KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пропадающий стук (в передней подвеске ?)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 140 Ответы | 3 Followers

Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

nemchik07:
Dale:
Сегодня оттепель..Нифига не пропалоSad Будем искать
Попробуй переднюю часть защиты опустить вниз.У меня была такая фигня.Защита прижалась к лыже и на неровностях грохотала.

Дык нету защиты...И тогда бы при любой температуре был звук. А тут после +3.

Дописываю позже:

Не поверите, но я кажись нашел причину! Сегодня помыл машину, открыл двери, багажник, капот, чтобы просушить, и тут думаю, пока машинка чистая, посмотрю. Начал постукивать рукой по корпусу воздушного фильтра и оказалось, что пластиковый воздухозаборник начинает подпрыгивать и издавать звук, похожий на тот, что слышно при проезде стиральной доски. Вобщем он крепится на резиновых прокладках и с левой стороны у меня одна слиплась и немного просела, из-за чего этот самый пустотелый воздухозаборник долбит на кочках верхнюю плассмаску радиатора. Да в принципе можно ничего не разбирать, а проложить между ними что-нибудь мягкое, и все. А на морозе видимо это все дубеет (и резинки, и пластик) и звука нет. Вот.Smile

   

 |  |  Íàâåðõ
habl:
GlavBuh:

А мне не помогло :( Пытаясь подтянуть сломал только 2 ключа на 8, не тянется и все тут, а стук остался :(

 

 Наверное не то тянул, там ключ на 17 или 19 нужет. уже точно непомню, эти гайки находяться под пластмассавыми заглушками, на стаканах , для этого надо капот открыть

Тянул то я то, просто ключем на 8 держишь стойку от прокручивания.

 |  |  Íàâåðõ
Dale:

Дописываю позже:

Не поверите, но я кажись нашел причину! Сегодня помыл машину, открыл двери, багажник, капот, чтобы просушить, и тут думаю, пока машинка чистая, посмотрю. Начал постукивать рукой по корпусу воздушного фильтра и оказалось, что пластиковый воздухозаборник начинает подпрыгивать и издавать звук, похожий на тот, что слышно при проезде стиральной доски. Вобщем он крепится на резиновых прокладках и с левой стороны у меня одна слиплась и немного просела, из-за чего этот самый пустотелый воздухозаборник долбит на кочках верхнюю плассмаску радиатора. Да в принципе можно ничего не разбирать, а проложить между ними что-нибудь мягкое, и все. А на морозе видимо это все дубеет (и резинки, и пластик) и звука нет. Вот.Smile

 

Действительно, сейчас посмотрел, эта шняга болтается слегка, но что удивило болтается переходное кольцо от нее в воздушный фильтр. Звук правда не похож, попробую поставить хомуты и послушаем, у тебя звук пропал?

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

Да у меня похоже еще и люфт правой стойки. Сегодня посильней покачал, одновременно руку на опору стойки, заметный люфт. Попробовал подтянуть саму опору, там 4 гайки на 14, три из них подтянулись, но по-моему люфт остался. Может, до ТО дотяну. 

 |  |  Íàâåðõ
Dale:

Да у меня похоже еще и люфт правой стойки. Сегодня посильней покачал, одновременно руку на опору стойки, заметный люфт. Попробовал подтянуть саму опору, там 4 гайки на 14, три из них подтянулись, но по-моему люфт остался. Может, до ТО дотяну. 

Смотри не попади по времени. Если к моменту ТО машине будет больше года то по гарантии подвеску уже делать не будут. Придется свои выкладывать.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Да больше двух лет уже...Все равно за свои делать.
 |  |  Íàâåðõ
У меня была таже проблема, но дело было в том, что где стоят втулки стабидизатора. У  самих втулках прорез сделана к корпусу и когда сырая погода они проскальзывают через прорезь и стукают по корпусу, надо просто немного ослабить крепление и подложить небольшие резиночки. Всё пропадает проверенно!!!!
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

Наверное, ты прав. Сегодня был в сервисе, погода сухая, ничего не брякало, поэтому ничего не нашли. Зато нашли бряк в рулевом, которого я раньше не замечал. Придется ехать опять.Sad

На встречу-то приедешь? Вся информация здесь http://spectra-forum.ru/forums/thread/71516.aspx

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Ага, сразу и подешевеет.Big Smile

 

 |  |  Íàâåðõ

Ельки Матальки, вот машина загадка, я уже стойки стабилизаторы сменил, подушки сменил, даже масло поменял и брызговик, а стук так и не пропал. Ну че за беда!!!! Ездил в сервис в гарантиииии отказали, за свой счет поменял подушки, подтянул стойки и не шыша стук ОСТАЛСЯ!!! Че же делать то, начинает бесить, чувствую так дальше пойдет воооооообще ее продам.  

 |  |  Íàâåðõ

парни, не хотелось бы вас пугать, но похоже на рулевую рейку

пропадающий стук обусловлен загустением масла в рейке на морозе и соответственно уменьшением люфта. У меня такая фигня на митсубиси.

Вообще рейка проблема всех Киа. У нас по 3-5 штук меняют в месяц по гарантии. Особенно Карнивалы страдают из-за большой массы.

Покрутите при заведенном моторе руль на полную амплитуду стоя на твердом полу.

Потом подвесьте на подъемнике и покрутите руками непосредственно колеса (т.е. порулите машину колесами). Если звук (стук) есть, значит рейка

оригинальные запчасти на корейцев. Петербург и вся Россия
 |  |  Íàâåðõ

vova550:
У меня была таже проблема, но дело было в том, что где стоят втулки стабидизатора. У  самих втулках прорез сделана к корпусу и когда сырая погода они проскальзывают через прорезь и стукают по корпусу, надо просто немного ослабить крепление и подложить небольшие резиночки. Всё пропадает проверенно!!!!

 А вот с этого момента пожалста по подробнее, похоже у меня тоже проявляется в сырую погоду. Втулки какого стабилизатора нуна смотреть? Где ослаблять? А то чето в конце рабочего дня уже голова не варит.

 |  |  Íàâåðõ
Поставил новые амортизаторы СААЗ. Весь комплект (4 шт.) 4500 руб. Очень доволен. Теперь лежачие полицейские не беспокоят, отбоя при перезде нет, машина стала более уверенно проходить повороты на скорости, а на трассе нет валкости и виляния после 130-140 км\ч. При этом мягкость подвески не пропала, а стала чуть информативнее. Одна проблема, в розницу стойки не найти, надо заказывать через диллеров завода.
 |  |  Íàâåðõ
Поставил новые амортизаторы СААЗ. Весь комплект (4 шт.) 4500 руб. Очень доволен. Теперь лежачие полицейские не беспокоят, отбоя при перезде нет, машина стала более уверенно проходить повороты на скорости, а на трассе нет валкости и виляния после 130-140 км\ч. При этом мягкость подвески не пропала, а стала чуть информативнее.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 10 (Всего 141 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS