KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сколько живет помпа?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 119 Ответы | 17 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Тока не забудь еще ролики купить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

так ролики там есть

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Блин, ну ты ж не написал, а я не телепат!)))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Привет всем ! Мужики хочу поделится своим очень очень очень горьким опытом по замене помпы.bu При замене помпы ( крепится вроде на 4 болтах ) один из болтов то ли не докрутил то ли перекрутил.         Проездил благополучно 2 месяца.Но вот настал день X . До дому было более 300км. скорость 120 км/ч , под капотом произошло что то непонятное и движок заглох на полном ходу.Открываю капот,из защитного кожуха,который закрывает ремень ГРМ торчит болт,тут то у меня матка и опустилась. Снимаю кожух,свободно вытаскиваю ГРМ, излахмаченый под британский флаг.                                                            По приезду ( на эвакуаторе ) в гараж, вскрытие показало что болт обломился пополам и на высокой скорости и вибрации одна из частей падает вниз, соответственно где ГРМ крутится на шестерни коленвала.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Вообщем итог таков : клапана как загнутые алюминевые ложки, головка в районе клапанов вся разбита, два поршня пробиты насквозь, один цилиндр лопнул - движок на выброс. bububu                                     Так что ребята не желаю ни кому такого stition , будьте внимательнее с закручиванием болтов !!! Всем удачи на дорогах !!!                

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Сочуствую-как говорится,если не повезёт....bw

 |  |  Íàâåðõ

Vladimir621:

Сочуствую-как говорится,если не повезёт....bw

Спасибо за сочувствие !!!  Забыл написать что к выбросу движка еще прибавляется куча нервов в перемешку с матом , 18т. за эвакуатор и 48т. за б/у движок.Снимал и ставил все сам,благо интернет хороший помощник. В сервисе просили 50т. за весь ремонт.Вот както так.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да уж, пришла беда открывай кошелёк!!Sad

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Сочувствую!  

Это ещё хорошо что сам рукастый, а так бы ещё в сервисе за работу скока бабла пришлось бы отстегнуть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Есть кто? Нужен совет можно ли смазать помпу через дырку в ней сверху? Пробег 235000 не менялась с  завода.Люфт пара мм, но думаю должна пожить недолго.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Мазал, но хз как оно там помогло

 |  |  Íàâåðõ

Чем смазывал?и как ? Сколько проехала после? Звуки исчезли или появились?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Не было звуков, проехала и уехала, смазкой для ШРУС, которая в комплекте светлая была

 |  |  Íàâåðõ

Чтож попробую смазать. Благодарю за ответ!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Если память меня не подводит . Отверстие это не для смазки а для отвода антифриза если начнет хреначить. Залив туда смазку ничего ты там не смажешь. Подшипники в ней закрытог типа. Люфт в "пару мм" это пистец. При таком люфте совершенно не ясно как она там держится. По хорошему нужно менять т.к черевато боооольшими проблемами. Сообщения этой темы над своими почитай.
Что мне в Спектре всегда нравилось так это очень демократичная цена на запчасти: https://zapkia.ru/good100252.html

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Для статистики , у меня помпа прошла 335 000 км. При очередной замене ремня ГРМ увидел пару капель антифриза, потёк сальник, подшипник в идеала. Пришлось заменить и её. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS