KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Масло из под поддона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 106 Ответы | 3 Followers

y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Norh:

Нет и нет. Пробка не упирается 100% и до конца резьбы не докручивается. Смотрели специально. Была возможность проверить между заменами масла. 

Ну тогда остается вариант - трещинка, больше ни чего на ум не приходит.

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Кстати прокладки ппц как дорого. А почему не оригинал. Они по 90р/шт?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

оригинал в марте брал почти за 200 руб. шт.  Это PMC по 90.

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Только код проверьте. Чтоб я не ошибся.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Все верно, если убрать первую фейковую позицию, средняя цена по больнице и будет 140-180 руб. Сейчас так принято, вместо оригинала под оригинальными номерами впаривать ОЕМ.

Зы и вообще их мин 2 шт. продают, нафига нужно 2 одинаковых прокладки.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Norh:
Зы и вообще их мин 2 шт. продают, нафига нужно 2 одинаковых прокладки.
Попробую объяснить. Во первых - такие вещи как - шайбы болтики и гаечки должны в небольшом количестве всегда быть в запасе. Во вторых конкретно про прокладку -по идее или технологии , как правильно сказать не знаю, после каждого обжима медные прокладки надо менять, так как они становятся более жесткими из-за внутрених напряжений и требуют  повторного более сильного обжима , и так с каждым разом ,пока не сорвете резьбу.

Востановить эластичность (мягкость) старой  медной или латунной шайбы-прокладки просто -нагрейте на горелке или еще на чем нибуть , хоть в гаражной печке ,вашу шайбу до красна и сразу (резко) в холодную воду. Попробуйте пальцами согнуть и сравните с не отожженной, сразу почуствуете разницу.

 Сейчас есть более простой способ. Купите анаэробный фиксатор резьбы разборный,( есть еще не разборные , не дорогой),Смажте нижнюю часть резьбы пробки ( всю не  надо)  и вворачивайте, слегка подтяните ( сильно не надо), гарантия подтекать не будет , да и открутить потом получится с приличным усилием.

Ну а про конусные резьбы уже писали.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Это резиновые полукольца в поддон. А там как раз пара нужна. насчет оем не оем -хз.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Нужна , да , пара , но они разные по кодам и соответственно по размерам. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

2 стафеев, мы про резинки , а не про медные шайбы Smile

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

прокладку поддона покупать про запас - конечно бред! да она у меня потеряется на фиг через неделю же! и что, потом опять две покупать? если уж про резинки - я про запас беру прокладки для сантехники - это актуально! 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Norh:

Нужна , да , пара , но они разные по кодам и соответственно по размерам. 

Точно разные?

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

146%

27.07.2015 MY-0173500 Hyundai/Kia 21521-2X000 Прокладка картера двигателя 1 шт. 70,81 р. Выдано (Отправлено) Проверка применимости по VIN
27.07.2015 MY-0173495 Hyundai/Kia 21522-2X000 Прокладка картера двигателя 1 шт. 84,74 р. Выдано (Отправлено) Проверка применимости по VIN

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kmp2002:
Точно разные?

сегодня заберу в Экзисте - скину фотки.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

други, а вот скажите мне мож кто знает - когда поддон снимать - там трубу глушителя надо отсоединять, вот в том месте около поддона есть какая либо прокладка? ежли есть - код кто нить скинет?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS