KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пропадающий стук (в передней подвеске ?)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 140 Ответы | 3 Followers

Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

И у меня стучит, но почему-то только спереди справа!

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Заказал себе комплект СААЗ Идеал. Будет в конце месяца. Поменяю сам наверное. Кстати, LexusAA, ты развал делал после замены?
 |  |  Íàâåðõ
expflash
Не Оцениваемые

Казань НВ, алмазное серебро.
После остановки если поставить на ручник и покачать машину, в задней подвеске что-то ботает. Если снять с ручника и обратно поставить, стук прекращается! Ясно что тормоза, но почему!
 |  |  Íàâåðõ
Вообще, в умной красивой книжке с картинками про Спектру (у меня издательство 3 Рим) написано, что из трех углов астановки колес (кастер, схождение, развал) регулировать можно только схождение (рулевыми тягами), а кастер и развал заданы конструктивно. При замене передних стоек рулевые тяги не трогались, т.е. схождение, по идее, не трогалось, а развал и кастер - не регулируются. (сзади регулируется тоже только схождение). Однако там же написано, что после замены каких-либо деталей подвески необходимо проверять все углы и, при необходимости, регулировать. В другой умной книжке, про Сефию и Шуму, не такой красивой, как первая, написано что развал и кастер регулируются 4-мя верхними гайками (которами стойка крепится к кузову). Как ими можно что-то отрегулировать, я так и не понял. Позвонил на сервис, сказали что можно и лучше проверить. Выберу время, съезжу. Хотя машину в сторону не уводит, руль в положении прямо стабилен и никаких претензий, вобщем-то нет.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
LexusAA, ты потом по прошествии времени напиши, как они себя ведут. А то может и есть смысл заменить родные (достал этот стук), но пока четких отзывов небыло, каяба кажется слишком жесткой, на 9-ку ставил, но это другая машина. Будем ждать дальнейших отзывов. Скажи сколько обошлась сама установка стоек.

 

 |  |  Íàâåðõ

За установку с меня не взяли. На станции у дилера (где покупал Спектру) работа по установке задних (знаю, узнавал) стоит 1200 за пару. Передние, думаю не дороже, а может, и дешевле, поскольку меняются легче - доступ к верхнему креплению открыт. Переднюю пару поменяли минут за 20-ть, задние - подольше, снимали заднюю полку. Из спецприспособов нужны были только стяжки пружин, но где мне меняли, был специальный станок для этого - вставляется стойка в сборе, нажимается рычаг, откручивается, ну и т.д. Ловко так получалось, как автомат Калашникова разбирали-собирали.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
А из какого ты города? И где СААЗ находится?

 

 |  |  Íàâåðõ
Я из Рязани. СААЗ (Скопинский автоагрегатный завод) находится в Рязанской области, под г. Скопин, порядка 90 км. к юго-юго-востоку от Рязани.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Понятненько, ты в профиле подпиши Рязань, чтоб вопросов не возникало. Меня только удивляет цена -4200р. Получаются, что родные за 13 000р хуже наших???

 

 |  |  Íàâåðõ
4200 за 4 шт?
попахивает не только рекламой, а еще и лажей :)

ты их в продаже то видел?

я ща ради интиреса пытался найти, у меня не получилось
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

Смотрите, тут про стойки для Спектры 

 |  |  Íàâåðõ
и.... тесты есть, коды есть,а толку нет
где купить? хоть одну ссылку на реальный продукт с ценами?
не нашел в инете в том числе на сайте диллеров, которые заявлены у производителя
 |  |  Íàâåðõ
Господа - это неотрабатывание разжатия с сопровождающимся ударом разве не заводской брак (недоработка), реально вообще использовать авто с этим дифектом? Почему должны болеть наши головы, а не производителя и диллеров? Как обратить их внимание на нашу проблему?
 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.

На счет стояк молодецSmile,на сколько мне известно,после замены стояк  ничего регулировать не надо( так мне объяснили в сервисе)

 |  |  Íàâåðõ
valex-75:
Господа - это неотрабатывание разжатия с сопровождающимся ударом разве не заводской брак (недоработка), реально вообще использовать авто с этим дифектом? Почему должны болеть наши головы, а не производителя и диллеров? Как обратить их внимание на нашу проблему?



Заключение экспертизы есть?
будет заключение можно требовать, без заключения все это домыслы.
а заключения не будет, даже заключения независимой экспертизы.
будет некий ГОСТ или ТУ, которым данные стойки будут соответсвовать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS