KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пропадающий стук (в передней подвеске ?)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 140 Ответы | 3 Followers

andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
В журнале "ЗА РУЛЕМ" за март 2008 т.е. последнем есть статья про стойки СПЕКТРЫ. Тестировали 4 вида: СААЗ-СТАНДАРТ-4200руб. SACHS (родные)-13200руб. KAYABA-10000руб. СААЗ-ИДЕАЛ-4200руб. У последних недостатков не выявлено. Советуют брать их. Здесь по моему попахивает рекламой!!! Может кто ставил такие поделитесь мнением!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
стук может быть еще от стоек стабилизатора (ремешочки такие) Их вроде 4 и отвечают они за плавность поворота.. Так вроде если движешся по неровной дороге на маленькой скорости от них идут стуки ...
Я прощаю тем кому не могу отомстить...
 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

у меня тоже есть стук спереди, когда проезжаешь полцейских и на неровных дорогах.

стучит на обоих передних колесах, жестко; раздражает дикоDevil.  не знаю точно, что это, но думаю, что стойки

пробег 11500, проблема была сновья

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
И у меня стучит, каждый стук ка серпом по ........
 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010

А что все про перед пишут. Задние у меня со штуки километров забренчали. Как будто бы картошка в багажнике перекатывается. Менял стойки на такие же родные, доказывал в сервисе, по гарантии. Толку - 0. Так же стаучат, в мороз - заметнее. Про передний отбой даж не буду грить - короткоходная у нас подвеска. Так что, терпение. Или замена аммо. Кстати, при прощупывании и протяжке эффекта  - 0. Что спереди, что сзади. Заметил, что , когда подразработается, становится потише. летом зад почти не заметен.

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Тоже это читал. Интересно, что самые дорогие (родные, 13тыс) оказались самыми дерьмовыми... А тут вроде за 4200 идеальный вариант? А не сдохнут ли они через месяц?
 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008
Что-бы СААЗы были лучше Kayaba,что-то не вериться,причем совсем.
Проплаченная статья.ИМХО.
Я как на свою Ниву комплект Kayaba четыре года назад поставил,так и не вспоминаю.А СААЗы текли с завидной регулярностью.
 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
короче как я понял это так сказать заводская трабла, у всех такое...
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Там в ЗР не качество сравнивали, а характеристики. И вполне справедливо отмечено, что Каяба - жестче, спортивнее что-ли, но для спектры это не совсем то что надо.
Но статья однако странная, главная беда спектровской подвески - удары отбоя. Это вообще не нашло никаких отзывов, даже для штатных аммортизаторов проблема не отмечена.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Все кто ставил каяба только положительные отзывы, только по деньгам дороговато, но я думаю это того стоит
 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008
По прайсу взятому отсюда - http://zapad-akb.ru/?page=3&sid=10&ip=1#28661
,покупка комплекта амортизаторов обойдется в 9640р.
ИМХО - не такая большая цена за комфорт.

KYB EXCEL-G Twin-tube Gas
Kia Shuma,Spectra,Sephia2
                         Front                                      Rear
Right Hand 28668   333316 -2420р.        28670        333364 - 2400р.
Left Hand   28667   333317 -2420р.        28669        333365 - 2400р.


 |  |  Íàâåðõ

Сегодня поставил СААЗ-Идеал.  Первые впечатления по дороге к дому - самые положительные. Очень хочется надеяться, что надолго.:-))) На Каябе доводилось прокатиться, ИМХО - жестковаты для такого гулкого авто, как Спектра. И действительно, как примерно пишут в ЗР, начинают раздражать  всякие"наглые" делающие тебя БМВ и им подобные - типа, вроде рулится классно, но почему "не тянет"!!! Вобщем, "королева в восхищении!". Да и стук сзади исчез, блин, достал который, сволочь, чуть машину из-за него не продал... 

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
А стук отбоя передних стоек на ямах и лежаках исчез? Сколько за стойки заплатил?
 |  |  Íàâåðõ

Перед установкой меня честно предупреждали, что ПОЛНОСТЬЮ ликвидировать все недостатки подвески (в том числе и удар на отбое) заменой только стоек не получится, потому как вся подвеска Спектры настроена на короткий ход стоек, посему установка стоек с более длинным ходом (и их разработка, соответственно) ведет за собой переработку всех элементов подвески, связанных с вертикальными перемещениями поршня стойки. Короткий ход отбоя не позволяет установить какой-то там гидравлический буфер отбоя и т.д.

Сегодня в целях эксперимента ездил по своим "тарированным" леж. пол. и ямам. Стукнуло один раз, в яме, но честно говоря, яма была не хилая, да и скорость приличная (вобщем, проморгал яму). Но и звук был намного глуше, что ли, просто как громкий "бум!", а не как кувалдой по кузову. Общие ощущения - Спектра стала более плотной, что ли, ну такой, "поднакаченной", меньше кренится, меньше раскачивается. Комфорт, на мой взгляд, не пострадал, чему я даже удивлен - мелкие швы и стыки практически не ощущаются. Причем, кажется, чем быстрей, тем комфортней.

Устанавливал я непосредственно на СААЗе, заплатил за 4 стойки 4200 (мне кажется, что это - их себестоимость).

 |  |  Íàâåðõ
Вчера поставил стойки СААЗа, пока впечатления исключительно положительные - где раньше грохотало, теперь просто "шлеп-шлеп". Да и сзади погремушка исчезла... Очень хочется верить, что все это надолго :-))
 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS