KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Масло из под поддона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 106 Ответы | 3 Followers

spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Приезжайте ко мне у меня новый теплый бокс прям около м.Ленинский проспект! поднимем и все проверим!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А что проверять, я сам сегодня все разобрал и посмотрел, дело за малым: замена ГРМ, замена прокладки поддона, попутно масло, ну вот и сальники теперь (чтоб потом ГРМ на половине пробега не менять).

Спасибо Юр, но больно дорого у тебя, да и за ребятками твоими глаз да глаз...ещё косяк нашёл - не прикручен фильтр масла (меняли ребятки твои по осени), а я голову ломаю куда масло девается

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

а это косяк конкретный

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:
P.S. а у нас на форуме вообще ни у кого нет гаража, куда можно приехать с термосом чая и котелком плова, починиться и приятно поболтать за работой?

Володька.

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:
Володька.

я имею ввиду: без денюх, тобишь бесплатно? 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Это точно НЕ норма. Естественно лучше поменять. Особенно если на ГРМ попадает масло. Процесс замены не сложен. Процедура стандартна. При условии, что постели распредвалов не разбиты. Тогда замена сальника поможет, но не надолго, если вообще поможет.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
Особенно если на ГРМ попадает масло.

Неее, такого нет. Так немного проступает - на 1мм. по валу от сальника

kmp2002:
Процесс замены не сложен

При наличии инструмента, гаража и "вторых" рук

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Молдаван уволили! Можно и с тобой вместе все сделать тогда будешь уверен Сам во всем!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Юр, наберу как закуплюсь, что- то дохуа накапилось мелочевки

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

все четыре странички прочитал - ни хера не понял способ устранения течи с поддона! прокладки поддона как таковой нет, а у меня из-под нее начало подтекать, да вдобавок мне кажется болт загнал наперекос  (как то он туговато последние 4-5 витков закручивался) . вот теперь и ломаю голову - чо покупать - герметик, полукольца, поддон?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А что с поддоном не так ? Ты же не в него болт вкручиваешь.

Покупать хороший герметик , средство для удаления старого герметика и обезжиривания поверхности , на твой вкус. Полукольца тоже покупать , лучше оригинал, у PMC жесткая резина .

Один кривой болт рояля не играет,, если он конечно не полукольца поджимает , а один из длинного ряда,  главное затягивать в правильной последовательности и с рекомендованным усилием.

Сразу масло не заливать и никуда не ехать. Лучше оставить машину в покое на 24 часа.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Ты же не в него болт вкручиваешь.

как не в него??? а масло по твоему я откуда сливаю, с дырки из-под фильтра что ли??? вот и грешу - либо криво завернул болт маслосливного отверстия, либо течь из соединения поддона с движкой.

полукольца взял 

03.05] RP-0242515
Reinz
10-53403-01
Прокладка поддона картера, комплект
1 шт. 429 р. --- 04.05 Отправлено поставщиком

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Лучше оставить машину в покое на 24 часа.

это всё понятно, но это если есть возможность делать самому! а  если я еду к Юрке - там поменяю и что, через сутки к нему ехать? да и места там нет у него чтоб лишние машины там хранить! а дома без ямы на домкратах выпендриваться - не вижу смысла.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
либо криво завернул болт маслосливного отверстия, либо течь из соединения поддона с движкой.

Ромыч, так сначала посмотри. Сам ругаешься на тех, кто кучу вопросов задаёт, а не смотрят что и какcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
так сначала посмотри

смарел сегодня на подъемнике - мокро и там и там, залезть в машину и погазовать не дали - техника безопасности! вот и думаю - пока как Костян посоветовал - посадить на фиксатор резьбы пробку поддона и потом посмотреть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS