KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пропадающий стук (в передней подвеске ?)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 10 (Всего 141 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 140 Ответы | 3 Followers

Есть такая проблема, при проезде через лежачих полицейских, в момент, когда передние колеса спрыгивают с него, на скорости около 20км/ч, раздается удар спереди справа. Причем, это у меня с самого начала, как только забрал из салона.. Ездил после 1000 пробега масло поменять, типа 0 ТО, и сказал, чтобы они устранили. Ну они там посмотрели, сказали, что была плохо прикручена опора двигателя, и винт на подкрылке.. Типа подтянули, взяли с меня около 300р. за с/у защиты картера, и сказали, что типа не должно больше стучать.. Очень уверенно сказали, что дело не в амортизаторе.. Вобщем, сейчас уже почти 2000 пробега, а там как стучало, так и стучит.. при чем только на полицейских и только, когда с них спрыгиваю на скорости 15-20км....Super Angry
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
сочуствую !!! у меня тоже с новья такаяже проблема - 12500 наездил, так на днях и АКПП накрылась :(
 |  |  Íàâåðõ

dat-vetos:
сочуствую !!! у меня тоже с новья такаяже проблема - 12500 наездил, так на днях и АКПП накрылась :(

А чо в сервисе говорят? Или ты не ездил? Я вот 2 раза уже ездил, 1 раз подкрутили опору двигателя, второй раз заменили какие-то заводские клепки на болты с гайками.. После чего стук не прекратился.. Я позвонил им, мне сказали приезжать, будут по гарантии амортизатор менять... 

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ

Это характерная особенность Спектры! Стук происходит при ходе отбоя передней подвески. Не знаю как это можно исправить, но на мой взгляд подвеска спереди жестковата!

 |  |  Íàâåðõ
Infinity:

Это характерная особенность Спектры! Стук происходит при ходе отбоя передней подвески. Не знаю как это можно исправить, но на мой взгляд подвеска спереди жестковата!

А по-моему  излишне мягковата и короткоходна на отбой.

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
p-tone:
Infinity:

А по-моему  излишне мягковата и короткоходна на отбой.

А ты попробуй накачай шины до 2,2. Будет как футбольный мячик. Лично у меня так

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
atomic76:
p-tone:
Infinity:

А по-моему  излишне мягковата и короткоходна на отбой.

А ты попробуй накачай шины до 2,2. Будет как футбольный мячик. Лично у меня так

Я просто на лансере ездил, и по сравнению с ним Спектра очень плавная, а на поворотах кренится.

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
У Ланцера не спорю подвеска жестче и спортивней
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
p-tone:
Infinity:

Это характерная особенность Спектры! Стук происходит при ходе отбоя передней подвески. Не знаю как это можно исправить, но на мой взгляд подвеска спереди жестковата!

А по-моему  излишне мягковата и короткоходна на отбой.

+1 Не более 20 км/ч через лежачего полиц. и никакого отбоя не будет!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Barsuc:
p-tone:
Infinity:

Это характерная особенность Спектры! Стук происходит при ходе отбоя передней подвески. Не знаю как это можно исправить, но на мой взгляд подвеска спереди жестковата!

А по-моему  излишне мягковата и короткоходна на отбой.

+1 Не более 20 км/ч через лежачего полиц. и никакого отбоя не будет!!!!!!!!!!

При проезде через полицейского, удар слышен только на скорости от 10 до 20км/ч, как раз если проезжаю быстрее, то удара нет, и если медленнее тоже нет.. И если бы это была особенность подвески в целом, то я может быть так и не заморачивался, так у меня стук-то только с правой стороны... Так что в субботу еду на каширку менять амортизатор!!

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
у меня такая же проблема авто проехало 700км. и еще на ямках при маленькой скорости слышан стук когда колесо проваливается , я думал это стойка, а теперь уже не знаю ., а так вообщето подвестка мягкая , так мне то же надо обращатся диллеру по поводу это при ТО
далеко не уехал
 |  |  Íàâåðõ

KS005652:
у меня такая же проблема авто проехало 700км. и еще на ямках при маленькой скорости слышан стук когда колесо проваливается , я думал это стойка, а теперь уже не знаю ., а так вообщето подвестка мягкая , так мне то же надо обращатся диллеру по поводу это при ТО

Тоже правое? И когда начало стучать? У меня с самого  начала, как только забрал из салона. Проехал так уже 2500км. Вот в субботу, еду менять амортизатор. Отпишусь поможет или нет..

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
да тоже сразу , если поможет сообщи так же тогда поеду .
далеко не уехал
 |  |  Íàâåðõ
С самого первого лежачего "мента" такие стуки... Вроде и справа и слева.... Уже 12000км проехал за 3 месяца... Всё впорядке и никаких проблем! Незаморачиваюсь по этому поводу... Вчера камень поймал лобовым стеклом, поеду трещину запаивать!
 |  |  Íàâåðõ

KS005652:
да тоже сразу , если поможет сообщи так же тогда поеду .

МАЗАФАКА!! Ни хрена не помогло... Заменили стойку амортизатора в сборе... Все равно стучит.. Значит, все таки что-то плохо прикручено... Может аккумулятор прыгает?.. ХЗ вобщем, надо будет опять ехать...70Angry

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 10 (Всего 141 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS