KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор ближнего света

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 6 Followers

STO
Не Оцениваемые

Самара 2008,черная жемчужина,люкс,автомат.Номер М028ВУ

Друзья...Возник вопрос...Поставил ксенон в ближний...Но стал замечать что светит вниз...В даль как то не светит...Как будто лампы наклонили вниз...Попробовал регульнуть "крутилкой" из салона около руля-бесполезно.Помню,на Вазе делал корректировку фар "крутилкой" под копотом...Поднимал фары...А можно самому сделать так на Спектре???Если ет,то сделают ли мне это у официалов???(ведь ксен-это уже негарантия по оптике)

тел.89277535775
 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
Че теперь спорить все равно те кто купил и поставил ксенон не выкинут теперь его.У ксенона есть так же свои минусы и плюсы,как и у любой другой лампы.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
nemchik07:
andi48:

Еще ни один не отрегулировал фары с отражателем! Потому что не отрегулируешь их. Конструкторы не зря придумали линзованную оптику для ксенона. Линза дает световой пучек, а отражатель рассеивает свет. Проведите такой опыт, на авто с линами посмотрите на свет прямо перед фарами(слепит), сделайте 3-4 шага в сторону и уже не слепит! А колхоз слепит даже если зайдете сзади! Кстати, еще ни один не признался что слепит! Ведь у всех стоит КАЗЫРНЫЙ ксенон!  

 Теперь возьмем грязную линзованную фару и грязную обычную.Сравниваем.Есть разница? Нет.Слепит одинаково из за рассеивания пучка грязью.Омыватель не смывает начисто всю грязь,поэтому про него молчим.

А сколько раз за все время что у тебя стоит ксенон, ты остановился и помыл фары??? Про омыватель молчим!  

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
STO:

Друзья...Возник вопрос...Поставил ксенон в ближний...Но стал замечать что светит вниз...В даль как то не светит...Как будто лампы наклонили вниз...Попробовал регульнуть "крутилкой" из салона около руля-бесполезно.Помню,на Вазе делал корректировку фар "крутилкой" под копотом...Поднимал фары...А можно самому сделать так на Спектре???Если ет,то сделают ли мне это у официалов???(ведь ксен-это уже негарантия по оптике)

У меня дак эта "крутилка" у руля  все регулирует,хоть в низ хоть в верх можно направить,там три положения не считая нулевое,у меня на единичке стоит.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
asus051086:
Че теперь спорить все равно те кто купил и поставил ксенон не выкинут теперь его.У ксенона есть так же свои минусы и плюсы,как и у любой другой лампы.
Плюсы для того у кого он стоит, а минусы для того, кого он слепит! ОДНОЗНАЧНО! Как сказал бы Вольфович!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
STO
Не Оцениваемые

Самара 2008,черная жемчужина,люкс,автомат.Номер М028ВУ
а у меня не фиг...Поставил крутилку на 3-и ничего не поднимается...Говорят-надо в сервис на стенд,там регульнут.
тел.89277535775
 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02

STO:
а у меня не фиг...Поставил крутилку на 3-и ничего не поднимается...Говорят-надо в сервис на стенд,там регульнут.

а ты как проверял?попробуй подъедь к какой нибудь стене близко и покрути,там сразу увидишь,работает или нет.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
STO:
а у меня не фиг...Поставил крутилку на 3-и ничего не поднимается...Говорят-надо в сервис на стенд,там регульнут.
На 3-ке они светят еще ниже. Это применяется при загруженном авто. Когда задняя часть опускается, а фары начинают рассматривать лица встречных водителей! Кинь в багажник килограм 300 и увидишь, О ЧУДО, ФАРЫ НАСТРОИЛИСЬ!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
STO
Не Оцениваемые

Самара 2008,черная жемчужина,люкс,автомат.Номер М028ВУ

проверял на ходу...ниче не меняется...так же в асфальт бьет...Может и правда не заметил???Сел в Гетц-а там такой "дальний" ближний что я офигел...У меня ксенон светит вниз...А в инструкции же написано-циффра 3 это поднятие фар

тел.89277535775
 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
STO:

проверял на ходу...ниче не меняется...так же в асфальт бьет...Может и правда не заметил???Сел в Гетц-а там такой "дальний" ближний что я офигел...У меня ксенон светит вниз...А в инструкции же написано-циффра 3 это поднятие фар

я тоже проверял,что светит по возрастающей,то есть выше.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
andi48:
nemchik07:
andi48:

Еще ни один не отрегулировал фары с отражателем! Потому что не отрегулируешь их. Конструкторы не зря придумали линзованную оптику для ксенона. Линза дает световой пучек, а отражатель рассеивает свет. Проведите такой опыт, на авто с линами посмотрите на свет прямо перед фарами(слепит), сделайте 3-4 шага в сторону и уже не слепит! А колхоз слепит даже если зайдете сзади! Кстати, еще ни один не признался что слепит! Ведь у всех стоит КАЗЫРНЫЙ ксенон!  

 Теперь возьмем грязную линзованную фару и грязную обычную.Сравниваем.Есть разница? Нет.Слепит одинаково из за рассеивания пучка грязью.Омыватель не смывает начисто всю грязь,поэтому про него молчим.

А сколько раз за все время что у тебя стоит ксенон, ты остановился и помыл фары??? Про омыватель молчим!  
Ни разу! У меня стоял омыватель фар на предыдущей Спектре.На новую также планирую поставить,хотя бы потому что не надо зимой на трассе выходить из машины и оттирать фары.К тому же они при очистке вручную быстрее затираются.Пластик мать его..

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
STO:

проверял на ходу...ниче не меняется...так же в асфальт бьет...Может и правда не заметил???Сел в Гетц-а там такой "дальний" ближний что я офигел...У меня ксенон светит вниз...А в инструкции же написано-циффра 3 это поднятие фар

Вот бы у всех так ксенон работал (не про Гетц), и нормальным людям было бы счастье.

Сам езжу с обычным светом, только лампы чуть большей мощности (марку не помню), мне вполне хватает

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
STO:

.А в инструкции же написано-циффра 3 это поднятие фар

Не знаю, не видел такого. Электрокорректор нужен для того, чтобы наклонять отражатели и направлять световой пучок вниз, когда задняя часть автомобиля загружена и фары бьют "в небо". Положение отражателей при значении "3" на электрокорреторе - самое низкое, т.е. надо использовать, когда машина загружена по самые не балуйся.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
nemchik07:

Омыватель не смывает начисто всю грязь,поэтому про него молчим.

А омыватель только ксенону, ИМХО и полезен, так как у ксеноновых фар температура стекла фары намного ниже, поэтому грязь так не налипает. Да и большинство автопроизводителей к ксенону завсегда прилагают омыватель фар в обязательном порядке, поскольку он там нужен. А вот для автомобилей с галогенками - омыватель полагается только как опция, т.е. хочу/не хочу, поскольку омыватель не способен  эффективно справляться  с быстро высыхающей грязью на горячем стекле фары, только омывайка расходуется значительно быстрее. Все же, для галогенок лучше когда омыватель фар идет только в праздничном наборе с очистителями фар - вот тогда и не нужно останавливаться и выходить протирать фары. Правда, как показывает практика, долго моторедукторы очистителей фар, во всяком случае, в нашем климате, никогда не живут, невзирая на брэндовость автопроизводителя...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
Сегодня заметил,что правая фара светит дальше чем левая,это у всех так или надо регулировать?У меня стоит как тут принято говорить"колхозный ксенон"!

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS