KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

замок багажника

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 111 Ответы | 6 Followers

Во, а я думал только у меня эта аномалия. Поеду весной на дачу и попробую сделать. На сервисе мне сделали на 2 дня.

 |  |  Íàâåðõ
icecat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, НС, Алмазное серебро, АКПП. Автоцентр Аврора.

Ну вот и у меня такая ситуация произошла. Залез в багажник, дергал - ни чего не дергается и как результат крышка не открывается.

Гляньте фото, те кто уже был в закрытом багажнике, скажите какой рычаг и куда тянуть (толкать). Какую силу можно применить, чтоб не сломать замок?

Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

как нащет экспромта... или слабо поэкспериментировать??)))

Сламать там всеравно ничо не сламаеш, так што фпирет)))

 |  |  Íàâåðõ

 

2 icecat

если я правильно понял фото ( к верх ногами), то потянуть за вот эту толстую проволочину надо в бок. В сторону правую по ходу движения (пассажирскую)

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ

У меня тоже самое, вдруг ни с того ни с сего не изнутри ни с ключа не открывается(((.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

У меня такая хрень паивилась когда я поменял крышку багажника (сам). Там весь прикол в том, што крышка прогибаиццо, и тяга от личинки к защелке просто проскальзывает.. надо заглушку переставить на личинке, она типо как ребро жесткости должна срабатывать.. все руки не дойдут.. да и пофик мне, я себе привод на сигналку повесил.. не особо то и нужно...)))

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Мне сделали! В третий раз по гарантии! На этот раз тросик растянулся. Что будет через месяц?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

Хе! у меня такая же ерундаbw,то открывает,то нет!

я  на него и вниманияне обращаю,всё время с салона открываюSmile

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Уменя тоже осенью багажник с ключа не открывался, я что сделал, открыл багажник под ним есть металические тяги и само устройство замка чуть чуть подогнул тяги и смазал замок, некоторое время когда я вставлял ключ чтоб открыть багажник я помогал замку открытся, каким образом, не сильным нажатием на угол крышки багажника, сейчас все нормально, даже поставил две пружины под крышку багажника   чтоб крышка открывалась полностью в полный рост без всякой помощи с моей стороны, удачи на дорогах!

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

valio73:

Заклинивало замок багажника с ключа,делал по гарантии сам не лазил,а смазка не помогала.Сделали,теперь без проблем! Если есть гарантия-ЕЗЖАЙТЕ!Tongue Tied

что интересно! приехал я всё в туже открытую дорогу, что на ириновском, а там с меня срубили что-то в районе 300 рублёв, за починку замка, как мне пояснили, его сняли и отмачивали в каком-то растворе более часа, а потом наместо поставили вот меня и интересует о какой гарантии вы уважаемый нам тут рассказываете, поделитесь опытом и я поеду к ним и вырву  из их зубов мою трёшку =))

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

HITMAN(RUS):

а у меня тоже ключ не поворачивается

Я делал так: открывал багажник, заливал вставку замка  силиконовой смазкой, вставлял ключ и при открытой крышке многократно поворачивал его. Процедуру повторял 2-3 раза, с тех пор вставка работает идеально. Вообще, рекомендую обслуживать(смазывать) за вставку замка багажника, чуть реже, чем антенну. И, это...иногда хоть пользуйтесь ею - она же от бездействия вот так себя ведет...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А ежели ключ не втыкается в дырдочку, то енто как? Из салона открывается, а улицы ни за что!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

либо дырдочка замёрзла, либо забилась какойнить фигнёй. либо с ведра плеснуть на замок размораживателя, либо погреть. если прогрев не поможет, тогда снять и почистить

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

да, подзамерз замочек-то. Если есть тормозуха - шприцем чуть-чуть туда и все. Хотя сам уже 2 года пользуюсь отмораживателем PINGO с графитом. Удобно. Вообще-то перед морозами надо заливать для профилактики, а не дожидаться неприятностей.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Я всегда трогательно обходился с замком багажника, часто пользовался именно ключом, не злоупотреблял дистанционкой из салона. И вот после продолжительных морозов он все таки перестал открываться от ключа. Около месяца у меня не доходили до этой неисправности руки. Наконец я в теплом гараже снял замок, отмочил в керосине, погрел феном, опять смазал и т. д. Результат такой - ключ входит личинки все выравниваются, но замок не открывается... Ближе к теплу устрою ему горячую ванну..., а то неохота менять личинку и иметь отдельный ключ.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS