KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сколько живет помпа?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 119 Ответы | 17 Followers

228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Про ремни если нет кондея то одинаковые........

 |  |  Íàâåðõ
alexan123
Не Оцениваемые

орёл kia spektra

народ подскажите сколько будет стоить поменять помпу?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Замена грм ценник +от 1 до 2.5 помпа

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ну ты ,Вась написал!))) Я не сразу понял!....От 3тыс до 8-ми берут за работу!

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

не зря берут ,когда себе менял приятного мало...68

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

У меня помпа умерла на 43000 км, цена у официалов 8 тыЩь; на альтернативной Автостанции 6 тысЧ, поменял у друга в гараже за 5 тысяч с ремнем ГРМ Роликами и сальниками 2-х ГРМ валах и коленвале! Помпу поставил не корейскую а итальянскую! Когда  купил помпу, мне дали ее в руки я подумал что пол двигателя принесли ))) вот большая блин))), сейчас вери Гуд 61000км полет нормальный!!!!

 |  |  Íàâåðõ

Подскажите пожалуйста код помпы, ну кто уже ставил именно такую ))  Менял радиатор и мастер услышал неестественные звуки в районе роликов ГРМ. 96тыщ пробега, её ещё не меняли. Поподробнее прозондируем момент, но пока интересно узнать каков характер замены - сливается ли антифриз, меняется ли ещё как-либо сопутствующие запчасти?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Folgore:

Поподробнее прозондируем момент, но пока интересно узнать каков характер замены - сливается ли антифриз, меняется ли ещё как-либо сопутствующие запчасти?

Разумеется, антифриз сливается. Из сопутствующего - прокладка помпы (кстати, иногда ее может и не быть). Есть смысл срастить вместе, замену помпы и замену сервисных ремней с ремнем ГРМ и роликами, а также сменить антифриз (почти 100 тыс км все-таки) : в нормальном сервисе на все эти работы вместе должен быть ощутимый дисконт - ибо для замены помпы все ремни и так снимаются и антифриз сливают...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Большое спасибо! Да дело в том что ремень и ролики менял на 90тыщ ТО а про помпу и не подсказали и не предложили сволочи)) вот теперь придётся отдельно менять.   По поводу кода детали никто не в курсе? всё такие хочется именно ту взять, чтобы не получился казус когда уже всё будет снято))

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Folgore:

Большое спасибо! Да дело в том что ремень и ролики менял на 90тыщ ТО а про помпу и не подсказали и не предложили сволочи)) вот теперь придётся отдельно менять.   По поводу кода детали никто не в курсе? всё такие хочется именно ту взять, чтобы не получился казус когда уже всё будет снято))

 

код я тебе дам

Помпа Dohc Rio / Spectra 251002X200

менять то зачем...дождись пока потечет или зашумит...менял у себя выкинутые деньги на ветер(помпа была живее живых)) пробег тоже был 90тыков...

 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

228:
дождись пока потечет или зашумит

Согласен полностью. У меня уже132т.к. пробег, никогда не менял и предпосылок к этому пока нет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Nixx
Не Оцениваемые

Киа Спектра

228:
Помпа Dohc Rio / Spectra 251002X200

Кто заказывал помпу подскажите прокладка идет в комплекте или заказывать отдельно ?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Nixx:

228:
Помпа Dohc Rio / Spectra 251002X200

Кто заказывал помпу подскажите прокладка идет в комплекте или заказывать отдельно ?

знаю точно что не оригинал с прокладкой....

 

 |  |  Íàâåðõ
Nixx
Не Оцениваемые

Киа Спектра

А оригинал никто не заказывал ?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
Страница 3 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS