KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Втулки и стойки стабилизатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 34 (Всего 506 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 505 Ответы | 53 Followers

поменял стабилизаторы все равно грюкает подвеска, поскажи втулки может еще надо как тут все говорят поменять

далеко не уехал
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

надо было сразу втулки менять, они быстрее изнашиваются

-

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

За 25 тыс (1 год) особых нареканий к подвеске нет (шумоизоляция стоит,блин). Стойки стабилизаторов и спереди и сзади живы, несмотря на приподнятую подвеску и летний пробег по Саратовским степям. Единственное,что поменял - втулки переднего стабилизатора , плохих звуков не издавали, но износ был. Цена вопроса 90 руб за пару (оригинал,в КЭМПе). Замена сложностей не представляет.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

KS005652:

... поскажи втулки может еще надо как тут все говорят поменять

 

вот с них и надо было начинать , я тоже с дуру стойки менял , а они как новые были , стук - всё дело в  в резинках стаба ...

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Так конкретно, какие втулки ставить? Хотел заказать на ексисте, а их там море. Кто подскажет?

 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Лучше бери оригинал, производитель КИА , они как правило первые в списке.

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

бывалые, подскажите пожайлуста, чем черевата несвоевременная замена втулок и стоек при их грохотании? пробег 75000 менялись стойки передних аморов 1 раз при 45000 - ти. сейчас(в морозы) громыхает и спереди и сзадиSuper Angry

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Я бы присмотрелся к неоригиналу, у меня сейчас перед глазами оригинал (старые) и неоригинал (STR если не ошибаюсь), качество исполнения лучше и цена существенно отличается.  А то что в списке экзиста неоригинал предлагают, все подходят только с ценой определиться.

По поводу вовремя менять, ИМХО не на что не влияет только комфорт.

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Спасибо за ответ. Подумываю полистать мануал и самому поменять

А вот еще вопрос. Мне поменяли передние тормозные колодки. Колодки покупал сам, а за работу взяли 2000. Это дорого или нормально?

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ

За работу 2000 руб. помоему кто то из вас погорячился????? Замена передних тормозных колодок стоит максимум 600руб. надеюсь что в списке проведённых работ присутствуют ещё дополнительные работы.

Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Да за передние 2000 явно перебор, я платил за задние барабанные тоже 600 р., а там помудохаться надо.

Ничего сложного в замене втулок и стоек нету, только для втулок лучше бы новые болты приготовить (размеры не помню), у родных первые витки съдены, обратно надо попатеть чтоб их закрутить

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

2000 руб. за замену передних тормозных колодок- явный перебор! Действительно, может в общий счет включили допработы? Правда они, как правило, ограничиваются расплывчатыми понятиями, типа: осмотр и регулировка :)) Могут правда еще напрвляющею переднего суппорта почистить от ржавчины и смазать или заменить на новую. Правда стоит этот "длинный болт" не более 350 руб/ шт. по ценам офф. дилера. И это, тоже не дешево. 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

ну а снять/поставить колесо? рублей 300 за одно?Wink

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Эх, расстроили, Вы меня совсемCrying я так и понял, что меня нае....ли, как лохаSuper Angry

Хотя направляющие они чистили, смазывали. Вот теперь думаю может самому стойки с втулками стабилизаторов поменять. Полажу по форуму, может найду тему соответственную, с фото.

А поводу снятия и установки колес шутка хорошаяdoubleup Сравнить только могу с 1000 рублей, отданных за шиномонтаж осенью

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Колесо открутишь, там стойку видно сразу, а втулка маленькая пониже на поперечной тяге. Менять их самому не сложно если есть яма ну и руки из правильного места.

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 34 (Всего 506 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS