KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сколько живет помпа?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 119 Ответы | 17 Followers

Nixx
Не Оцениваемые

Киа Спектра

Спасибо, понял,  заказываю помпу (25100-2Х200) и две прокладки (25124-2Х000, 25424-2Х000)

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Друзья, такой вопрос к Вам!

Относительно недавно купил спектру. При покупке в районе ремней был небольшой шорох и едва слышимое посвистывание (при открытом капоте и надо было прислушиваться). С течением времени эти неприятные звуки усиливались. Сейчас что-то совсем все стало плохо. Заказал ремень ГРМ, ролики, ремень кондера и гены, уже получил и на субботу записался менять. Но беспокоит вопрос - ремни ли это или что-то еще? Почитав о спектре на форуме закралось сомнение, а не помпа ли это издает такие звуки? Перегрева двигателя нету, значит помпа по идее работает нормально, но может работает только пока... Сама помпа стоит около 1600 р. + прокладки + новый антифриз + работа... Просто так тратить лишние деньги очень не хочется за неимением оных (лишних :D)... Но чтобы потом в дальнейшем заменить помпу надо будет опять грм и другие ремни снимать/менять. Вобще когда помпа неисправна - какие звуки издаются или как эта неисправность вобще проявляется? Прикрепил видео внизу, на нем похожих звуков нету? Извиняюсь, за может быть достаточно глупые вопросы, буду очень благодарен за советы!

P.S. Насколько понял шкив помпы как раз перед кожухом ГРМ, на фотографии обвел - это помпа, да?

 

 

Скачать видео (размер 9.64MB)

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да ,это шкиф водяного насоса(помпа)!!!

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

А как самому можно проверить неисправность помпы? Может какие звуки определенные или еще что? Немогли бы видео выше посмотреть и может быть что-нибудь подскажите. Просто если все таки помпа неисправна, то мне надо успеть к субботе все приобрести, но надеюсь что все таки обойдется без помпы...

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Дак вас там Питерских....напиши прямо в личку кому из ребят или в ветку,неужто никто не откликнется!!!

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Да я все равно уже в сервис на субботу записался, просто если помпа, то надо бы успеть купить её до поездки в сервис... Вобще на машине сейчас не езжу, тк звуки очень не нравятся, жду ремонта...

Вот записал еще парочку видео, звуки полный пи..... >:(

Вобще на помпу не похоже? Потом пытался снимать кожух ГРМ, слушал, слушал, брата позвал, слушали, слушали и так и не поняли все шумит, стучит, свистит, гремит :D

Видео №1 (Размер 10.18MB)
Видео №2 (Размер 3.24MB)

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Fatal1ty:

А как самому можно проверить неисправность помпы? Может какие звуки определенные или еще что? Немогли бы видео выше посмотреть и может быть что-нибудь подскажите. Просто если все таки помпа неисправна, то мне надо успеть к субботе все приобрести, но надеюсь что все таки обойдется без помпы...

 

не вопрос скинь ремень который идет на помпу...покрути шкив лишних звуков не должно быть...вот силка как правильно ослабить ремень http://spectrakia.narod.ru/telo/10-5-37.htm

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Ок спасибо - завтра буду пробовать!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Вобщем снял ремень сначала, вроде более-менее нормально... Ну решил отдать в ремонт, мастера сразу сказали что это помпа и я поехал покупать. Оригинал стоил 2450 р. без прокладок и был не оригинал PMC за 1520 р. с 2мя прокладками в комплекте, вобщем взял не оригинал, посмотрим что это такое...Big Smile Никто, кстати, себе такой не ставил?Smile

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

ставил себе ,но сказать особо не чего не могу так как после замены успел на катать 6-7т.км а потом авария........а так корейская фирма поставляет запчасти на кия и хундай

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Вобщем после замены стало значительно лучше, но все равно не совсем как хотелось бы...Indifferent Теперь появилось тарахтение аля трактор. На езде раздражает как-то особо, как будто на запорожце еду... Что думаете друзья? Попробовать сменить масло и послушать? Smile

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

мне кажется, клапан брякает, а именно гидрокомпенсатор. были слышны щелчки. у меня брякал, просто долил масла

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

заодно метки на шкивах грм

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Александр Василич:

заодно метки на шкивах грм

Грм только сегодня заменили, тянет вроде как обычно, так что думаю там впорядке все. А как раз насчет масла. Я уже кучу раз пытался его мерить - вынимаю сухой щуп, и на горячую и на холодную. Лампочка недостаточного давления масла тухнет как положено. Что залито не знаю, поэтому придется полностью менять. Заказал на экзисте Mobil 3000 5w30, уже пришло, осталось только забрать.

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Заменил масло, теперь вобще почти идеал по звуку. У меня не масло, а Super Angry003 знает что там было. На вид вобще гуталин какой-то. Хотя предыдущий хозяин сказал что 8 тысяч назад менял, он правда не ездил на ней... От долгой стоянки масло портиться?Hmm

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS