KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Масло из под поддона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 106 Ответы | 3 Followers

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Так какой вопрос, кроме маслосливной пробки, так этот болт называется, есть еще болты крепления к блоку.

Если нет метчика на 16 , то купляй поддон, резьба там совсем тоненькие ниточки, если сорвал ни чем не уплотнишь.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Если нет метчика на 16 , то купляй поддон.

а как ты предлагаешь не снимая поддон нарезать резьбу то? чтоб стружка внутрь попала и могла убить движок на хер?! не-е, спасибо! а если снимать поддон - проще другой поставить, с нормальной резьбой.

ну другие болты посмотрю, но их никто и не трогал, сами чтоль разболтались?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Где я писал как резать резьбу , на снятом или нет ? Праздники зло., ладно, тему проехали, ты сам все знаешь и умеешь.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

блин! ты ж сам сказал - метчика на 16 нет - купляй поддон! метчиком на 16 что нужно сделать? если не нарезать резьбу - скажи что делать, я же не могу догадаться то!

просто прогнать по старой резьбе?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Рассверливать сначала под нарезку 16 резьбы.Потом метчиком нарезаешь. Без снятия нормально не сделаешь там нужно соблюсти угол, если криво рассверлишь новый болт будет не в плоскости к поддону, эту кривизну даже медной шайбой не уберешь. Короче нужны прямые руки.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

вот теперь всё понял. спасибо!  в принципе после замены поддона с этим так и сделаю - пусть лежит про запас.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Рома, если есть знакомый опытный токарь, пусть посмотрит ,и если хоть что-то  немного осталось от резьбы, выточит конусную пробку и все будет окей,не нужно будет снимать поддон, да и кольцо -  прокладку не нужно будет.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Не будет, у меня щас конус на 16 стоит , тоже течет. Пришлось уплотнять сантехническим леном. Друг , токарь и фрезеровщик, который делал, сам удивляется что за фигня. В итоге предложил снять поддон и сделать обычную резьбу, но я пока не готов опять под машиной ползать.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Norh:

Не будет, у меня щас конус на 16 стоит , тоже течет. Пришлось уплотнять сантехническим леном. Друг , токарь и фрезеровщик, который делал, сам удивляется что за фигня. В итоге предложил снять поддон и сделать обычную резьбу, но я пока не готов опять под машиной ползать.

Странно, что-то не так сделано,конус так затягивается, что не сразу открутишь. Я много лет отработал на буровом станке.Там обычное рабочее давление в гидравлике 120кг/см , а в нештатных ситуациях накручивали до 160кг/см. Все пробки (штуцера) конусные. При плохой резьбе в теле просто меняли пробку (штуцер) , и никогда не текло и не выбивало пробки( штуцера), скорее РВД вырвет из запасовки. А тут практически нет никакого давления.

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Так вот и он удивляется. Руки у него на месте. Даже болт пробовали из разных металлов ставить, латунь и сталь. Из под латунного текло веселее. Может нагрев-остывание какую роль играло. На горячую затяну-все ок , утром прихожу - пятно, плюнул, намотал льна , щас не капает.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

А может у вас просто маленькая трещинка по отверстию. Иначе не знаю как объяснить.

Дополню. В жигулях пробки в поддонах тоже конусные, и нагрев там не меньше, тем не менее не течет.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Не знаю, мы поддон не снимали. Так получилось, что когда родной болт выкрутили, от резьбы не осталось ничего. Вариант был один,  нарезать по месту. Как у настоящего мастера, все нашлось в гараже и конусные метчики и конусные болты. Вроде аккуратно все сделал,  но в итоге как есть. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Мужики,а конус не может упираться в донышко отверстия при закручивании,если длинный,и тем самым плохо прилегать? Извините за сумбурность ,но тоже не пойму,конус так вворачивается,что по нему никогда не течёт(по резьбе).

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Володя,все может быть,нужно смотреть что там в отверстии. А может просто прослаблена резьба и пробка вкручивается до конца резьбы, при этом не обжимаясь в теле.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Нет и нет. Пробка не упирается 100% и до конца резьбы не докручивается. Смотрели специально. Была возможность проверить между заменами масла. И подтягивал я ее потом с приличным усилием - все равно текла, парадокс ...

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 107 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS