KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

установка умного реле стеклоочистителей

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 80 Ответы | 10 Followers

VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

yurok710:

 Да я ему в личку написал , а в ответ тишина. Может входящие не просматривает, а может не хочет советом поделиться.

терпениеWink

 |  |  Íàâåðõ
Привет всем!!! Я на самом деле очень редко стал посещать сайт, что связано с большой загруженностью на работе - предстоит осилить экономический форум, так сказать, готовимся. Хочу уточнить: что именно не понятно в схеме установки умного реле стеклоочистителя. Напиши конкретные вопросы в "аську" - 464104832, я постараюсь все еще раз объяснить, с точки зрения установщика и пользователя, то есть как это все работает у меня. 
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Со схемой всё понятно, принципом работы тоже, а вопрос я уже устал задавать один и тот же, и в тему, и в личку, и в аську. Ответил бы просто чтоб я тебя не доставал, а не просто отмалчивался.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Так и не дождавшись ответа от Sash200 разбирался сам. Вначале была проблема открутить подушку безопасности(нужна звездочка), потом проблема отсоединить разъем подушки(не все так просто как в инструкции по ремонту написано). В инструкции по монтажу от Sash200 немного непонятно было где дорожки перерезать, естественно сначала не там перерезал,вообще пропал прерывистый режим и вода не брызгала. Потом разобрался со схемой из книги по ремонту и перерезал там где надо. Теперь все работает, Я доволен, пауза регулируется, а остальное все осталось по прежнему. Езжу с реле неделю дожди вливают каждый день(вот такое хреновое лето) никак не нарадуюсь. Если бы опять пришлось переделывать то времени на монтаж уло бы не более часа, а так около 3 часов.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Так вот напиши сам, как и что делать. В последнее время дожди часто, работа дворников не устраивает, тоже хочу заняться переделкой, но боюсь начинать.

 

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Меня тоже дожди напрягают, поэтому переделал. Начинать не бойся, нужен 1 час свободного времени, 6 проводов примерно по 40см.,6 разъемов "Мама" для подсоединения поводов к реле, отвертка, паяльник, ключ(звездочка) чтобы открутить подушку безопасности, ну и самое главное реле от ВАЗ 08-09, либо автомобилей 10 семейства(серийные номера 411.3777 и 413.3777 соответственно) с регулируемой паузой. Я разбирал следуя указаниям руководству по ремону издательства "Третий Рим", Все доступно написано, но в одном месте встал в ступор, не мог отсоединить разъем на подушке. Оказалось все просто, нужно было сначала немного вынуть стопор в разъеме, а потом уже весь разъем. В остальном по разбору проблем не было. Оставалось произвести монтаж проводов.Монтаж проводил по схеме уже выложенной в этой теме выше. Там немного рисунок маловат, но если будет нужно могу покрупнее выложить я со своего фотика сделал, вот только дорожки я перерезал потом, а сфотографировать забыл. Дорожки режутся как написано в схеме, вот только дорожка от 15 контакта режется не в сторону микросхемы, а в сторону реле установленного на плате. Потом все уложил вдоль существующих проводов и примотал изолентой. Собрал все в обратном порядке, на это ушло 5 минут. ДА, ЧУТЬ  НЕ ЗАБЫЛ подушку надо отсоединять при отключенной массе и выждать 15 минут, чтобы разрядился конденсатор (так написано в руководстве по ремонту). Если нужна будет дополнительно какая-то информация по монтажу и работе реле пишите, обязательно отвечу.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
А что если сей девайс установить? http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=91-934A&modif=FBFSR65&mdl=EURKSD002A  можно наверное не весь заказывать, а по частям?

 |  |  Íàâåðõ
Santiago
Не Оцениваемые

Рязань 2008, НА, синий
я так понял, что это не получится: в прайсе только два переклучателя - с регулятором и без - но оба для для моделей без аирбэга. Они могут не совмещаться.
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой.
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
В этом и вся загвоздка. Там есть и в сборе, но цена уже большая и вроде с подушкой.

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день! На выходных было свободное время и решил заняться модернизацией по электрике. 1. Сделал подсветку бардачка (все комплектующие заказывал оригинал) 2. Установил стабилизатор на подсветку приборки, чтобы светодиоды не горели от перепадов (они этого не любят). 3. Ну и конечно инсталировал реле с регулировкой паузы. Поставил реле РАЛД 08.3747 П. На этом реле все режимы работают, программирование паузы работает, но в режиме омывания стекла дворники делают аж 5!!! взмахов. Я связался с изготовителями этого реле, там их программист пояснил, что так сделано по ТЗ завода АвтоВаз и он не имеет права уменьшать число взмахов. Поменять их перепайкой каких либо элементов на плате не получится, т.к. эти параметры закладываются в программе чипа. Печалька... Связался с ребятами с Драйва, которые тоже перепаивали и выяснил, что взмахи в режиме омывания: реле 723.3777-01  - 4 взмаха, 411.3777  - 3 взмаха,  54.3777 - 2 взмаха. В остальных режимах работают так же как штатные, плюс регулировка. 

В итоге нашел реле 54.3777 за 286р. Воткнул вместо предыдущего - вообще песня ))) как раз сегодня с утра дождь идет, все удалось опробовать. Работает отлично, пауза регулируется, мне очень нравится )) В общем дворники работаю абсолютно так же, как и со штатным реле, но плюсом появилась регулировка паузы.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Гарик - зачот!!! Игорь, мне кажется это надо в фао закинуть!

Гарик - а фотку релюшки смагешь скинуть? и как она "пауза" регулируется? из салона?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

Гарик - зачот!!! Игорь, мне кажется это надо в фао закинуть!

Не, Ром, это против моей идеалогииcrazy

Поменял подрулевой переключатель - и все дела. Только цена, конечно, кусается...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Вот две релюхи

Вот стабилизатор

Все скрыто под панелью и ничего не торчит. Сниму видео по работе дворника - выложу. завтра постараюсь.

 |  |  Íàâåðõ

major88:
Поменял подрулевой переключатель - и все дела.

Нормальное предложение, всего делов то 8.7 кило рублей против 286р.

major88:
это против моей идеалогии

Ну, твою идеологию я уже понял: не нужно ничего выдумывать, все уже придумано разработчиками - покупай и ставь. если все будет только по твоей идеологии, то форум разбежится на другие ресурсы. он и так еле дышит

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

garikopr:

major88:
это против моей идеалогии

Ну, твою идеологию я уже понял: не нужно ничего выдумывать, все уже придумано разработчиками - покупай и ставь. если все будет только по твоей идеологии, то форум разбежится на другие ресурсы. он и так еле дышит

А я принципиально спорить не будуStick out tongue

Я уже писал, что я , как технаря, механика, тебя уважаю на все 100... Но, свое отношение к превращению Спектры в ВАЗ, тоже озвучил

Я и написал  - минус, что цена кусается...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS