KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

установка умного реле стеклоочистителей

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 6 (Всего 81 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 80 Ответы | 10 Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Slastin:
А это "умное реле" регулирует только интервал? А можно сделать так, чтобы дворники сработали один раз и все (знаю, что такое есть на Лансере, это что типа того, как наши поворотники с одиночным миганием)?

Это и без реле уже реализовано в штатной комплектации. Для того, чтобы дворники сработали один раз и остановились нужно рычажок управления нажать в сторону приборной панели т.е. от себя (также как для включения омывателя, только в противоположную сторону).

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
GeneREA:

Это и без реле уже реализовано в штатной комплектации. Для того, чтобы дворники сработали один раз и остановились нужно рычажок управления нажать в сторону приборной панели т.е. от себя (также как для включения омывателя, только в противоположную сторону).

Ух ты, а я и не знала, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ :)

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Пожалуйста! Smile

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий

Дорогие Спектороводы, на мой взгляд такое реле абсолютно необходимо, особенно для езды при моросящем дождике. Насколько я понял из схемы электрооборудования Спектры - данное реле устанавливается в рычаге переключателя режимов работы стеклоочистителя. А вот придется ли менять тот переключатель, который штатный есть, или достаточно заменить реле без регулировки, на реле с регулировкой? Если есть регулировка паузы - то должна быть и шкала на рычаге с колесиком, которого пока нет (см.вложение). Можа кто знает - просветите. У кого максим. комплектация, установлено ли это хитрое реле?

 |  |  Íàâåðõ

Минус - это игрушка в машине по сравнению с http://tavria.nm.ru/dvornik.htm

        Диапазон изменения паузы — от 2 до 90 с. Правда, перед производителями встала нелегкая задача: организовать управление режимами с помощью штатных органов. Все функции решили передать стандартному переключателю-рычажку. Выглядит это следующим образом: водитель включает обычный прерывистый режим, затем переводит рычажок в положение «выключено» и, выдержав необходимую паузу, вновь возвращает его в то же положение. Теперь щетки будут двигаться с тем интервалом, который был задан таким образом. Его можно в любой момент изменить, повторив всю последовательность действий. С выключением зажигания значение паузы возвращается к штатному .
         У «хитрого» реле есть и другие полезные функции. К примеру, ход щеток при включении омывателя начинается с задержкой в 0,5 с. По мнению разработчиков, это позволяет накопить достаточное количество жидкости на ветровом стекле и обеспечить более качественную его очистку. К тому же сами щетки делают теперь не четыре, а три взмаха. Замечено, что в большинстве случаев четвертый приходится уже на сухой сектор стекла (при хорошем состоянии его резиновой ленты).
ссылка  http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=190  (смотрите в основном описание реле, а точно такие реле есть и на жигули с такими характеристиками).

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Очень доходчиво и правильно описано. Реле запоминает интервал времени, с которым вы чистили стекло и потом этот интервал повторяет.

 |  |  Íàâåðõ

Случилось чудо!!! реле установлено и на данный момент работает. если кто хочет то могу рассказать как оно получилось, где реле приобрести и т.д.

Всем желающим установить - могу сделать.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Подробный отчет в студию!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

есть несколько фоток с телефона. А точнее напишу краткую инструкцию по установки реле с рисунками и фото.

 |  |  Íàâåðõ
Люди как файл pdf выложить на форум для скачивания!!!!??? по стеклоочистителю.
 |  |  Íàâåðõ
Люди ну подскажите человеку очень хочеться увидеть его результат.

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

когда отвечаешь на вопрос сверху у тебя есть вкладки

Редактор
Опции
Ссылки
Предпросмотр

во вкладке Опции есть "Прикреплённый файл" выбираете добавить и указываете свой файл...

В теле ответа укажите что смтреть вложения, и обязательно его вес,(Мбай, кбайт) чтоб, у кого трафик критичен, был в курсе

Образец прям тут...

Re: установка умного реле стеклоочистителей

Удачи...

 |  |  Íàâåðõ
Умное реле - о котором идет речь - у меня стаяла на десятке, поэтому как оно работало - представляю. А щас Люксовая комплектация - но я не заметил
есть ли там регулировка. Есть ли способ - 100% удостовериться есть оно там или нет? я бы посмотрел.
Spectra АКПП Черный жемчуг.
 |  |  Íàâåðõ
Ну ,Где же результат?
 |  |  Íàâåðõ

будет сегодня вечером (07.11.2007)!!!! просто я пользовался быстрым ответом!!!!!medium smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 6 (Всего 81 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS