KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор ближнего света

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 6 Followers

asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02

asus051086:
Сегодня заметил,что правая фара светит дальше чем левая,это у всех так или надо регулировать?У меня стоит как тут принято говорить"колхозный ксенон"!

ни кто такого не замечал у себя?

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
да уж мальчеги... читаль и плакаль.... макс не спорь с ними-это одно и тоже что с фонарным столбом говорить. но вапще тема улыбнула-не думал что большинство людей здесь такие .... правильные

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
asus051086:

asus051086:
Сегодня заметил,что правая фара светит дальше чем левая,это у всех так или надо регулировать?У меня стоит как тут принято говорить"колхозный ксенон"!

ни кто такого не замечал у себя?

Так и должно быть

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
Shmit:
asus051086:

asus051086:
Сегодня заметил,что правая фара светит дальше чем левая,это у всех так или надо регулировать?У меня стоит как тут принято говорить"колхозный ксенон"!

ни кто такого не замечал у себя?

Так и должно быть

спасибо,успокоил!Thank

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ

вот читаю и удивляюсь тому как вы охаеваете ксенон, у меня стоит ксенон в фарах и противотуманках и ни кого не слепит. потому что не поленился и заехал на регулировку фар. а кто не ездил без ксенона тот не поймет что такое нормально видеть дорогу ночью в дождь и слякоть!69

Питер. алмазное серебро

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

MIKE:

вот читаю и удивляюсь тому как вы охаеваете ксенон, у меня стоит ксенон в фарах и противотуманках и ни кого не слепит. потому что не поленился и заехал на регулировку фар. а кто не ездил без ксенона тот не поймет что такое нормально видеть дорогу ночью в дождь и слякоть!69

 

Поддерживаю, кто не ездил без ксенона - не поймет

 |  |  Íàâåðõ

теперь хочу установить линзы на ближний свет.

кто нить может подсказать где мона переделать фары?

Питер. алмазное серебро

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

MIKE:

вот читаю и удивляюсь тому как вы охаеваете ксенон, у меня стоит ксенон в фарах и противотуманках и ни кого не слепит. потому что не поленился и заехал на регулировку фар. а кто не ездил без ксенона тот не поймет что такое нормально видеть дорогу ночью в дождь и слякоть!69

Вот читаю, и охаеваю, потому как это только ВАМ-то как раз и не слепит. Откуда вам знать? Типа, "зашол вперед  в темноте, посмарел: зашибись, у меня не слепит!", так что ли? Про регулировку фар можете даже не заикаться - она здесь вообще не причем: слепит и со встречки и в тыл и по зеркалам попутный. Причем на любой иномарке можно сразу определить, "правильный" ксенон там стоит, или нет. ИМХО, ксеноновые фары обязаны быть заводскими. Заводской ксенон, обходится покупателю нового автомобиля, примерно в 10 000 рублей и выше, потому как сама фара имеет серьезные отличия от обычной фары под галоген, в конструкции отражателя. Опять же, такая машина, в обязательном порядке, оборудуется омывателем фар(которого на Спектре от природы нет, самопал не все могут себе позволить, в основном, из-за желания) и электрокорректором, который довольно быстро регулирует световой пучок в зависимости от положения кузова(да-да, как правило, стоят датчики кренов кузова) при трогании с места, торможении, и т.д. Именно потому-то и ценники на ксеноновую фару в запчастях, начинаются от 14-15 тыс.руб, в отличии от обычной, под галоген, порядка 3500-8000...То, что вам хорошо видно - я не сомневаюсь, я ездил на машине, оборудованной колхозным ксеноном за 4000 рублей. Да, я признаю, весьма неплохой свет, имеющий заметные преимущества перед галогенками. Но ведь при попадании грязи на стекло фары, пучок "размывается", т.е. теряет границы пучка и слепит всех встречных, а это может спровоцировать аварию в том числе и с вашим участием, поскольку, как вам известно, ксеноновые лампы светят много ярче галогеновых.  А ночью, в дождь и слякоть, надо просто правильно рассчитывать свою скорость движения, ИМХО. Потому как тот, кто никогда не ездил и не пробовал регулировать "круглые" фары(2101, 2106, "запор", Волга 2401, 2410 и т.д.), да и квадратнофарые 3110, 2105/2107, 2108/2109, никогда не поймет простой вещи - на Спектре свет "отстойных" галогенок, очень хороший. Я не знаю, кто и как ездит, но с уверенностью за себя могу сказать, что света штатных фар со штатными лампами, хватает на то, чтобы ночью в дождь и в слякоть достаточно уверенно ехать со скоростью 80-100 км/ч по трассе без искуственного освещения. Кому надо больше в таких условиях - вперед, под флагом и с барабаном на шее. Только лучше все же не забывать о трех вариантах возможного при этом будущего: решетке, больничке, или оградке. Конечно, все имха...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Очень согласен с ostketten !!! Что же наши колхозники с ксеноном не могут без бабла пройти техконтроль, ведь у всех очень правильно отрегулирован ксенон, ведь он никого не слепит... Ведь каждый с ксеноном на спектре представляет что едет мерине! Таким хоть в глаза нассы, порожняк! ОНИ КОРОЛИ ДОРОГ!!!Super Angry

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Тоже полность согласен с ostketten!! колхозный ксенон слепит!!! особенно с высоких машин например джипов. Считаю что этот колхоз нада запрещать.Или штрафовать нормально и  тех осмотр не давать.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ

так вот господа, сразу после установки ксенона что бы не слепить таких как вы я поставил себе омыватель фар, вы еще скажить что AMG и BRABUS тоже колхоз!

Питер. алмазное серебро

 |  |  Íàâåðõ

и тех осмотр я прошол как положенно через стенд, а не за деньги

Питер. алмазное серебро

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Филипс ваще хорошая техника, будь -то ксенон или простые лампы накаливания....ставь что хочешь под маркой филипс и не ошибешься...

 |  |  Íàâåðõ

на счет ксенона согласен а вот простые лампы фуфло

Питер. алмазное серебро

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

MIKE:

так вот господа, сразу после установки ксенона что бы не слепить таких как вы я поставил себе омыватель фар, вы еще скажить что AMG и BRABUS тоже колхоз!

Оптику поставил? Если нет, то колхоз! Про AMG и BRABUS молчим  у них стоят линзы и четыте колеса по цене СПЕКТРЫ... И вообще, понимаешь разницу в линзованной оптике и отражательной??? Возми учебник физики и почитай на ночь! Отражатель будет слепить полюбому, как не настраивай!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS