KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Печка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 7 (Всего 98 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 97 Ответы | - Followers

Я прошел примерно 47000км радиатор печки пока не "ломался". Из всех известных бед у меня только резонатор по шву разашелся, заменили по гарантии. Меня удивляет что на Спектре ремень ГРМ меняют на 45000км, маленький пробег у него что-то. Колодки кстати пока не менял, видел что многие поменяли под "давлением" сервиса, мне же сервес-мэны о колодках даже не заикались. Ну я в принципе и не "дергаю" машину, езжу плавно, торможу редко Хех помню, на первом ТО(15000км) предложили форсунки почистить, типа перед зимним сезоном, я на мастера посмотрел он посмеялся и все понял
 |  |  Íàâåðõ
Halzan
Я прошел примерно 47000км радиатор печки пока не "ломался". Из всех известных бед у меня только резонатор по шву разашелся, заменили по гарантии. Меня удивляет что на Спектре ремень ГРМ меняют на 45000км, маленький пробег у него что-то. Колодки кстати пока не менял, видел что многие поменяли под "давлением" сервиса, мне же сервес-мэны о колодках даже не заикались. Ну я в принципе и не "дергаю" машину, езжу плавно, торможу редко Хех помню, на первом ТО(15000км) предложили форсунки почистить, типа перед зимним сезоном, я на мастера посмотрел он посмеялся и все понял


Ремень ГРМ меняют - перестраховываются, ибо ремонт клапанов им в копеечку влетит. Знать ремни не очень попадаются.
У меня как-то на ВАЗ-2110 с 16 клапанами на 32-х тыс. германский ремень порвался - тоска. А наш, отечественый 90тыс. отходил без проблем. И форсунки за 200 т. пробега ни разу не чистил, как оказалось это нафиг не нужно. Бензин после фильтра чистым на форсунки подается да еще под давлением. Что им сделается? Правильно, что не почистил.
Вот глушитель у меня на 10 тысячах тоже по шву разошелся. Поддомкратил одну сторону, проварил електросваркой - нормально. Делов-то на всего 1 час.
 |  |  Íàâåðõ

это единственная машина в которой очень жарко даже зимой. печка класс!
 |  |  Íàâåðõ
Вот блин, а у меня ведь тоже глушак разошелся, но мне ничего по гарантии не сделали, заварить заварили, но денег за это взяли. Немного правда совсем, рублей 500, но все равно обидно, хоть по мелочи но развели. Я так понимаю что это тоже один из постоянных приколов на Спектре.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:46290b999a="Валерий Белопольский"]Вот блин, а у меня ведь тоже глушак разошелся, но мне ничего по гарантии не сделали, заварить заварили, но денег за это взяли. Немного правда совсем, рублей 500, но все равно обидно, хоть по мелочи но развели. Я так понимаю что это тоже один из постоянных приколов на Спектре.


500 рублей за заварку глушителя - многовато. Там варить нечего. А почему по гарантии не сделали? Обязаны были сделать.
 |  |  Íàâåðõ

Глушитель болезнь мелочь а неприятно. а по поводу печки жара до -37 холоднее не было. а вот русская сборка весело забывают снять транспортировочные заглушки слива конденсата с печки и топит салон
 |  |  Íàâåðõ
gor86
Глушитель болезнь мелочь а неприятно. а по поводу печки жара до -37 холоднее не было. а вот русская сборка весело забывают снять транспортировочные заглушки слива конденсата с печки и топит салон

А где эти транспортировочные заглушки находятся?
 |  |  Íàâåðõ

у меня похожая ситуация заменил радиатор не помогло неделю тепло а потом опять дубак. заменил помпу таже беда. думол воздушет через прокладку гбц, шлифанул  неделя дубак. может кто подскажет как быть. патрубок  обратки холодный от печки до дроселя а потом горячий

 

Страница 7 из 7 (Всего 98 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS