. Они же не проводят никаких тестов по прямому применению этой продукции - давно признанный факт, что фраза "все рекламируемые товары и услуги - сертифицированы..." не значит ровным счетом НИЧЕГО!  Господа, это все-таки не парктроник какой-нибудь - это же ответственность перед другими участниками движения...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Этот штатный ксенон на крузак однозначно ставил диллер! Сейчас много обьявлений от диллеров КСЕНОН В ПОДАРОК! И ставят на все подряд! Меренья идут невсе с ксеноном! Для сведенья, лампа ксенона на МВ SL 600 стоит около 1тык бакинских.(повторюсь, одна лампа!) Информация взята из журнала ЗА РУЛЕМ.

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Господам колхозникам глубоко НАССА..Ь на остальных. Ведь они одни на трассе!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Здесь вопрос не в цене.Даже на Мерине с лампами по 1000 баков фары при неправильной регулировке будут слепить.Вопрос в другом.Те кто ставит на свои машины ксенон должны озаботиться регулировкой фар.Но некоторые просто не знают что это такое,другим же насрать на остальных.Сам не люблю когда сзади пристраивается какое нить чмо с ксеноном светящим в небо.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
lastchkinvas
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2007, HB, красный перц
зачем доказываете что надо правильньно отрегулировать фары для этого человека все ровно колхоз даже с галогеном можно осветить забыться и не отрегулировать при загруженой машине и все мы можем ошибится значть сразу все колхознике
 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Еще ни один не отрегулировал фары с отражателем! Потому что не отрегулируешь их. Конструкторы не зря придумали линзованную оптику для ксенона. Линза дает световой пучек, а отражатель рассеивает свет. Проведите такой опыт, на авто с линами посмотрите на свет прямо перед фарами(слепит), сделайте 3-4 шага в сторону и уже не слепит! А колхоз слепит даже если зайдете сзади! Кстати, еще ни один не признался что слепит! Ведь у всех стоит КАЗЫРНЫЙ ксенон!  

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Если кто то хочет проверить как светит колхозный ксенон, то ночь по дороге М4 расставит все точки над И!!!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
andi48:

Еще ни один не отрегулировал фары с отражателем! Потому что не отрегулируешь их. Конструкторы не зря придумали линзованную оптику для ксенона. Линза дает световой пучек, а отражатель рассеивает свет. Проведите такой опыт, на авто с линами посмотрите на свет прямо перед фарами(слепит), сделайте 3-4 шага в сторону и уже не слепит! А колхоз слепит даже если зайдете сзади! Кстати, еще ни один не признался что слепит! Ведь у всех стоит КАЗЫРНЫЙ ксенон!  

 Теперь возьмем грязную линзованную фару и грязную обычную.Сравниваем.Есть разница? Нет.Слепит одинаково из за рассеивания пучка грязью.Омыватель не смывает начисто всю грязь,поэтому про него молчим.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS