KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Втулки и стойки стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 34 (Всего 506 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 505 Ответы | 53 Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
а как пробег сматывал?

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti

GeneREA:
а как пробег сматывал?

Снял приборку и отнёс умным людям, которые этим на постоянной основе занимаются. Всё удовольствие 700рэ и 5 мин. ожидания.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г
А сколько замена втулок стоит? Мне замена втулок стабилизатора попересной устойчивости обошлась 500р.
Владимир
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti

balobashinvn:
А сколько замена втулок стоит? Мне замена втулок стабилизатора попересной устойчивости обошлась 500р.

Мне официалы пытались рублей за 800 поменять+ сами втулки.Ну и как говорилось выше, пришлось послать их нах и доказать,что это гарантийный случай.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Поменял сам втулки на выхах, купил по 60р, замена занимает минут 15-20. Ставил второй домкрат под опору ступицы, чтобы поднять ступицу с полуосью вверх, тогда стабилизатор свободно перемещается и втулку поставить очень легко, возможно наверное поменять и не снимая колеса. После замены машинка летит по неровной дороге как новая, нет такой сильной раскачки, как была до этого, комфорт от езды по нашим дорогам повысился. doubleup

-

 |  |  Íàâåðõ
Remarkess
Не Оцениваемые

Кинель Самарская область 2008, HB, золотисто-бежевый

Неделю назад поменял стойки стабилизатора вместе с втулками (оригинал). Езжу теперь и радуюсь. Совсем другое дело. Цена вопроса 1900 с установкой.

 |  |  Íàâåðõ

Втулки (передние) кончились на 13000. На ТО-1 менять по гарантии не отказались, но отмазались - втулок нетSmile Поменял сам (это проще, чем через сервис) с удовольствием на эстакаде.

Диагостируется неисправность втулок и стоек очень просто - необходимо проехать одной, после другой, стороной по кочке (леж. полицейскому) для нагружения стабилизатора поперечной устойчивости. Стук по причине втулок - глухой (через резину), стоек - позвонче. 

Хочу напомнить, что менять втулки нужно на эстакаде, т.е. автомобиль в момент затяжки скобы должен стоять на колесах, а не висеть. Это необходимо для нормальной работы упруго-деформируемового соединения. Так делают со всеми сайлент-блоками.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Spektator:
Хочу напомнить, что менять втулки нужно на эстакаде, т.е. автомобиль в момент затяжки скобы должен стоять на колесах, а не висеть. Это необходимо для нормальной работы упруго-деформируемового соединения. Так делают со всеми сайлент-блоками.

А как на сервисах меняют? Тоже на эстакаде?

-

 |  |  Íàâåðõ

KIRR:

А как на сервисах меняют? Тоже на эстакаде?

Себе - возможно, а нам - ..... сомневаюсь.

 |  |  Íàâåðõ
JonZ
Не Оцениваемые

Липецк KIA Spectra 2008 Black

Народ вы лучше подскажите какие cтойки стабилизатора переднего лучше взять в Экзисте. Там их что то так мног.



 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

а я на кунцевском рынке взял... за 2 стойки и 2 втулки отдал 1060 руб... оригинальные естественно. Теперь поеду к знакомым менять это всё

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Втулки и стойки меняю 1-2 раза в год, действительно расходный материал (знакомый на Гранд Витаре меняет почти каждый месяц, так что у нас еще не так все плохо), благо меняются элемнтарно и всего лишь нужно наличие эстакады.

Знакомый слесарь предложил вариант сделать стойки почти вечными: взамен шарнира в косточке всатвить втулку резиновую от ВАЗика со сквозным отверстием для болта, ну и все это поставить на место. Пока химичить не стал всеравно купил новые стойки, а эти разобьются надо попробовать.

Так к слову заказал втулки и проставки полимерные, придут дак надо испытать

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Spektator:

 

Диагостируется неисправность втулок и стоек очень просто - необходимо проехать одной, после другой, стороной по кочке (леж. полицейскому) для нагружения стабилизатора поперечной устойчивости. Стук по причине втулок - глухой (через резину), стоек - позвонче. 

А на стоячей, не в движении можно проверить пригодность втулок и стоек?

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Felix:

А на стоячей, не в движении можно проверить пригодность втулок и стоек?

если меняли более чем 25 тыс. км. назад, то уже пора. Стойки вроде б подольше ходят.

-

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

Кирилл спасибо, буду менять - пробег уже 40 тыс. км

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 34 (Всего 506 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS