KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

установка умного реле стеклоочистителей

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 80 Ответы | 10 Followers

Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
Вот одна из ссылок http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=91-934A&modif=FBFSR65&mdl=GENKSD002A

 |  |  Íàâåðõ

Умное реле работает хорошо. Приятно и фунционально.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Как я понял из каталога запчистей и рисунка достаточно заменить одну ручку переключения дворников на другую( умную) и все будет работать. Кто нибудь менял штатные переключатели.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

Я на в выходные это проделал. Хочу предупредить,что посто поменять рычаг и реле не получится.Sad  Надо дорожки резать и навесным монтажем перемычки паять,микросборку менять,дополнительно два реле ставить,вообщем не все так просто.

Схему не  смог выложить.Sad

 |  |  Íàâåðõ
Не согласен с тобой. Что-то мудришь очень!!! Проблема добраться до "начинки"!!! Все остальное: напаиваются повода на соответствующие дорожки и реле. Аккуратно перерезать 2-3 дорожки (при необходимости можно восстановить их). Подключаешь и все
хорошо работает.
А у тебя работает реле или не получилось?
 |  |  Íàâåðõ

sash200:
Не согласен с тобой. Что-то мудришь очень!!! Проблема добраться до "начинки"!!! Все остальное: напаиваются повода на соответствующие дорожки и реле. Аккуратно перерезать 2-3 дорожки (при необходимости можно восстановить их). Подключаешь и все
хорошо работает.
А у тебя работает реле или не получилось?

 

У меня все получилось,регулируется примерно от 2 сек до 12. Работает все как и раньше,только добавился режим регулировки.

Мудрить пришлось,потому что в микросхеме в родном реле дворников ,нет функции регулировки и работает она,то есть подает на мотор , +12, а та микросхема,которая с регулировкой соединяет мотор с массой. Еще  управляющие импульсы на них разные приходят на родную +,а  другую -. Я поменял микросхему и сответственно схему подключения.

Не знаю понятно написал или нет.
 

 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро

<цензура> У меня 3 положения и в полне хватает

2. Запрещается
2.1. Любое проявление неуважительного отношения к собеседнику

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ

Ну и флаг тебе в руки ! 

4.12. Не отвечайте тем, кто провоцирует вас.

Извиняюсь, не сдержался. Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
slava-s:

sash200:
Не согласен с тобой. Что-то мудришь очень!!! Проблема добраться до "начинки"!!! Все остальное: напаиваются повода на соответствующие дорожки и реле. Аккуратно перерезать 2-3 дорожки (при необходимости можно восстановить их). Подключаешь и все
хорошо работает.
А у тебя работает реле или не получилось?

 

У меня все получилось,регулируется примерно от 2 сек до 12. Работает все как и раньше,только добавился режим регулировки.

Мудрить пришлось,потому что в микросхеме в родном реле дворников ,нет функции регулировки и работает она,то есть подает на мотор , +12, а та микросхема,которая с регулировкой соединяет мотор с массой. Еще  управляющие импульсы на них разные приходят на родную +,а  другую -. Я поменял микросхему и сответственно схему подключения.

Не знаю понятно написал или нет.
 




А режим регулировки ручной т.е. с помощью переменного резистора? Схему реализовал мою или сам что-то придумывал.Смотри мою схему внизу.
Есть еще вариант: установить отдельно переменный резистор и припаять к существующей схеме. Все будет работать 100% гарантии.Разберись хорошенько!!! Я отказался от этого варианта.
На данный момент пользуюсь умным реле - нареканий нет. 
 |  |  Íàâåðõ
Не понял где смотреть схему. Режим регулировки ручной,регулятор на рычаге дворников. Схему мудрил сам,мне отдали реле и переключатель дворников от Шумы 2 или Сефии,точно не знаю,вот из этого и делал.
 |  |  Íàâåðõ
woin32
Не Оцениваемые

KIA Spectra АКПП люкс 2007
В специализированных магазинах есть этот переключатель и стои унас (Рязань) 560 р., а час работу у нас стоит 1000 р. Вот и все затраты на установку "Умного переключателя"
woin32
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
На пензенском сайте указаны два реле для 2108-09 с номерами 411.3777 и 413.3777 вид у них разный, ничего? Или есть существенная разнница по намерам контактов, а то в теме указывался номер 411.3777 и хотелось бы узнать куда все таки установлено реле(поточнее). Заранее спасибо.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Ау!!! Кто-нибудь ответьте кто сведущь в вопросе про умное реле.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Рад бы помочь,но не знаю про эти реле ни чего,спроси у sash200.
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
slava-s:
Рад бы помочь,но не знаю про эти реле ни чего,спроси у sash200.
Да я ему в личку написал , а в ответ тишина. Может входящие не просматривает, а может не хочет советом поделиться.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS