KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пропадающий стук (в передней подвеске ?)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 140 Ответы | 3 Followers

Dale, спасибо за инфо (я уже читал). Но это не звук отбивающих стоек. К ниму я уже привык аккуратным проездом через неровности, (пробег 26). Звук не понятный, как будто "маятник качается под капотом и ударяется об ограничители". Причем пропадает при морозе ниже 0-ля градусов и появляется при плюсе. Проявляется больше всего на очень маленькой скорости (10-20кмч) на неровностях типа "Стиральная доска". DED__300, стойти стабилизаторов пытался сдвинуть с места, проверить так-сказать на люфт, но они на мой взгляд в порядке. Так в чем причена? Может у кого это было, кроме создателя темы,  и он справился с этим вопросом?

PS. Самое интересное что на стоячей машине как её не тряси звук не проявляется.

 |  |  Íàâåðõ
Может болт подушки двигателя не закручен? Проверь на всякий пожарный, а то вот щас прочитал что и такое бывает...
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Да уж, в статье так написано как-будто СААзовские аморты будут превосходить штатные корейские......верится с трудом и умилениемGeeked
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

СААЗ амортизаторы на конвеер Спектры еще не поставляет. Информация непосредственно с завода, поскольку с неделю назад устанавливал у них себе амортизаторы (СААЗ-Идеал). Амортизаторы действительно прошли сертификацию, получены одобрения, зафиксированы улучшения и т.д и т.п.  На ИжАвто российская сторона за, корейская против - их позиция звучит примерно так: вот есть такой автомобиль - КИА-Спектра. Что-то в нем хорошо, что-то не очень. Если кому-то что-то в Спектре не нравиться - есть другие автомобили марки КИА, а Спектра не тот автомобиль, который надо чем-то улучшать, в том числе и амортизаторами.

Про амортизаторы если коротко - стало лучше. Высокую скорость держит на порядок лучше, у меня пропал стук в задней подвеске, задолбавший в двух предыдущих штатных комплектах (по гарантии меняли сзади). Про отбой скажу так:полностью от него не избавиться. Стал проявляться гораздо реже, да и звук совсем другой, глухой, не такой пугающий, как раньше (раньше было ощущение, что колесо вместе со стойкой просто отвалилось). Но полностью избавиться от звука отбоя заменой только стоек не удастся, о чем меня на СААЗе честно перед заменой в конструкторском бюро предупредили. Вся подвеска Спектры настроена на короткий ход, и увеличить ход стойки - значит нарушить работу других элементов подвески, так или иначе связанных с ее вертикальным перемещением (шаровые, рулевые, ШРУСы, и даже опоры).Поэтому при таком коротком ходе нельзя в стойку установить какой-то там гидробуфер, который значительно эффективней.

Но, повторюсь, общие впечатления весьма положительные. Как-то спокойнее и уверенней стало ездить. А долго - нет, - время покажет.

 |  |  Íàâåðõ
GlavBuh:

Dale, спасибо за инфо (я уже читал). Но это не звук отбивающих стоек. К ниму я уже привык аккуратным проездом через неровности, (пробег 26). Звук не понятный, как будто "маятник качается под капотом и ударяется об ограничители". Причем пропадает при морозе ниже 0-ля градусов и появляется при плюсе. Проявляется больше всего на очень маленькой скорости (10-20кмч) на неровностях типа "Стиральная доска". DED__300, стойти стабилизаторов пытался сдвинуть с места, проверить так-сказать на люфт, но они на мой взгляд в порядке. Так в чем причена? Может у кого это было, кроме создателя темы,  и он справился с этим вопросом?

PS. Самое интересное что на стоячей машине как её не тряси звук не проявляется.

Был тоже похожий звук, насчёт пропадания в морозы не знаю, т.к. появился в конце лета и устранил его я ещё до холодов,а в отсальном похоже - маленькая скорость, гладильная доска, похож на маятник, когда машиа стоит - качай не качай - звука нет, в сервисе стойки трясли тоже ни каких проявлений. А один товарисч, кстати с эфорума с которым объеденились (за что ему огромное приогромное спаисбо) посоветовал проверить как стойки закручены, открыл капот, снял пластиковые заглушки со стаканов попробовал рукой вроде всё ок, а потом всё-таки накидным ключиком решил проверит, одна была намертво затянута, а на другой гайка протянулась оборота на три, сейчас уже точно не помню, с тех пор стук пропал, проверте может тоже самое.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Если утвердят на конвейер, машина должна подешеветь на 9000. (Точнее, себестоимость уменьшится на 9000)
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Сегодня проверил на всякий случай - у меня на левой стойке гайка пошла чуть не от руки! Спасибо за подсказку, habl!
 |  |  Íàâåðõ

Dale:
Сегодня проверил на всякий случай - у меня на левой стойке гайка пошла чуть не от руки! Спасибо за подсказку, habl!

Wink Да не за что, рад если помогло, сам был в похожей стуации, форум помог

 |  |  Íàâåðõ

А мне не помогло :( Пытаясь подтянуть сломал только 2 ключа на 8, не тянется и все тут, а стук остался :(

 

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Да я еще тоже не знаю, сейчас холодно, а звук был при плюсе, так что посмотрим. Все равно гайка была ослаблена, а это не есть хорошо. 
 |  |  Íàâåðõ

Я тоже хочу попробовать подтянуть, а на сколько там эта гайка под трубчатый ключ? 17 или 19? Чтоб знать покупать ключ или нет.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Сегодня оттепель..Нифига не пропалоSad Будем искать
 |  |  Íàâåðõ
Попробовал подтянуть стойки, зря пробовал, все очень крепко закручено. Но я для интереса пробовал, у меня стуков нет никаких....
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Dale:
Сегодня оттепель..Нифига не пропалоSad Будем искать
Попробуй переднюю часть защиты опустить вниз.У меня была такая фигня.Защита прижалась к лыже и на неровностях грохотала.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
GlavBuh:

А мне не помогло :( Пытаясь подтянуть сломал только 2 ключа на 8, не тянется и все тут, а стук остался :(

 

 Наверное не то тянул, там ключ на 17 или 19 нужет. уже точно непомню, эти гайки находяться под пластмассавыми заглушками, на стаканах , для этого надо капот открыть

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS