KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пропадающий стук (в передней подвеске ?)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 140 Ответы | 3 Followers

Насколько я понимаю, данный сайт вообще и сей форум в частности, создан для обмена владельцами Спектр своим мнением об автомобиле, может быть, проблемами их эксплуатации и опытом в решении данных проблем. В связи с чем подозрения в рекламе, да еще лаже (при чем здесь лажа?) весьма странны и неуместны. У меня была проблема - задолбал "барабан" в задней подвеске, я проблему эту решил установкой СААЗовских стоек. Замена штатных на штатные 2 раза (один раз по гарантии) проблему не решала. Надолго или нет - время покажет, хочется надеяться на лучшее. Согласен с тем мнением, что по характеристикам СААЗовские лучше штатных, а по качеству исполнения - опять же покажет время. Где их продают - спросить лучше, ИМХО, у тех, кто их делает. Я спросил (через сайт), мне предложили приобрести с установкой у них. Согласился, благо недалеко. Заплатил я 4200, но, снова повторюсь, это - цена завода. Сколько они будут стоить в свободной продаже, спросите у Маркса ("Капитал", тема "Спрос и предложение"). Дилер, у которого я приобретал Спектру, собирается начать продавать их к концу марта.

Я больше ничего не прорекламировал? :-))

P.S. Заехал, проверил углы установки колес - все в норме, крутить ничего не пришлось.

 |  |  Íàâåðõ
LexusAA:

Насколько я понимаю, данный сайт вообще и сей форум в частности, создан для обмена владельцами Спектр своим мнением об автомобиле, может быть, проблемами их эксплуатации и опытом в решении данных проблем. В связи с чем подозрения в рекламе, да еще лаже (при чем здесь лажа?) весьма странны и неуместны.



лично у меня были подозрения только относительно качества стоек, т.к. в сказки не верю, цена комплекта более чем в 2 раза ниже оригинала или каябы о чем то это говорить должно. Халявы нахаляву не бывает.
 |  |  Íàâåðõ
shaman, а что цена на заморские бананы и отечественную картошку почти одинаковая, тебя не удивляет? Вряд ли СААЗ сильно разжился на продаже мне комплекта амортизаторов. В принципе, для предприятия такого масштаба  поставка амортизаторов даже на спектровский конвеер - это даже не капля в море, а гораздо меньше (им одних ВАЗов с ГАЗом - за глаза).У кого халява-то, у меня или СААЗа? В принципе, вопросы ценообразования весьма специфическая тема для дискуссии; откуда знать, какова себестоимость производства стоек каябы или закса... Как любой человек, поездивший на ВАЗах, особых восторгов от СААЗовской продукции не испытовал, хотя и претензий к ней, по большому счету, не имел. Хотя знаю очень многих, кто имел. Может, мне просто везло.:))
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
ИМХО нормальная цена для СААЗа, посмотрите сколько стоят СААЗ стойки на ВАЗ08/10. А то, что их в продаже нет нигде, так не прочухали еще торгаши, я пока в ЗР не прочитал, даже и не знал об их существовании. Мне знакомые оптовики обещали привести комплект к концу марта.
 |  |  Íàâåðõ
kron
Не Оцениваемые

пермь

В журнале "за рулем"  совершенно случайно наткнулся на статью "спецтест амортизаторы KIA SPECTRA"  описано поведение автомобиля при полной и частичной загрузке. в тесте учавствовали 4 марки амортизаторов, Сааз-стандарт, Сааз-Идеал, Kayaba, и штатные Sachs. почитал, почерпнул для себя много полезного,отксерил, думаю пригодитьсяSmile

 |  |  Íàâåðõ
kron:
В журнале "за рулем"  совершенно случайно наткнулся на статью ....
только хотел написать читайте журнал ЗА РУЛЕМ (март 2008 года) и выбирайте под стиль езды!          оперидилиWink
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Шустрый народ у нас на форуме.

Лично делаю так: включена 2-я передача, на включеном сцеплении подъезжаю к полицаю, перед ним притормаживаю, отпускаю тормоз и на полицая  наезжаю чуть добавив газ - получается что то вроде натяга. Передок работает без стука и отбоя.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
kron:

 почитал, почерпнул для себя много полезного,отксерил, думаю пригодитьсяSmile

 

А отсканировать и для всех выложить ?preved

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах
KIA Spectra комплектуется стойками СААЗ
21.01.2008
ОАО «СААЗ» определен эксклюзивным поставщиком стоек для автомобиля KIA Spectra, собираемой на ОАО «ИжАвто». СААЗ, более 45 лет являющийся разработчиком и крупнейшим производителем оригинальных амортизаторных стоек в России, освоил производство стоек для автомобилей KIA Spectra, которые успешно прошли технический аудит и одобрение специалистами KIA MOTORS CORPORATION.
Применение этих стоек в подвеске позволило улучшить управляемость, устойчивость и комфортность автомобиля KIA Spectra. Стойки СААЗ успешно прошли стендовые и дорожные испытания и получили сертификат соответствия РОС RU MT 25B09909.
Стойки полностью адаптированы к российским условиям и рассчитаны на эксплуатацию в условиях умеренного и тропического климата при температуре окружающего воздуха от минус 40°С до плюс 45°С и влажности до 90 % при температуре плюс 27°С.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Врут, гады, и не краснеют!Devil Если все так хорошо, то почему же мы жалуемся?Geeked

Что то, видимо производитель и эксплуатационник друг друга не понимают!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Ситуация точно такая-же, вроде все облазил, пока только подкрылки не снимал. А на морозе все ОК.

 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
Поменял стойки стабилизаторов.И все стало тихо и ровно.Smile
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

Дата статьи 21 января 2008 года. Т.е. ОАО "СААЗ" только начал поставки своих амортизаторов на ИжАвто. Сказать насколько эти амортизаторы лучше, и решена ли теперь проблема отбоя, смогут только те, кто купит Спектру с отечественными амортизаторами.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Вот тут тоже тема про амортизаторы http://mykia.ru/forums/thread/68074.aspx
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Страница 6 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS