KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

регламент замены ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 228 Ответы | 30 Followers

callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Сергей, а балонник штатный, т.е. на конце тоже головка а не шлиц типа отвертки?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

кстати фиксатор резьбы для болта нужен?

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

У меня балонник штатный головка- шлиц, ну или можшо использовать любую силовую отвертку (большую). Я использовал фиксатор резьбы разъёмный (т.е. чтобы потом можно было отвернуть при следующей замене)

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

SERJIK:

У меня балонник штатный головка- шлиц

странно, у меня балонник с машиной был головка-головка... хотя может он и не штатный уже был

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

ВОПРОС!!! При замене ремня и роликов не совпадение на пол зуба? Пробовал разные варианты установки, или впускной или выпускной не совпадает. И в выхлопную бубнит сильно. В чем причина, и чем это чревато?

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Однако ремень наверна не тот купили. Или что-то с установкой у вас хромает. )) Чревато повышенным расходом бенза и худшими параметрами работы ДВС.


 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Самостоятельно заменил ремень ГРМ и ролики на 46000 тыс.  Поставил ремень Gates, ролики GMB. Покупал в Экзисте. После сборки (пока не поставил верхний кожух), завел двигатель, посмотрел на ремень. Работает нормально, только ремень как бы "бегает", если смотреть спереди машины, по шестерням распредвалов от одного края к другому (вправо-влево примерно на 1 мм). Вопрос: это не страшно? Или, может, ремень бракованный, кривой? Пока всё собрал, езжу, но как-то неспокойно на душеIndifferent.

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

"Бегать" он не должен. А шкив коленвала стоял когда заводили? Ремень натянут нормально?


 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Да, заводили со шкивом. Натягивали по книжке. Натяжка нормальная.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Gefest:

Да, заводили со шкивом. Натягивали по книжке. Натяжка нормальная.

 

да все в норме....у любого механизма есть допуск...один 1мм говорит о хорошей геометрии ремня....

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

228:
да все в норме....у любого механизма есть допуск...один 1мм говорит о хорошей геометрии ремня....

Будем надеяться, спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
B797OO
Не Оцениваемые

Белгород Epica '08 золотистый

Осенью обеспокоился заменой ремня. Пробег 38000, но закончились три года(а с ними и гарантия). Пошерстил форум, снял крышку, осмотрел прокрутил, ремень в идеале. Прокатал зиму. На холостых появилось посвистывание роликов. С приходом теплых дней на 44250 заменил ремень на оригинал Bando и ролики GMB. За три года никаких признаков старения резины на глаз не обнаружено. Зубья не подорваны, трещин расслоений нет. Растяжение в сравнении с новым ремнем едва уловимо. С завода стояли тоже ремень Bando и ролики GMB. Только на пыльниках заводских роликов маркировочка KIA была и одна буковка в конце номера на пыльниках отличалась. Немного насторожил свежекупленный ремень. Заказывал в Экзисте. Пришел без коробки, голограмм и прочего. Просто плотный полиэтилен улепленный красными эмблемами KIA по диагонали да пару наклеек со штрих-кодами. Кто заказывал оригинал на Экзисте, у вас так же было?

Лучше перебдеть, чем недобдеть!

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

У меня ремень Gates был упакован просто в соответствующей коробке, без полиэтилена. Коробка была не заклеена, голограмм тоже не было.

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

Я покупал в спецмагазине для корейских авто  попросил оригинал дали делогини ремень и ролики гмб когда сняли старый (менял 1 ый раз на 37 тыр . , 5 лет машине , там стоял бандо ) ремень был в полиэтеленовом прозрачном пакетике а ролики в картонных коробочках с фирменными надписями ... 1800 ремень и ролики обошлись мне ...

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Ребята подскажите, купил Киа спектру - пробег 26 000 км, пройдено ТО-30000 в прошлом году (т.к. было 2 года машине) - надо ли мне менять ремень ГРМ при пробеге 26 000 км, даже несмотря на то что машине уже 3 года? Спасибо заранее

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 16 (Всего 229 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS