KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Печка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 98 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 97 Ответы | - Followers

neorb
Коллеги, а что у нас залито тосол или антифриз и какого он цвета? Говорят он четырех цветов и смешивать нельзя. Пардон если глупый вопрос задаю. Сегодня проверил шланг рядом с горловиной радиотара, пусто там, а долить-то чем можно?


у нас антифриз!!!
мне печку поставили, правда пока один день без машинки был весь как на иголка, все же люблю я ее очень!!! и бошку оторву за нее!!!!!
кароч дабы ускорить процесс пришлось дать денег, но без машины это ад просто!!!
кароч на замену печки уходит 8 часов, т.к. там разбирают торпеду, антифриз заводской, сказали, был хреновый - делайте выводы, проверяйте, и еще на халяву фреона нового залили )))))))
теперь думаю стоит ли проходить то 30 000км? вроде все по уму делают но стоит он от 250 уе (((
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Начнем по порядку.

1. Тосол - это разновидность антифриза. Марка иными словами.
У нас не тосол, а другой антифриз.

2. На хорошем сервисе печку меняют за 4 часа вместе с разборкой/сборкой торпедо, при условии, что нет очереди. У меня как раз так и было. Денег не давал вообще. Всего чего не хватало долили тоже бесплатно.

3. ТО нужно проходить обязательно, если вам дорога ваша машина и собственное здоровье. Осмотр ходовой, тормозных шлангов и много чего еще, что делается на нормальном сервисе при прохождении ТО никто не отменял.

ИМХО.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
да это то понятно, но жалько просто 250 уе платить, если можно сделать на не специализированных сервиса (но с потерей гарантии)
просто интересно это выгоднее и если да то на сколько?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Печка - это гарантийный случай. ВСЕ БЕСПЛАТНО. Лично я заплатил только 160 рублей, чтобы мне еще машину помыли.

Теперь, предположим, если вы не сделали официальное ТО и потеряли гарантию. Замена печки легко обойдется долларов в триста - пятьсот. В принципе это даже не важно сколько именно. Почти любой гарантийный ремонт перекроет ваши затраты на ТО. Не жмитесь, что за крохоборство? Если купили иномарку, то и содержать ее надо соответственно. Мало суметь купить машину, нужно еще суметь нести за нее расходы. Я, например, в состоянии взять тачку покруче спектры, но мои расчеты показывают, что мне будет накладно ее содержать. Поэтому у меня спектра. ИМХО опять-же.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
klim
Господа, а у меня с печкой какие-то проблемы. Главное, что горячий воздух идет только при оборотах свыше 3000, а на холостых, дует холодный. Когда по трассе иду, в салоне комфорт, а когда в пробке стою - приходится зубами стучать. В техцентре сказали, что конструктивная особенность и посоветовали поставить дополнительный эл. насос



такого я думаю быть не должно может вентик не работает )
у спектры печка апрогревается быстро
 |  |  Íàâåðõ
и еще Клим доберись до нагнетателя и посмотри с помощью какого нить "проктологического зонда " ) саму крыльчатку ,на ней должен быть штампик S4 а у тебя наверно 4R .
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
Нет заслонки закрывающей воздуховод. Хоть вентилятор и не работает, а все равно дует. Большой минус
 |  |  Íàâåðõ
а надо нажать кнопочку циркуляция внутри салона и воздух не будет дуть
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Печка - это гарантийный случай. ВСЕ БЕСПЛАТНО. Лично я заплатил только 160 рублей, чтобы мне еще машину помыли.

Теперь, предположим, если вы не сделали официальное ТО и потеряли гарантию. Замена печки легко обойдется долларов в триста - пятьсот. В принципе это даже не важно сколько именно. Почти любой гарантийный ремонт перекроет ваши затраты на ТО. Не жмитесь, что за крохоборство? Если купили иномарку, то и содержать ее надо соответственно. Мало суметь купить машину, нужно еще суметь нести за нее расходы. Я, например, в состоянии взять тачку покруче спектры, но мои расчеты показывают, что мне будет накладно ее содержать. Поэтому у меня спектра. ИМХО опять-же.



ТО соблюдать надо!
 |  |  Íàâåðõ
Согласен насчет ТО! Сам две недели назад отдавая 5600 за ТО1 (всплыли мелкие дефекты, за которые пришлось доплачивать), страдал очень, т.к. с деньгами трудности сейчас. Так вот уже спустя полторы недели мои затраты полностью окупились, прорвало печку, и антифриз протек в салон. Прошу обратить внимание что это случай не частный, 9 спектр из 10 с этим рано или поздно сталкиваются. Так что первые два-три ТО тут же окупятся.
Единственная беда: по гарантии сижу и жду печку уже неделю, а рядом с моей томится еще одна машинка с тем же самым, так она уже 2.5 недели стоит. За наличку наверняка бы сделали быстро
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
а почему у тебя летом почти печка накрылась? ты зачем ей пользовался?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Владислав

ТО соблюдать надо!


Как говорил Мэрфи, если ваше высказывание абсолютно четко сформулировано и его нельзя истолковать не верно, обязательно
найдется кто-то, кто его истолкует не верно.

ТО проходить надо! В этом вся идея моего предыдущего поста.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
docParadox
а почему у тебя летом почти печка накрылась? ты зачем ей пользовался?


Я так понимаю что на машинке печка используется всегда, и крантика там нету, а теплый воздух регулируется при открытии заслонки.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:39667b991b="Валерий Белопольский"]Согласен насчет ТО! Сам две недели назад отдавая 5600 за ТО1 (всплыли мелкие дефекты, за которые пришлось доплачивать), страдал очень, т.к. с деньгами трудности сейчас. Так вот уже спустя полторы недели мои затраты полностью окупились, прорвало печку, и антифриз протек в салон. Прошу обратить внимание что это случай не частный, 9 спектр из 10 с этим рано или поздно сталкиваются. Так что первые два-три ТО тут же окупятся.
Единственная беда: по гарантии сижу и жду печку уже неделю, а рядом с моей томится еще одна машинка с тем же самым, так она уже 2.5 недели стоит. За наличку наверняка бы сделали быстро
А у других диеров искал,мне в АВТОМИРе,тоже сказали 2 недели ждать,позвонил в Элекс-полюс,поменяли на седущий день
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
GlavBuh
docParadox
а почему у тебя летом почти печка накрылась? ты зачем ей пользовался?


Я так понимаю что на машинке печка используется всегда, и крантика там нету, а теплый воздух регулируется при открытии заслонки.

какая глупая система..
 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 98 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS