KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

установка умного реле стеклоочистителей

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 81 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 80 Ответы | 10 Followers

посмотреть есть ли умная регулировка очень просто - у неё на рычажке переключателя стоит дополнительное колесико , которого у нас к сожалению нет.
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Вот мой маленький вклад. На счет установки реле прошу обращаться или консультативную помощь в установки.

фирма производитель: ООО АСТРО, г. Пенза сайт www.astro-penza.ru
номер реле: 411.3777 программируемое для ВАЗ 2108, - 2109 и их модификаций
Упаковка - черная глянцевая упаковка с желтой оконтовкой углов
 |  |  Íàâåðõ
z25maks:
посмотреть есть ли умная регулировка очень просто - у неё на рычажке переключателя стоит дополнительное колесико , которого у нас к сожалению нет.


на рычажке управления дворниками нет регулировки паузы, как и на ВАЗах!!!!! Только установка умного реле и соответствующие манипуляции. На моей машине уже стоит реле. В дождь прокатился моросящий - доволен.
Правда cперва не привычно, а потом только понимаешь как это хорошо.
 |  |  Íàâåðõ
Я так понял реле от 8-9 с регулировкой паузы ставиться вместо штатного а дальше все махинации с подрулевиком?
 |  |  Íàâåðõ

SAVTEX:
Я так понял реле от 8-9 с регулировкой паузы ставиться вместо штатного а дальше все махинации с подрулевиком?

 

 Все верно понял. Программируешь паузу между взмахами дворников подрулевиком. На киа стоит на подрулевике плата управления дворниками, а на 2109 - отдельное реле!!!!

 |  |  Íàâåðõ
А провода которые припаевам по картинке идут на реле?
 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.

А просто сменить реле не получится? Типа реле в блоке предохранителей.

 |  |  Íàâåðõ

SAVTEX:
А провода которые припаевам по картинке идут на реле?

 

Провода напрямую идут к реле. Длинну провода выбираешь сам. У меня длинна проводов 35 см.

 |  |  Íàâåðõ
Skyl:

А просто сменить реле не получится? Типа реле в блоке предохранителей.

 

В блоке предохранителей реле стеклоочистителя НЕТ (смотри книгу по ремонту). На фото показана плата - это и есть реле и т.п. + контактная площадка для рычажка переключения режимов дворников. 

 |  |  Íàâåðõ
sash200 а ты где реле разместил? И еще вопрос: не очень понятно по перезанию дорожек на плате .Нельзя ли фото получше сделать?
 |  |  Íàâåðõ

SAVTEX:
sash200 а ты где реле разместил? И еще вопрос: не очень понятно по перезанию дорожек на плате .Нельзя ли фото получше сделать?

 уложил пучек проводов по всей длинне по существующим продам. Реле оказалось возле разъемов подрулевого переключателя.

Фотоаппарата у меня нет!!! фото сделал мобильником.

 |  |  Íàâåðõ
попробую на выходных заняться если лень не переборет.У меня на рабочей 12шке стояло такое реле и я очень к нему привык очень удобная штучка(особенно в моросящий дождь увеличиваешь паузу и все окей)
 |  |  Íàâåðõ

Кто-нить ставил вместо штатного неподвижного ползунка этого регулятора такой-же, но подвижный и родной?????

Ведь даже в Акценте есть такой регулятор а у нас место него типо заглушка.....Angry

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
можно поставить, но только сколько это будет в деньгах!!!!
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Наверное лучше поставить родной переключатель дворников и заменить реле. В противном случае можно лишиться горантии на электрооборудование.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 81 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS