KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

замок багажника

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 111 Ответы | 6 Followers

Володя, это расширение тел от тепла, смазать попробуй, или поищи за что цепляет.

 |  |  Íàâåðõ
viktorkoks
Не Оцениваемые

Серпухов 2006,мерцающе-синий

У меня ключ в замке на поворачивался. снял, личинка вся закисшая, сейчас отмачиваю в wd-40, подождем результата...

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Грязь,пыль,что летит сзади +редкое пользование ключом,вот вам и проблемы,что создали сами,а так просто избежать этого,если обслуживать во время и правильно!

 |  |  Íàâåðõ
на шохе тряпка поадала в замок, у отца еще, а там не залезешь просто так, только рукой еле-еле дотянулся, ободрался весь..

 |  |  Íàâåðõ
viktorkoks
Не Оцениваемые

Серпухов 2006,мерцающе-синий

Личинка умерла.Все скислось,после wd-терапии отмокла,но работать не стала.Делаю электрозамок.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Тут на последней встрече в Москве Степашка пожаловалась, что с ключа багажник не открывается. Я ей показал тяги, типа путем подгиба их  можно регулировать закрывание - открывание. И что думаете, не прошло и месяца, как у меня опять заглючили эта тяга. Уж как ее не выгибал я - то ключем не открывается, то крышка багажника вообще не закрывается.

 В общем я уже начал замерзать (на улице не май месяц). Снял вообще замок. А ларчик просто открывался - подклинивала собачка, за которую тяга от личинки идет. Два мазка графитки, и все стало ОК!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

У меня с ключа уже больше года не открывается, с салона открываю и с брелка



 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Открываю с того что ближе,если в салоне,то стросика,а если стою у багажника ,то ключом-всё работает как часы..doubleup

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

major88:
Снял вообще замок. А ларчик просто открывался - подклинивала собачка, за которую тяга от личинки идет. Два мазка графитки, и все стало ОК!

Кстати, замок можно не снимать, можно просто эту собачку так смазать... (указано стрелкой место смазки)

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

точно летом надо было думать)))   я вот купил Киушку  летом всё ОКИ  а счас  замерз багажник  ........заехал в тёплый гараж смазал тормозухой  вроде нормуль и на следующий день опять примерз...а с ключа как купил сразу не открывался  вот теперь думаю ждать лета или...

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Замок крышки багажника --это проблема:

после года эксплуатации, замок перестал открываться с ключа, смотрел, мазал , разбирал, штанги удлинителей подгинал, пружинки разных усилий подбирал, хватает на 2-3 раза открыть и снова отказ в работе!

поставил эл. замок чтоб с кнопки открывать на пульте сигналки, проработал 1-месяц, начал заедать и не открываться, поменял на  усиленный замок - та же картина! Остался только один вариант и он 100% успешный ставить эл.замок тросиковый с усилием не менее 12кг !! Стоит на рынке 700 рэкстонов ! Жду зряплату))

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Проблему решил: Не открывается багажник 

Может объединить две темы, чтобы не путаться?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Игорь объединяй, а тем у кого ключ крутиться - а замок не открывается - совет: -когда крутите ключ, нажмите на крышку и всё сработает.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Как не крути,а главное профилактика!! : лет открываю и с салона и ключом,с равной периодичностью.Перед морозами или после мойки,промываю ВДешкой и смазываю селиконкой-никаких нареканий нет!!Летом надо чаще промывать,с нашими пылючими дорогами...doubleup

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Темы объединил!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 112 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS